Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить  (Прочитано 42656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадЁК

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
Привет всем!!!!! Очень хочется поделиться, тем более, что муж только подшучивает надо мной  >:(
Вчера у меня был особенный день!!! Я твёрдо и бесповоротно решила отказаться от курения...  :yep: Хотя... если чесно, мои первые ощущения: как то не так уж твёрдо и не так уж бесповоротно как того просила книга, но перечитывать её мне было лень. ::) На самом деле, очень интересная книжеца, интересно читать... 8) прочитав до середины уже очень хочется бросить и курить и читать, что и произошло со мной примерно год назад... ну и хватило меня не на долго(неделя, может полторы), но в этот раз я твёрдо решила дочитать и.... к концу книги мой страх и сомнения усилились: а может пока не время... да и проблем со здоровьем у меня вроде нет... :-[ СТОП!!!  Я же для чего то начала читать эту книгу... да ещё и второй раз... Короче, стоя на кухне и помешивая будущий свекольник, в присутствии любимых сковородок дала себе торжественное обещание больше никогда не закурить...... :yep:Весь день мысль о курении преследовала меня.. но я усердно, (следуя книжным советам) смотрела на саму мысль покурить не со стороны заядлого курильщика, а со стороны логики нормального, независимого человека... Говорила себе (стараясь добавить больше искренности): УРА! Я ВЫБРАЛАСЬ ИЗ ЗАПАДНИ!!! МНЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО ДУШИТЬ СЕБЯ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ!!! и всё в этом духе..... Нужно признать, что за день пару раз случались нервные срывы и приступы гнева... Но теперь то я понимала их природу... ведь пока я курила они случались и довольно часто... А сейчас я прекрасно понимаю что это никотин с каждым днём всё сильнее расшатывал мою психику... :'( :'( :'( Боже, только сейчас мои глаза раскрылись...как будто дым рассеялся...вспомнились все приступы ярости....  :'(Как хорошо, что скоро я исцелюсь...мои нервишки подутихнут...А ведь это очень важно для меня, ведь у меня двое детей, которые хочешь-нехочешь попадали под вспышки моей агрессии.Хотя мне всегда казалось, что это они меня вывели и получили за дело... Знаете, сейчас я согласна с предложением не давать усыновлять детей курящим родителям.................... :(
 Ложусь спать... совершенно нет желания курить... нет, оно есть, но где то далеко...даже не смотря на то , что муж довёл меня до слёз... Завтра всё улучшится, теперь я тихонько начинаю это понимать...

7-00 Звонит будильник. Ого!!! я проснулась с первого звонка(обычно заставляешь себя поднять голову на 5-6 звонок а тут...)Встала, умылась, чувствую себя удивительно, не передать...Мне легко, чувствую прилив энергии и какой ото неподдельной радости!!! Правда после завтрака ощутила не сильный дискомфорт... у меня появился какой-то ненавязчивый, редкий, но вместе с тем противно-сипящий кашель...Судя по всему мои лёгкие стали постепенно очищаться от того, что я успела натолкать туда за все эти 11 лет... :-\ :-\ :blush: И снова прилив радости!!!! И уже сейчас я хочу сказать Аллену Карру огромное спасибо...Спасибо что помог открыть глаза... я уже чувствую что освобождаюсь от рабской зависимости и могу теперь качественно наслаждаться жизнью!!!  8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

[

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #1 : 17 Сентября 2011, 09:45:32 »
НадЁК, я искренне поздравляю Вас с таким решением! 8) 8) 8)
У меня конечно такой привычки не было, было только баловство, но и тогда я считала, что курение вредно в первую очередь для моего ребенка, для моего здоровья, для моей семья в целом. И еще я поняла, что курят то в основном от "нечего делать", от "скуки". Так уж лучше занять себя чем-нибудь полезным, чем курить.  :yep:


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #2 : 17 Сентября 2011, 09:47:54 »
А мужу вместо подшучиваний, следовало бы тоже бросить курить, если такая привычка у него есть)
А если он не страдает такой болезнью, то поддержка с его стороны Вам просто необходима!
Вообщем, удачи Вам!!! :ladowi:

Вам сказали спасибо НадЁК


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #3 : 17 Сентября 2011, 10:20:18 »
НадЁК,просто  мега молодцы Вы!!!!!!!!!!!!!!!Очень за Вас рада!Это великое дело,а больше оно великое от того,что поняли многое!

Вам сказали спасибо НадЁК

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #4 : 17 Сентября 2011, 11:26:52 »
НадЁК, удачи Вам и такой же твердости до конца! 8)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #5 : 17 Сентября 2011, 11:56:21 »
Надек, я тоже бросила четыре дня назад.сегодня пятый получается. вот сегодня уже легче))) надо нам тоже темку создать,как и худеющим. потому что бросить курить так же тяжело,как и похудеть(т.е. заставить себя не есть то что хочется).но мне легче,у меня муж со мной бросает.он по Кару,  я силой воли.

Вам сказали спасибо НадЁК

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #6 : 17 Сентября 2011, 12:36:11 »
Катюшка, молодец!!! горжусь тобой  buket

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #7 : 17 Сентября 2011, 13:15:42 »
Молодцы, кто бросает курить 8)

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #8 : 17 Сентября 2011, 13:16:44 »
Катя, молодец!!! Мы в тебя верим  8)

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #9 : 17 Сентября 2011, 13:17:20 »
Катерина, и тебе тоже желаю удачи! Я вот тебя почему-то тоже вспомнила! Молодец!!!!! Красивая девушка без сигареты еще красивее!!!!!!!!!! buket :ladowi:

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #10 : 17 Сентября 2011, 22:40:42 »
Надек, я тоже бросила четыре дня назад.сегодня пятый получается. вот сегодня уже легче))) надо нам тоже темку создать,как и худеющим. потому что бросить курить так же тяжело,как и похудеть(т.е. заставить себя не есть то что хочется).но мне легче,у меня муж со мной бросает.он по Кару,  я силой воли.
Катюшка, горжусь тобой! Молодец!
Наш форум становится - форумом здоровых людей и здорового образа жизни :1rij:

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #11 : 17 Сентября 2011, 22:46:49 »
Катюшка, горжусь тобой! Молодец!
Наш форум становится - форумом здоровых людей и здорового образа жизни :1rij:
8) 8) Катюшка,ты суперумничка!!!

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #12 : 17 Сентября 2011, 22:48:07 »
Блиин,вечером вообще колбасит(((( но держусь пока) Спасибо за поддержку )))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #13 : 17 Сентября 2011, 23:10:41 »
а ты леденцы жуй, некоторым помогают. у меня бывший парень так бросал,вечно все карманы набиты конфетами были  ;D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить
« Ответ #14 : 17 Сентября 2011, 23:11:28 »
а ты леденцы жуй, некоторым помогают. у меня бывший парень так бросал,вечно все карманы набиты конфетами были  ;D
:D а потом Привет фитнесс от располневших прелестей!!!!!! ;D

 







Аренда на форуме