Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плавание  (Прочитано 116102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Плавание
« Ответ #135 : 17 Мая 2016, 14:25:59 »
Пробуем, пока нравится.
Как вы сходили в субботу? Не возражал, что с маленькими? И что получается малыши тоже ещё не умеют плавать, только начинают?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Плавание
« Ответ #136 : 17 Мая 2016, 14:36:07 »
Как вы сходили в субботу? Не возражал, что с маленькими? И что получается малыши тоже ещё не умеют плавать, только начинают?
Там не совсем такая ситуация, там много народу, да. И есть маленькие, но они в отдельном бассейне, как я поняла. Нашего возраста тоже есть ребята (так совпало, что и из нашего и из параллельного класса), есть старше. Так что никаких недовольство это не вызвало, у всех свои задания были, новеньким облегчали. Тренер и правда очень хороший. Наш первый раз вышел довольный, сказал, что вода не холодная не замерзает. Только вышел с мокрющей головой, говорил, что сушил  :-\ и для меня было новостью, что плавая в шапочке, голова все равно мокрая)) На втором занятии их (старшиков) забрал Кантонистый, как я поняла. Он был строже с ними, больше загружал. Но зато он тут же плавать научился, гордый, что сам проплыл 10 метров  :D

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Плавание
« Ответ #137 : 17 Мая 2016, 14:39:03 »
Там не совсем такая ситуация, там много народу, да. И есть маленькие, но они в отдельном бассейне, как я поняла. Нашего возраста тоже есть ребята (так совпало, что и из нашего и из параллельного класса), есть старше. Так что никаких недовольство это не вызвало, у всех свои задания были, новеньким облегчали. Тренер и правда очень хороший. Наш первый раз вышел довольный, сказал, что вода не холодная не замерзает. Только вышел с мокрющей головой, говорил, что сушил  :-\ и для меня было новостью, что плавая в шапочке, голова все равно мокрая)) На втором занятии их (старшиков) забрал Кантонистый, как я поняла. Он был строже с ними, больше загружал. Но зато он тут же плавать научился, гордый, что сам проплыл 10 метров  :D
Это вы по каким дням ходите? Уже плавать научился? Ну с ума сойти  :aposum:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Плавание
« Ответ #138 : 17 Мая 2016, 14:47:55 »
Это вы по каким дням ходите? Уже плавать научился? Ну с ума сойти  :aposum:
Суббота и воскресенье по 1 часу. Я сама не ожидала, мы и тренера предупредили в первый день, что не умеет плавать. Он  ему сказал, что ,,не умеют,, немного по другому выглядит. И они плавали со штучками специальными. А второй тренер вытащил их от малышей и как уж там, не знаю, но сам поплыл. Явно, что с остановками.

Оффлайн alvina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Плавание
« Ответ #139 : 07 Июня 2016, 19:33:42 »
В Олимпе очень медленный темп обучения. Действует "теория естественности",т.е. ребёнок сам должен понять как плавать и пока он сам до этого не дойдёт - плавать не научится.Многие из-за этого уходят в городской бассейн. Там совершенно другая теория. Незнаю хорошо это или плохо,но некоторые дети догадываются только через год...

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Плавание
« Ответ #140 : 07 Июня 2016, 19:56:12 »
Жень,а во сколько эта тренировка?моего ребенка если не драть,как сидорову козу,он там весь басик перебаламутит.а плавает уже хорошо.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Плавание
« Ответ #141 : 07 Июня 2016, 20:03:04 »
В Олимпе очень медленный темп обучения. Действует "теория естественности",т.е. ребёнок сам должен понять как плавать и пока он сам до этого не дойдёт - плавать не научится.Многие из-за этого уходят в городской бассейн. Там совершенно другая теория. Незнаю хорошо это или плохо,но некоторые дети догадываются только через год...
А я абсолютно другого мнения. В городском бассейне моего ребенка два года мурыжили в лягушатнике. Два года просто потеряны, очень жалею что не попали в Олимп в 6 лет.

Оффлайн alvina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Плавание
« Ответ #142 : 07 Июня 2016, 21:51:45 »
А я абсолютно другого мнения. В городском бассейне моего ребенка два года мурыжили в лягушатнике. Два года просто потеряны, очень жалею что не попали в Олимп в 6 лет.
Тогда я конечно подумаю, стоит ли переходить в городской. Но у нас история такая же как и у вас.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Плавание
« Ответ #143 : 07 Июня 2016, 22:03:11 »
Тогда я конечно подумаю, стоит ли переходить в городской. Но у нас история такая же как и у вас.
А кто у вас тренер? Можете в личку написать

Оффлайн alvina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Плавание
« Ответ #144 : 07 Июня 2016, 22:36:12 »
А кто у вас тренер? Можете в личку написать
фамилию тренера пока писать не буду. Но я заметила, что у тренеров примерно один и тот же подход, что виноват сам ребёнок. Конечно я нисколько не спорю, что плавание это очень большой труд, на это надо много времени. Но ни один тренер не залезет в бассейн просто показать физически или подержать как-то, если ребёнок со слов не поймёт как надо правильно что-то делать. Не получается и ладно. В следующий раз получится и так постоянно.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Плавание
« Ответ #145 : 09 Июня 2016, 08:29:47 »
Моя дочь пришла в Олимп не умея плавать и уже через неделю научилась отлично плавать, через 2 месяца нас уже поставили на соревнования! Так что не надо обобщать про весь Олимп!

Оффлайн alvina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 41
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Плавание
« Ответ #146 : 09 Июня 2016, 10:56:01 »
Моя дочь пришла в Олимп не умея плавать и уже через неделю научилась отлично плавать, через 2 месяца нас уже поставили на соревнования! Так что не надо обобщать про весь Олимп!
Я ни в коем случае не обобщаю. Конечно разные дети и разные тренеры. Просто наверное у нас что-то не сложилось.Пока ходим, посмотрим как дальше пойдёт.Сам "Олимп" мне нравится, но вот я и ещё несколько родителей заметили такую тенденцию "тянучки".

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Плавание
« Ответ #147 : 09 Июня 2016, 11:44:32 »
в городском у нас было также. сын ходил, плавал кое-как. просто не втыкал, что и как делать. народу много, тренер за всеми просто физически не могла уследить. тогда муж договорился с тренером, на несколько занятий сам в басик залез и научил плавать сына. с бортика действительно очень тяжело научить. это для взрослых деток подходит. мелких так редко научишь. в этом году планируем идти в олимп.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Плавание
« Ответ #148 : 24 Июня 2016, 22:19:08 »
В городском занимаются в большом бассейне или только в лягушатнике? Для лет 12 тоже есть группы, у какого тренера?

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Плавание
« Ответ #149 : 27 Июня 2016, 21:40:45 »
Добрый день. а есть ли группы с 5 лет плавание?

 







Аренда на форуме