Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Необычные имена  (Прочитано 258694 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #105 : 17 Февраля 2011, 18:32:15 »
Да у каждого свое мнение конечно:)
просто я в саду работаю,поэтому знаю,как сейчас называют деток  :flag:

Все-таки, мне кажется, что если в одном населенном пункте называют одним именем нескольких девочек, то это показатель скорее местного значения - что-то вроде цепной реакции(кто-то назвал первый и другим тоже понравилось имя и так далее ), имена ведь действительно красивые. Поэтому, вероятно, в Вашем саду оказалось много деток с такими именами, а в другом городе и в другом саду, возможно, и ни одного такого имени нет  :-\

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #106 : 17 Февраля 2011, 18:34:47 »
А вот еще вспомнила, может хоть эти имена окажутся действительно необычными  ;)

Учитель у нас был, большой оригинал, так он назвал сына Фидель - в честь Фиделя Кастро  :D
У подружки дедушку звали Ион, а мама по отчеству Ионовна.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #107 : 17 Февраля 2011, 18:46:44 »
Все-таки, мне кажется, что если в одном населенном пункте называют одним именем нескольких девочек, то это показатель скорее местного значения - что-то вроде цепной реакции(кто-то назвал первый и другим тоже понравилось имя и так далее ), имена ведь действительно красивые. Поэтому, вероятно, в Вашем саду оказалось много деток с такими именами, а в другом городе и в другом саду, возможно, и ни одного такого имени нет  :-\
Неее...Таисий не только у нас много, у меня много знакомых ,у которых Таси,но они в других городах))
работаю я не в первом садике уже))

хотя это неважно по сути )))

Ниче себе,Фидель :)
а Ион - физику любили?:)

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #108 : 17 Февраля 2011, 19:20:11 »
Все-таки, мне кажется, что если в одном населенном пункте называют одним именем нескольких девочек, то это показатель скорее местного значения - что-то вроде цепной реакции(кто-то назвал первый и другим тоже понравилось имя и так далее ), имена ведь действительно красивые. Поэтому, вероятно, в Вашем саду оказалось много деток с такими именами, а в другом городе и в другом саду, возможно, и ни одного такого имени нет  :-\
это скорей по стране тенденция. К нам в больницу отовсюду едут - тоже неплохая статистика вырисовывается.
вот еще, может и не совсем необычные, ну на мой слух)
девочки - Арсения, Иллария

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #109 : 17 Февраля 2011, 21:01:00 »
Таси есть от Станислава
               

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #110 : 17 Февраля 2011, 23:45:17 »
а Ион - физику любили?:)


Про физику не знаю, врать не буду. А вот имя запомнилось, потому что подруга всегда нас исправляла, когда мы ее маму Ивановной норовили назвать  :) Если мне не изменяет память, дедушка был родом из Молдавии.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #111 : 17 Февраля 2011, 23:49:33 »
Моего дедушку звали Юзеф Базильевич (польский), а когда приехал жить здесь, то его стали звать на русском Иосиф Васильевич

Получается что Кот Базилио - это кот Васька по-русски :D

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #112 : 17 Февраля 2011, 23:54:24 »
у меня дедушка Леон Порфиръевич,соответственно мама Леоновна) Леонидовной часто пишут, а дедушка молдованин его большинсво там правильно называют,правда бабушка и мы все Лешей называем) :blush:

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #113 : 18 Февраля 2011, 00:00:16 »
У меня дед умер за год до моего рождения, так что я его не застала. но дома его все называли Юзик. Для меня он дедушка Юзик. А брат у него Тадеуш, для домашних Тадик

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #114 : 18 Февраля 2011, 00:58:13 »
Моего дедушку звали Юзеф Базильевич (польский), а когда приехал жить здесь, то его стали звать на русском Иосиф Васильевич

Получается что Кот Базилио - это кот Васька по-русски :D

Народ всегда найдет выход, если сложно запомнить и произнести - можно заменить более привычным именем  :)
Я знала одну женщину, которая по паспорту была Генефа Дионисовна, а все ее называли Евгения Денисовна.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #115 : 18 Февраля 2011, 15:39:49 »
А мои друзья сыночка назвали Властимил, сокращенно Влас! Говорят один в городе такой )))))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #116 : 18 Февраля 2011, 16:40:05 »
а мои знакомые Тамерланом...

Оффлайн Нюська

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 414

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 39 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #117 : 18 Февраля 2011, 22:19:47 »
А у меня подружка свою доченьку назвала Нелли

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #118 : 18 Февраля 2011, 22:49:54 »
У меня дедушку звали Гелий, так папа мой- Алексей Гельевич. Лида- редковатое имя, но не только у тех, кому за 50, в школе была Лида на год старше меня. А в классе Марсель был. Прохор - в саду в группе, мне это имя очень нравится. И моду на старые русские имена тоже люблю. Не думаю, что Милана, Малика, звучит лучше Фроси. Фрося- наша, родня, правда забытая. Но мне муж не дает именами баловаться:) у нас всё неэкзотично:) Елисей- очень нравится, какое то доброе, сказочное, немного имя. Подружка дочку Мальвиной назвала:) Редкие имена слух вначале режут (почти так же, как в тех случаях, когда одним именем зовут деда и внука , или папу и сына), а потом привыкаешь. Зато запоминаются хорошо:)

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #119 : 18 Февраля 2011, 23:00:08 »
у моего мужа есть друг,он еще по совместительству крестный нашей дочи...так вот,его зовут Сережин Сергей Сергеевич)))


 







Аренда на форуме