Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Трещины на пятках, натоптыши, мозоли. Все что с этим связано.  (Прочитано 31289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
У меня не водяные , у меня прям кожа стерлась  :-[  первый раз такое . И не малы ж
как лезвием сняли?! у меня так же
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
и еще, по возможности лучше без пластыря ходить, чтоб в этом месте кожа дышала.
А так заметила, уже не в первый раз, купила два года назад дорогие балетки АЛьБА, ноги, после прогулки в них ,ноют, пальцы красные и натертые, а в недорогих балетках комфортно  :-\ Вот тебе и фирма
Без пластыря обуться не могу  :'(
Купила пластырь компид , кстати оч хороший ) если что ) даже после душа держится , и не больно от воды . Он другой , не такой как обычный пластырь
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
как лезвие сняли?! у меня так же
Ага, до мяса (((((
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
У меня не водяные , у меня прям кожа стерлась  :-[  первый раз такое . И не малы ж
ну когда так сказать "переносила", то есть не сняла сразу как почувствовала боль, а доходила до конца))
Я так поехала была на работу. Обула новые туфли. Вроде доехала нормально. Потом чувствую побаливает пятка. пока сходила из кабинета в кабинет, возвращаюсь - пятка счесана .
Пришлось ждать пока заживет и следующий раз их обувала уже с пластырем сразу. В итоге разносились 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
не, Ален, мы реально о разном говорим, это не то, что ты описала
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ну когда так сказать "переносила", то есть не сняла сразу как почувствовала боль, а доходила до конца))
Я так поехала была на работу. Обула новые туфли. Вроде доехала нормально. Потом чувствую побаливает пятка. пока сходила из кабинета в кабинет, возвращаюсь - пятка счесана .
Пришлось ждать пока заживет и следующий раз их обувала уже с пластырем сразу. В итоге разносились
Ага, снять не решилась и пойти босиком )))) вроде и не болело очень - шла и шла , а как пришла сняла - жесть , сандали отдельно , пятка отдельно и кожа висит (((((
У того же компида есть карандаш , предо вращающий натирание обуви . Его перед ноской использовать на целые ноги , говорят отлично, но сама пока не пробовала .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
брыыыы.. Я потом еще долго в кроссах ходила)) Осень, холодно было в шлепкаХ

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
брыыыы.. Я потом еще долго в кроссах ходила)) Осень, холодно было в шлепкаХ
Во во , я то как радуюсь похолоданию ) а то в шлепках ходила 2 дня , народ пугала  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
У меня не водяные , у меня прям кожа стерлась  :-[  первый раз такое . И не малы ж
Можно приложить на ночь скорую помощь, хорошо регенирирует. Не бальзам, а тот который кремом жирным.


Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
В питательный крем выжимаете витамин аевит, накладываете на пяточку обильно, хорошо массируете и носочки на ночь.

Вам сказали спасибо Anastasia
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Почти пятки мои прошли , по делюсь чем вылечила - может кому пригодится .
На день - пластырь компид , можно с ним  ходить в любой обуви и мыться в душе , отлично держится  8)
На ночь делала - на стерильную марлевую салфетку обильно крем Эплан , привязывала это дело или обычным бинтом или трубчатым , хорошо  заживлялось от крема + он еще бактерицидный .

Вам сказали спасибо Юлечек М
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Девочки, у меня такая проблема (трещины) наследственная: бабушка страдала, мама, я (такая сухая кожа). Бабушка чем только не пользовалась (мазь вишневского, например), мы с мамой тоже по пол-аптеки перепробовали. Уже года три  спасаемся кремом Эмолиум (у него достаточно широкий спектр действия). Каждый день накладываешь на стопы, можно обернуть полиэтиленом и надеть носки, можно не оборачивать - эффект очень хороший. Там в составе мочевина, и увлажняющие компоненты, что очень важно для заживления.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
у меня тоже такая проблема летом.....мне помогает крем " пяточки  " ,покупаю в аптеке

Вам сказали спасибо Natakov85

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Не первый раз про "Пяточки" слышу. Неужели и правда такой чудодейственный? Чего-то никак его не встречу нигде.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Не первый раз про "Пяточки" слышу. Неужели и правда такой чудодейственный? Чего-то никак его не встречу нигде.
в аптеках продается и стоит недорого. Но вот мне не помог  :-\

 







Аренда на форуме