Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: А Ваши дети верят в Деда Мороза ?  (Прочитано 1904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
А Ваши дети верят в Деда Мороза ?
« : 17 Декабря 2019, 22:50:47 »

А Ваши дети верят в Деда Мороза ?  Сколько им лет?[/font][/size]
В школе конечно уже многие дети уверены на сто тысяч процентов, что Деда Мороза не существует и родители заведуют приобретением подарков , но все же .[/font][/size]
Сыну почти 9. Вроде как верит :) По крайней мере письмо написал[/font][/size] ::) .[/font][/size]
В прошлом году помню перед новым годом пытался подарки в доме найти, чтобы удостовериться кто же их приносит. Не нашел :) Точнее нашел уже в новогоднюю ночь, под елкой [/font][/size] 8)  но нотки сомнения были.В этом году снова придется фантазию проявлять, как положить подарки под елку [/size] :question: А как у вас?[/size]
Как подарки появляются под елкой?


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: А Ваши дети верят в Деда Мороза ?
« Ответ #1 : 17 Декабря 2019, 22:53:07 »
6 и 10 лет, обе верят) мы с мужем поддерживаем веру в новогоднее чудо и подкладываем подарки под елку ночью

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: А Ваши дети верят в Деда Мороза ?
« Ответ #2 : 17 Декабря 2019, 23:19:07 »
Только сегодня это обсуждали. Моим 6 и 10) Верят, мы поддерживаем их веру, дочь говорит, что "Дед Мороз приходит к тем кто верит, а если не верят, то зачем к ним приходить". А в школе её ровесники многие не верят.

Мы к НГ Адвент календарь открываем, наряжаем дом и письмо дедушке Морозу пишем, подарки ночью подкладываем, а если дети не спят, то говорим, что надо нам уйти, чтоб деда Мороза не спугнуть.

(Я так однажды зубную фею проворонила  :-[ , утром дочь говорит, что зуб на месте, а подарка нет, я ей говорю, что видимо фея под подушку не смогла залезть)

Нам хочется чуда)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: А Ваши дети верят в Деда Мороза ?
« Ответ #3 : 17 Декабря 2019, 23:22:14 »
Младшая 9 лет верит) подарки подкладываю ночью под ёлкой. Утром она сразу бежит проверять. Она и в зубную фею верит :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: А Ваши дети верят в Деда Мороза ?
« Ответ #4 : 18 Декабря 2019, 08:09:50 »
Воспоминания из моего детства.. Я очень расстроилась и даже держала обиду на родителей за их обман, что нет ни Деда Мороза, зубной феи. Когда умер кот любимый, сказали что у него семья, котятки маленькие.
Это очень тяжело морально пережить.. обман.
Своей дочери сразу сказали, что феи нет, и не зачем эти зубы хранить.  Дед Мороза нет,  это дядька переодетый работает аниматором. Подарки дарят родители! 
Обман так же не любит, ни в каком виде. 8лет полных.
 
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: А Ваши дети верят в Деда Мороза ?
« Ответ #5 : 18 Декабря 2019, 08:22:58 »
Только сегодня это обсуждали. Моим 6 и 10) Верят, мы поддерживаем их веру, дочь говорит, что "Дед Мороз приходит к тем кто верит, а если не верят, то зачем к ним приходить". А в школе её ровесники многие не верят.

Нам хочется чуда)
Так же говорит, 10 лет ребенку,
Пару лет назад уезжали к родственникам на НГ,  в последний момент положили подарки под елку, ребенок не видел, а по дороге встретили Дед Мороза шел в нашу сторону. И ребенок до сих пор говорит, что это дедушка нес нам подарки. Реакция ребенка на подарки под елкой бесценна. В 4 или 5 лет писал сам письмо Деду Морозу, как же он скакал когда нашел их

В жизни надо верить в Чудо, тогда оно будет. А серых будней и так очень много

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: А Ваши дети верят в Деда Мороза ?
« Ответ #6 : 18 Декабря 2019, 10:32:22 »
Старшей почти 11 лет, уже знает, что подарки дарят родители. В этом году узнала, но до этого уже почти была уверена что деда Мороза нет и зубной феи тоже. ОбЪяснила ей, что это просто собирательный образ и каждый может быть дедом Морозом или зубной феей.
Среднему 8, сомневается сильно, но пока верит. Ищет способы подловить и узнать правду :D Хотел попросить у деда Мороза систему видеонаблюдения и поставить ночью, чтобы засечь деда Мороза ;D Младшему 3 тут и говорить нечего, верит :-\


Оффлайн Сирена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 73
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: А Ваши дети верят в Деда Мороза ?
« Ответ #7 : 18 Декабря 2019, 10:43:26 »
Моя дочь в свои 12 лет делает вид, что верит в Деда Мороза. Я и сама готова верить, так хочется, чтоб в жизни оставалось место для Сказки!

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
Re: А Ваши дети верят в Деда Мороза ?
« Ответ #8 : 18 Декабря 2019, 11:03:13 »
Я сама верю и ребенок мой тоже верит и не важно,  что дед мороз каждый год выглядит по-разному и подарки под елку прячем в тихушку с мужем друг от друга. Зато это какое счастье утром идти и разворачивать подарки, целовать  друг друга и говорить спасибо ...дедушка за такое чудо.

 







Аренда на форуме