Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войны прокляты матерями.
Гораций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: спасение от токсикоза  (Прочитано 33013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KrioLady

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #15 : 02 Декабря 2010, 00:38:24 »
очень хорошо помогает отвар корня имбиря. Его надо маленький кусочек залить 200 гр. кипятка и пить когда тошнит, очень хорошо снимает тошноту :) еще хорошо в стакан воды выжать немножко сока лимона. правда мне это помогало только сначала, потом уже нет, перешла на имбирь  8)

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #16 : 12 Декабря 2010, 15:30:47 »
в первую беременность токсикоза не было. зато во вторую... сначало помогало-эфирное масло мяты и лайма, чай с лимоном и имбирь. потом престало помогать. все было ужасно... я ни чего не ела.потеряла 7 кг, а потом утром идя с приема я зашла в кафе... и поняла что сырники мое спасение! оставшийся месяц отведя ребенкав школу я ела сырники в кафе и после этого все было гуд! если ела их дома-токсикоз возвращался. думаю сыну уже тогда понравилось клубиться вне дома!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #17 : 12 Декабря 2010, 16:16:58 »
ой я себе несколько правил выработала (спасибо маме моей и свекрови сестры за советы) ими и спасалась:
1. держать в кармане что то съедобное постоянно (орешки, крекеры, семечки), когда рот занят желудок отвлекается
2. утром, как глаза открою (главное голову с подушки не поднимать) в рот сухарик, с изюмом которые, если нет то и хлеб подойдет..опять же главное рот занять
кому то яблоки вместо сухарей...но у меня они не пошли.
3. ну и кушать только то, что организм позволяет (майонез и жареное из меню ушли уже на 4 неделе автоматически)


Самое ужасное когда приступы по расписанию..с 8 до 8-30 утра..а у меня в это время пары/лекции...как вспомню, дрожь пробирает...читаю стою...и тут начинается..несколько раз вылетала из кабинета..не знаю что про меня студенты в эти моменты думали... :-[

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #18 : 18 Декабря 2010, 12:46:12 »
А мне очень сильно помогал КУРТ (кто не знает-это очень соленые сушеные шарики из обезвоженного жирного кефира (сюзьма вроде называется). Сначала мне его привезли  из Узбекистана, просто угостить, когда я еще не была беременна, и я влюбилась в эту вещь, но он быстро закончился((( А потом, когда начался токсикоз,я шла по аксеновскому рынку, там сидела бабулька и продавала какие-то специи, перец красный стручками и что-то еще и у нее в  банке лежали эти заветные белые шарики! Вот это было действительно спасение!!! Правда, понимая, что это слишком много соли, я ела по парочке штук в день, но в один день не смогла себя контролировать и слопала штук 10! После этого я чувствовала себя не очень хорошо, зато на следующий день я забыла о токсикозе насовсем! Совпадение конечно, но все равно он меня очень выручал!


Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #19 : 19 Января 2011, 23:55:14 »
В первую беременность (сыном) не было токсикоза вообще, меня все вокруг пугали, мол ешь все подряд потом токсикоз начнется... итог +20 кг и никакого токсикоза :) а вот во вторую беременность.... я с первого дня поняла что беременная, так мне плохо было... пришла к врачу она с порога мне говорит похоже будет девочка, навыписывала витаминок, говорит от них легче будет, это в организме чего-то не хватает... мне похоже все 39 недель чего-то не хватало, все прелести и ранний токсикоз и поздний, вроде было все 1.5 года назад, а уже и не помню!
Мне помогло только одно: вера в то что через 39-42 недели это все закончится ;)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #20 : 20 Января 2011, 14:04:03 »
кошмар..

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #21 : 31 Января 2011, 21:23:39 »
а  меня в первую беременность тошнило в первые 3 месяца, а во вторую бер. тоже тошнит. пока спасаюсь солеными крендельками. но кажется, что во вторую беременность еще хлеще. надеюсь, что потом легче будет. ::)

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #22 : 15 Февраля 2011, 14:42:40 »
У меня в первую беременность совсем не было токсикоза, то есть ни капельки :). Вторую подташнивало немного, но не долго и не сильно, что интересно, во второй половине дня. Сейчас третья беременность и токсикоз с первых недель. Тоже вторая половина дня. Помогает лечебная минеральная водичка Донат с магнием ( в аптеке продается, бутылка зеленого цвета). Чисто случайно попалась мне на глаза статейка про минводы Словении. Стала изучать вопрос. Оказывается, их можно пить, в том числе и беременным. В отличие от кавминводовских, в которых большое содержание солей. Начала две недели назад по схеме: 200 мг утром за 30 мин до еды, и по 100 мг за 30 мин до обеда и ужина. Обязательно натощак и сохранять промежуток времени до приема пищи. Облегчение было заметно сразу :). В плюс к токсикозу, у меня лишний вес образовался после кормления второго малыша (15 кг), а его мне категорически нельзя по медпоказаниям. Поэтому, у меня еще стоит задача не набрать еще больше прежнего, а значит заедать тошноту перекусами нежелательно.

Вам сказали спасибо Санька
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #23 : 19 Февраля 2011, 16:08:38 »
У меня и в первую и во вторую беременность был токсикоз.Отвращение было практически ко всему.Например обед у меня был такой- сухарики,кот сама в духовке сделала и компотик :yep: Ужин такой же)))Хорошо,что это длилось всего месяц.В весе конечно теряла в тот момент. Зато потом обжорка :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Александра19

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Если что, я рядом...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #24 : 09 Марта 2011, 18:09:34 »
а мне что то мятное неважно что главное чтобы холодок был во рту :D :D



Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #25 : 11 Мая 2012, 16:33:21 »
Сегодня была у терапевта - она сказала пропить эссенциале 10 дней. Я посмотрела инструкцию. Там показания: токсикоз беременных  :idea:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #26 : 11 Мая 2012, 16:39:59 »
Сегодня была у терапевта - она сказала пропить эссенциале 10 дней. Я посмотрела инструкцию. Там показания: токсикоз беременных  :idea:

мне капали эссенциале, когда у меня было 17 недель, а токсикоз никак не кончался, сказали, что это потому что при токсикозе печень первая страдает, по этой же причине мне хофитол назначали

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #27 : 11 Мая 2012, 16:54:59 »
мне капали эссенциале, когда у меня было 17 недель, а токсикоз никак не кончался, сказали, что это потому что при токсикозе печень первая страдает, по этой же причине мне хофитол назначали
+1! у меня то же самое было. кстати, отлично помогло  8). а так чуть не сдохла, вообще ничего не ела, только через силу, и то раз в день.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #28 : 14 Мая 2012, 11:30:31 »
Мне тоже врач прописывал эссенциале от сильного токсикоза. Я в аптеке купила его заменитель Эссливер форте.  Только им и спасалась.


Оффлайн Марианна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: спасение от токсикоза
« Ответ #29 : 17 Августа 2013, 10:48:02 »
я в первую беременность очень мучилась от токсикоза,жаль тогда не было интернета и этого форума.столько полезного прочитала.спасибо всем девочкам за то что делятся своим опытом. :)

 







Аренда на форуме