Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить  (Прочитано 42665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
а я все с мужем борюсь,чтобы бросал,он вроде хочет,а силы воли нет абсолютно :-X

Мужчины в этом плане намного слабее. В моем окружении кто бросал курить, но практически все потом вернулись к этому занятию. Я в свое время тоже попыталась бороться с мужем, но быстро поняла, что это бесполезно.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Мужчины в этом плане намного слабее. В моем окружении кто бросал курить, но практически все потом вернулись к этому занятию. Я в свое время тоже попыталась бороться с мужем, но быстро поняла, что это бесполезно.

Им тяжелее бросить курить. Курящий мужчина не вызывает осуждающих взглядов и поспешных суждений, зачастую воспринимается как более брутальный - вот вам и куча придуманных аргументов за курение. А женщине минусы найти легче и стимулов больше. Для меня главным стимулом является моя дочка. Хочу быть ей хорошим примером. А здоровье... Все понимают насколько вредно, но не могут (или не хотят) бросить.
Мой муж говорит, что ему курить нравится. Вот такое заблуждение :)

Вам сказали спасибо Anastasia

Оффлайн Anastasia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 161
  • )))
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Им тяжелее бросить курить. Курящий мужчина не вызывает осуждающих взглядов и поспешных суждений, зачастую воспринимается как более брутальный - вот вам и куча придуманных аргументов за курение. А женщине минусы найти легче и стимулов больше. Для меня главным стимулом является моя дочка. Хочу быть ей хорошим примером. А здоровье... Все понимают насколько вредно, но не могут (или не хотят) бросить.
Мой муж говорит, что ему курить нравится. Вот такое заблуждение :)
Я своему мужу всегда говорю за то что какой он пример сыну подает с курением, сын же ведь будет ровняться под отца. Конечно не дай Бог мой сын тоже будет курить, я буду за это очень переживать и с этим бороться.

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Конечно не дай Бог мой сын тоже будет курить, я буду за это очень переживать и с этим бороться.

А я не знаю. Смотря, в каком возрасте. По своему опыту скажу, начала курить лет в 18, и когда мама со мной боролась, просто прятала сигареты. Главное, что в голове. Своим детям стараюсь объяснить, что курение очень вредно, и по сути приравнять можно к алкоголизму и наркотической зависимости, так как очень трудно отказаться от этой вредной привычки. Но объясняю без фанатизма, просто если проскальзывает в разговоре. А там, конечно, пусть думают сами. Хотя тоже переживаю. Дочь уже в институте, не курит. А вот сын еще подросток, переходный возраст.

Оффлайн риорио

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

Им тяжелее бросить курить. Курящий мужчина не вызывает осуждающих взглядов и поспешных суждений, зачастую воспринимается как более брутальный - вот вам и куча придуманных аргументов за курение. А женщине минусы найти легче и стимулов больше. Для меня главным стимулом является моя дочка. Хочу быть ей хорошим примером. А здоровье... Все понимают насколько вредно, но не могут (или не хотят) бросить.
Мой муж говорит, что ему курить нравится. Вот такое заблуждение :)
нужна мотивация.у меня была,беременность.  а так тоже долго не могла

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
нужна мотивация.у меня была,беременность.  а так тоже долго не могла

Конечно. Мотивация - в первую очередь.

Девочки-куритьбросалки! Держитесь! Вас поймут только те, кто сам через это прошел. Оступаются все, но всегда есть шанс все исправить и жить полной жизнью и дышать полной грудью! Я с вами! :surprise:

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Девочки-куритьбросалки! Держитесь! Вас поймут только те, кто сам через это прошел. Оступаются все, но всегда есть шанс все исправить и жить полной жизнью и дышать полной грудью! Я с вами! :surprise:

И я с вами  8) Главное в этом вопросе — не сорваться. А потом все будет хорошо  :yep: Проверено на себе) И морально отдыхаешь просто, когда нет зависимости от сигарет.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
и я с вами 8) в поддержку(как избавившаяся от этой привычки). Сейчас не понимаю как вообще я могла раньше курить, это совершенно неестественное занятие меня сейчас ничем не привлекает :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Отличный социальный ролик "Детские отмазки"  8)

Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме