Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинцы недовольны изменением маршрутов 2 и 3  (Прочитано 1121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
С 1 ноября маршрутки №2 и №3 изменили схему движения - по многочисленным просьбам жителей нового района «Олимп» теперь, прежде чем с улицы Ленина повернуть на Белкинскую, они заезжают в новый район (продолжение улицы Ленина).

Остальные обнинцы, привыкшие к старому маршруту, не могут свыкнуться с изменениями и зачастую пугаются, когда водитель едет по новому пути.

- Мне не нравится, что теперь нужно делать такой большой и бессмысленный крюк. Там всего пара домов, то есть несколько сотен жителей, и теперь из-за них должен страдать весь город! Столько времени теряется из-за этого заезда, а людей там на остановках нет, - говорит пассажир маршрутки Виталий.

По его мнению, люди, покупая там квартиры, прекрасно знали, что по-близости нет остановок, а значит должны были быть готовы к тому, чтобы добираться на работу на машине или идти пешком до ближайшей остановки.

- Мне кажется, ещё рано пускать туда общественный транспорт - район не застроен целиком, и жителей там мало. Может стоит пустить туда маршрутки, когда это будет уже полноценный жилой район. А так получается, что весь город должен ездить в ту сторону - это занимает очень много времени и раздражает огромным количеством поворотов, не говоря о том, что приходится трижды стоять на светофоре!

Источник: Obninsk.Name

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Вечно всем недовольные  :-X ровно 2 минуты занимает этот крюк

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Да, совсем немного времени,  :-\ чего люди из-за ерунды так переживают... "Корову им надо завести"))

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
я из недовольных, 2 и 3 приходится ждать поо 20 минут, 12 и 13 идут одна за одной, и доп. нагрузку дают на и так переполненные маршруты
а объяснение, что только эти маршруты ходят в старый город- смешны, так можно и экодолье, карповку и т.д. связать со старым городом 2 и 3




Оффлайн Морская

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 206 раз
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Было бы лучше, если бы 12 и 13 заезжали. Но спасибо, что хоть 2 и 3. Обидно немного слышать, что из-за нас теперь люди время теряют. А мы типа не люди и не теряем время, когда идём на ближайшую остановку 15 мин.
Вообще обещали новые маршруты, подождём ещё пару лет)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Было бы лучше, если бы 12 и 13 заезжали. Но спасибо, что хоть 2 и 3. Обидно немного слышать, что из-за нас теперь люди время теряют. А мы типа не люди и не теряем время, когда идём на ближайшую остановку 15 мин.
Вообще обещали новые маршруты, подождём ещё пару лет)
вообще-то, на мой взгляд логично сделали, чтобы с Вашей остановки можно было попасть в старый город. До вокзала, все же, меньше идти чем до ФЭИ потом. Сама буду стараться теперь садиться только на 12 и 13

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Морская

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 206 раз
  • Вам сказали спасибо 143 раза
вообще-то, на мой взгляд логично сделали, чтобы с Вашей остановки можно было попасть в старый город. До вокзала, все же, меньше идти чем до ФЭИ потом. Сама буду стараться теперь садиться только на 12 и 13
Может и так, наверно все же какой-то анализ пассажиропотока проводили. Надеюсь, народ привыкнет и не будет на нас косо смотреть  :D

 







Аренда на форуме