Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541695 раз)

0 Пользователей и 172 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2025 : 24 Ноября 2011, 15:19:38 »
+1
У нс знакомая вышла замуж за американца,там теперь живет,2х детей родила и я специально ее спрашивала про детские пособия,про декрет.
Она сказала,что оплачивается только первый месяц после родов и усе :-\ Ни место твое не сохраняется на работе,ни выплат на детей больше никаких.
А правительство все думает о народе...)))

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2026 : 24 Ноября 2011, 15:21:30 »
у нас не всё так плохо - это да, но и всё не так хорошо - то тоже да..
меня вчерашняя речь Медведевская тоже напугала, но как-то я не думаю, что у нас такое стрёмное вооружение, я права больше склоняюсь к тому, что мы и продаём свои достижения по-тихому, но что-то да оставляем, не такие уж дураки.
Я думаю, что ничего не будет, даже если планируют, если серьёзно планируют, то всё равно не пойдут на Россию.. ну мы такие непредсказуемые и безбашенные, что не одну войну не проиграли ещё
оно замечательное,и ученые одни из лучших. только деньги на его производство разворованы. один опытный экземпляр опупенный. и больше неееееету. старье одно допотопное.
девчонки,про непредсказуемость,сша это не наполеон,на него нельзя с рогатиной.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2027 : 24 Ноября 2011, 15:23:29 »
Такая поговорка актуальна везде, не только в России. Везде хорошо, где нас нет.
Всегда кажется что сосед живет лучше, и хлеб ест вкуснее, и проблем у него меньше)
если вы скажите ее любому европейцу,он вытаращит на вас глаза ;D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2028 : 24 Ноября 2011, 15:25:44 »
а Вам знать и не нужно, в отчётах ничего не напишут, просто в нужный момент Вам позвонят по телефону или в дверь посыльный и сообщат куда нужно прибыть и что иметь с собой, а премийка у этих дядечек и тётечек не такая уж и большая.  :(
ооо,ну сразу спокойней. меня атомной бомбой не внезапно разорвет,а с предупреждением ;D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2029 : 24 Ноября 2011, 15:26:05 »
если вы скажите ее любому европейцу,он вытаращит на вас глаза ;D

ну не сказала бы...у них тоже всё не так безоблачно, как кажется со стороны

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2030 : 24 Ноября 2011, 15:26:43 »
если вы скажите ее любому европейцу,он вытаращит на вас глаза ;D
Если донести правильно смысл думаю не вытаращит)
Человек может стать нищим в одночасье и за решетку угодить запросто. И это часто не зависит от него самого, в данном случае в какой стране он живет уже не имеет значения...

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2031 : 24 Ноября 2011, 15:29:35 »
Если донести правильно смысл думаю не вытаращит)
Человек может стать нищим в одночасье и за решетку угодить запросто. И это часто не зависит от него самого, в данном случае в какой стране он живет уже не имеет значения...

+1, а там к тому же законы и пожёстче будут

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2032 : 24 Ноября 2011, 15:42:03 »
Если донести правильно смысл думаю не вытаращит)
Человек может стать нищим в одночасье и за решетку угодить запросто. И это часто не зависит от него самого, в данном случае в какой стране он живет уже не имеет значения...
а для вас это не неразумно? как вы,законопослушный,работящий семейный чел по независящим от вас причинам в одночасье можете угодить за решетку? чушь.... не хочу жить в такой стране!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2033 : 24 Ноября 2011, 15:50:04 »
а для вас это не неразумно? как вы,законопослушный,работящий семейный чел по независящим от вас причинам в одночасье можете угодить за решетку? чушь.... не хочу жить в такой стране!
У меня не слишком богатая фантазия чтобы сходу придумать за что можно угодить за решетку. Но для этого совсем не обязательно умышленно нарушать закон. А также можно спросить - а такие ли мы уж законопослушные как хотим казаться?
Про то что можно стать нищим тоже неразумно?
Ну и естественно если вам не нравиться в России можно выбрать любую удобную страну для комфортного проживания.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2034 : 24 Ноября 2011, 15:58:09 »
А у меня в знакомых нет ни одного, кому выдали бы противогаз или как-то напоминали, как себя вести. Вот я вчера у мужа спросила, а что делать, если вдруг? Где прятаться и не знаем :-\

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2035 : 24 Ноября 2011, 16:09:38 »
А у меня в знакомых нет ни одного, кому выдали бы противогаз или как-то напоминали, как себя вести. Вот я вчера у мужа спросила, а что делать, если вдруг? Где прятаться и не знаем :-\
Не дай бог, чтобы узнали! Лучше пусть это время не настанет никогда!  ;) А противогазы выдают только на предприятиях, которые связаны с особым режимом, остальные граждане могут приобрести их домой по желанию самостоятельно, как в Японии, например, они все имеют дома тревожный чемоданчик, и население постоянно участвует в учениях. У нас же люди малосознательны, на учения не ходят, от этого мало и знают.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2036 : 24 Ноября 2011, 16:16:46 »
У меня не слишком богатая фантазия чтобы сходу придумать за что можно угодить за решетку. Но для этого совсем не обязательно умышленно нарушать закон. А также можно спросить - а такие ли мы уж законопослушные как хотим казаться?
Про то что можно стать нищим тоже неразумно?
Ну и естественно если вам не нравиться в России можно выбрать любую удобную страну для комфортного проживания.
плох закон,неумышленно нарушив который можно оказаться за решеткой. я чту законы,кроме абсолютно неразумноовых случаев. если мы нация,которая бравирует несоблюдением законов и не верит своему государству,нас вскорости непременно завоюют. а потом и поработят.  и будем мы типа египетской касты,которая мусор утилизирует.
про нищим тоже неразумно. если ты работящий,ты заработаешь на еду себе и близким. если умный и инвестировал в свое образование - тем более. а то,что в нашей стране это не так,это не норма,а отклонение,даже нет,патология.
я люблю россию по своим личным причинам. и живу в ней не потому,что комфортней страны не знаю.  констатировать,что законы и обычаи в ней противоречат здравому смыслу считаю правом. обязанности честно исполняю.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2037 : 24 Ноября 2011, 16:22:51 »
плох закон,неумышленно нарушив который можно оказаться за решеткой. я чту законы,кроме абсолютно неразумноовых случаев. если мы нация,которая бравирует несоблюдением законов и не верит своему государству,нас вскорости непременно завоюют. а потом и поработят.  и будем мы типа египетской касты,которая мусор утилизирует.
про нищим тоже неразумно. если ты работящий,ты заработаешь на еду себе и близким. если умный и инвестировал в свое образование - тем более. а то,что в нашей стране это не так,это не норма,а отклонение,даже нет,патология.
я люблю россию по своим личным причинам. и живу в ней не потому,что комфортней страны не знаю.  констатировать,что законы и обычаи в ней противоречат здравому смыслу считаю правом. обязанности честно исполняю.
Ну и подводя итог - это все только в нашей стране? В остальных странах народ правительству доверяет и законы не нарушает? И законы и обычаи там конечно лучше? И все образованные люди богаты?

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2038 : 24 Ноября 2011, 16:50:17 »
Ну и подводя итог - это все только в нашей стране? В остальных странах народ правительству доверяет и законы не нарушает? И законы и обычаи там конечно лучше? И все образованные люди богаты?
резюмирую: если на нас нападут америкосы,неизвестно еще,хуже или лучше от этого будет.  а по поводу ваших выводов: не только в нашей,разумеется,есть еще несколько десятков третьемирских стран) в остальных не знаю,но должен доверять и чтить закон. это залог благополучия любого общества. законы лучше те,которые имеют мин возможностей для интерпретаций,у нас не так. за все остальные не отвечаю,предполагаю,во многих развитых странах законодательная база совершенней. обычаи разные,я достаточно толерантна,чтобы их не касаться. обычай давать взятку должностному лицу,например,плох независимо от географии. если образованный человек не может иметь желаемый достаток законным путем - виновато государство.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2039 : 24 Ноября 2011, 18:00:00 »
Я согласна, что у нас оооочень многое далеко от идеала. Я сама очень часто возмущена, хотя вроде бы для нас это должно быть нормой (все-таки выросли в таких условиях), НО, простите, типун Вам на язык)))))))))))))))))))))))))) - не надо на нас никому нападать. Лучше от этого точно не будет!

 







Аренда на форуме