Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2529115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9630 : 06 Июля 2012, 15:07:51 »
Жень, а может тогда лучше выписаться и с этими людьми раз и на всегда прекратить какое-либо общение?
После того, что мы узнали вчера, отношений то точно не будет. А насчет  выписки, наверное пусть так и будет - ну выпишут - ну и пусть, грошь им цена тогда. А мы без них прожили два года, пережили все неприятности без их поддержки и дальше не пропадем. наверное так и лучше. Просто знаете как обидно, сейчас такая жизнь тяжелая, озлобленная. Грубо говоря, есть только родители, самые близкие. надо всем вместе держаться, друг за друга горой. Вместе же проще все пережить и радоваться вместе веселее. Мои родители из кожи вон лезут для нас, всегда помогут (НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ДЕНЬГИ!) поддержат. А здесь - только проблемы создают. От чужих людей ничего не ждешь. А от родителей хочется тупо заботы и любви.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9631 : 06 Июля 2012, 15:12:29 »
общение никогда не прекратится, могут через суд потребовать общение с внуком, потом подать на алименты на сына (имеют право по зак-ву), если конечно действительно такие, то пойдут до конца :(
Мужа они еще тогда предупредили, что если не будет приводить к ним ребенка, через суда они добьются с ним встреч все равно. А про алименты, как это не печально, они говорили еще давно, когда мы хорошо общались, свекровь маме моей наедине говорила, что не плохо было бы уже, что бы мы (дети) помогали материально и им и моим родителям. А то, говорит, мы их вырастили, надо же плоды пожинать. Даже не стеснялась такое маме моей говорить. Моя сказала, да ты что, Господь с тобой, мне не нужны от них деньги, они сами концы с концами сводят ,а еще и нам будут давать.  Вот именно поэтому я ожидаю от них всего. Да или ладно и правда были не имущие, мы бы сами им по мере возможности помогали. А тут реально, и ртом и попой... и с нас еще хотят

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9632 : 06 Июля 2012, 15:16:59 »
Если им нужны встречи со внуком, пусть сами приходят  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9633 : 06 Июля 2012, 15:20:03 »
Если им нужны встречи со внуком, пусть сами приходят  :-\
Они сказали всем родственникам, что жить без него не могут и очень хотят видеть внука. Муж говорит им, ради Бога, приходите, берите его, гуляйте с ним, да хоть, блин с ночевой берите!!! Они ему говорят, что нет, пусть он сам к ним приводит. Они к нам не придут, а гулять тоже не получится, т.к. отец очень устает. Им удобно,если муж привезет в определенное время к ним домой, они поиграют с ним, а потом он заберет.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9634 : 06 Июля 2012, 15:20:45 »
значит  так хотят видеть - я бы так ответила
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9635 : 06 Июля 2012, 15:25:15 »
значит  так хотят видеть - я бы так ответила
Так мы уже лет 5 так и говорим))) Когда хотят видеть, будут идти на пролом. Знаю случаи, когда бабушка с дедушкой очень любят внуков и хотят общения с ними, но им невестка НЕ разрешает и против их встреч. Чуть ли не прячет от них. Так вот что они только не делаю. Они сами к ним приходят, просят увидеться  к школе приходят, лишь бы только увидеть внуков. А мы не против. Только нашим нужно все на блюдечке поднести. И хотят только играться с ним, а когда мы в больнице лежим, просто болеем или у нас проблемы, они нас не хотят видеть. Ну разве мы себя на помойке нашли???

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9636 : 06 Июля 2012, 16:07:03 »
Женек,вот читаю все это и думаю:рушатся самые близкие нежные и крепкие связи-родительские.страшно это и  больно очень.сил и терпения тебе.у тебя такой классный муж,ради него можно вытерпеть и таких свекров.родителей не выбирают,конечно,но иногда это просто :-[ понимаю тебя и своим сообщением просто хочу поддержать.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9637 : 06 Июля 2012, 16:25:15 »
Женек,вот читаю все это и думаю:рушатся самые близкие нежные и крепкие связи-родительские.страшно это и  больно очень.сил и терпения тебе.у тебя такой классный муж,ради него можно вытерпеть и таких свекров.родителей не выбирают,конечно,но иногда это просто :-[ понимаю тебя и своим сообщением просто хочу поддержать.
Спасибо тебе  buket

В свете последних событий, стала спрашивать у мужа, вот откуда ты у них такой хороший??? Правда, ума не приложу. Но как ни странно, нас с мужем эти проблемы делают еще ближе, а не отдаляют друг от друга, как часто бывает. Думаю, неужели все эти пустяки стОят отношений между родителями и сыном с внуком??? Их старость не за горами. А у них наследник - только наш Даня, больше никого нет на всем белом свете. Но святого в них нет ничего. Свекровь как с сыном с легкостью разорвала отношения, так и много лет назад со своим отцом. Сказала ему, что теперь его не существует и не общалась лет 10 вообще. только под его старость стала поддерживать отношения. А когда его увезли в больницу умирать - она даже не приехала к нему. Вот что это такое? Ни к отцу нет привязанности, ни к сыну с внуком. Вот такая она женщина - кремень  :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9638 : 06 Июля 2012, 16:35:45 »
разные ценности,наверное,у людей Жень.
мой Севик вчера увидел на площадке как мальчик бежит и кричит "Дедушка!",ну и мой побежал.а потом увидел,что не его дедушка и такой рев устроил,ой,я думала не уйму его.мой сын дедушку любит похоже больше чем меня.он задыхается и трясется,когда приезжает дед,а когда уезжает,истерика на неделю.все лучшие его игрушки подарил дедушка.а дедушке на него плевать.приедет раз в полгода на час и хвостом махнет.я после этого позвонила папе и 10минут орала на него в трубку какой он распоследний прераспоследний.но папе по фиг :-\ у него другие ценности в жизни.даже 2летний безумно любящий его внук не может их поколебать.пишу и плачу.но увы.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9639 : 06 Июля 2012, 16:54:56 »
Короче тему я такую завела, девочки... не приятную...Думаю у каждого из нас есть в жизни неприятные моменты, связанные с самыми родными людьми((( Так что прошу прощения, что кого то заставила вспомнить это. Просто на душе так хреново, мы с мужем сегодня всю ночь не спали от услышанной вчера грязи и осознания того, что уже ничего не изменится  :'(

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9640 : 06 Июля 2012, 17:19:10 »
Из квартиры не могут выписать человека, если в этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок этого человека.
мой муж был прописан с ребенком. выписали обоих. просто с ребенком сложнее, там больше побегать приходится. но собственник на то и собственник, чтобы ВЛАДЕТЬ квартирой


 

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9641 : 06 Июля 2012, 17:26:11 »
Вика, увидела подпись Вашу: осталось 5 дней  :blush: и что-то свои роды вспомнились :D , ощутила какое-то волнение, предчувствие скорого чуда :-*
Вообщем, очень захотелось пожелать Вам: пусть все пройдет радостно, безболезненно и легко  buket

Вам сказали спасибо Buka
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9642 : 06 Июля 2012, 17:27:05 »
мой муж был прописан с ребенком. выписали обоих. просто с ребенком сложнее, там больше побегать приходится. но собственник на то и собственник, чтобы ВЛАДЕТЬ квартирой

+1
Собственник может делать со своей собственностью все что захочет.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9643 : 06 Июля 2012, 17:36:28 »
Вика, увидела подпись Вашу: осталось 5 дней  :blush: и что-то свои роды вспомнились :D , ощутила какое-то волнение, предчувствие скорого чуда :-*
Вообщем, очень захотелось пожелать Вам: пусть все пройдет радостно, безболезненно и легко  buket
знать бы что точно осталось 5 дней, было бы здорово  :D


 

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9644 : 06 Июля 2012, 17:44:58 »
знать бы что точно осталось 5 дней, было бы здорово  :D

 ;) :D
Мамы, как пуговички, на них все держится.

 







Аренда на форуме