Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Анестезия при КС  (Прочитано 21699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Анестезия при КС
« : 03 Октября 2011, 17:52:15 »
Девочки, делитесь у кого какя была анестезия? Как перенсли? Были ли какие-то последствия для вас или для ребенка?
У меня было первое экстренное кесарево, соответственно, наркоз общий. Перенесла хорошо. Теперь со вторым ребенком планировала ложиться в Обнинский роддом, а там делают эпидуральную анестезию. Что-то страшно :-X


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Анестезия при КС
« Ответ #1 : 03 Октября 2011, 18:03:17 »
зато с эпидуралкой можно будет сразу ребёночка к груди приложить  8)
у меня эпидуралка была,только если точнее- у нас делается спинальная анестезия , там отличается место вкола и по моему колличество вводимого препарата.

Вам сказали спасибо Ольга

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #2 : 03 Октября 2011, 18:05:03 »
Мне делали экстренное с эпидуралкой через 15 часов схваток. И анестезиолог наоборот сказал, что общий наркоз повредит ребенку.

Вам сказали спасибо Ольга
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #3 : 03 Октября 2011, 18:31:31 »
зато с эпидуралкой можно будет сразу ребёночка к груди приложить  8)
у меня эпидуралка была,только если точнее- у нас делается спинальная анестезия , там отличается место вкола и по моему колличество вводимого препарата.
Кать, а потом проблем не было никаких? Головные боли? Боли в спине? И ребенка можно покормить, а потом его всё равно забирают, пока роженица находится в реанимации?


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Анестезия при КС
« Ответ #4 : 03 Октября 2011, 18:39:30 »
я подробно писала в теме Рассказы о родах,на первой странице прям.
НЕт,голова точно не болела,спина не помню чтоб болела. первые часы только отходняк- озноб сильный( но я не думаю что после общего наркоза отходняк меньше,мне кажется там покруче будет ), а потом уже только живот болит . ребёнка на сутки заберут ,потому что ты лежишь  :yep:

Вам сказали спасибо Ольга

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #5 : 03 Октября 2011, 19:04:25 »
девочки. наркоз на каждого по разному действует. я вот довольно легко переношу. и отходняков особо нет. раз 5-6 был общий и 1 раз эпидуралка. когда после операции лежала в палате. делали одно и тоже всем. я быстро отхожу. ну.неприятно. ну голова кружится. а кому-то плохо сутки после наркоза.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #6 : 03 Октября 2011, 19:12:49 »
у меня было экстренное кесарево, анестезия спинальная была. Сразу увидела ребенка. Никаких неприятных ощущений не было, кроме как того, что ног не чувствуешь - ну это наверно у всех так. А потом нормально отошло все. Единственное мне очень холодно было, накрывали двумя одеялами. За 8 дней пребывания в роддоме я перенесла два наркоза - спинальный и общий, во время чистки. Выходила из общего нормально, глюков не было...только когда глаза открыла, было ощущение,что они у меня скачут как шарики из стороны в сторону))) сначала быстро, а потом медленнее и наконец встали на место :D Анестезиологи в Обнинске хорошие и грамотные, все рассказывают. Мне понравились. А вообще считаю,что спинальная анестезия более щадящая

Вам сказали спасибо Ольга


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #7 : 03 Октября 2011, 19:49:58 »
Особенно интересно мнение тех, кто перенес и спинальный и общий наркоз. Так сказать сравнить могут:) Я так понимаю спинальный проще перенесли :question:


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #8 : 03 Октября 2011, 19:57:39 »
Особенно интересно мнение тех, кто перенес и спинальный и общий наркоз. Так сказать сравнить могут:) Я так понимаю спинальный проще перенесли :question:
При спинальном наркозе ты в полном сознании находишься, отключена только нижняя половина тела. У меня соседка по палате тоже с кесаревым лежала(родили в один день, только она с утра, а я в конце рабочего дня), у нее был общий. На след.утро после операции надо вставать и ходить, чтоб спаек не было. Так вот у нее кружилась голова, она долго сидела на кровати. А я практически сразу встала. Еще конечно от организма зависит


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #9 : 03 Октября 2011, 20:12:33 »
У меня два КС, первый раз делали в Обнинском роддоме делали спинальную анестезию, Плюс один - малютку сразу увидела; к груди отказали прикладывать... Отошла достаточно быстро, ничего не болело, кроме самого шва. Правда спасибо огромное анестезиологу, такой юморной дядька был, напугал нас всякими страшилками про спайки и медицинскими терминами, так вот после него мы с соседкой по реанимации наперегонки до туалета бегали  как вспомню....;D ;D ;D ;D А вот после общего наркоза отходила около суток, Сынулю принесли через 4 часа после родов, я успела проснуться и очухаться немного, но головокружение прошло только на следующее утро.


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #10 : 03 Октября 2011, 20:16:52 »
но при общем наркозе нас также через шесть часов подняли и помогали ходить (из-за головокружения), Вставали каждые 2 часа. Второй раз рожала в Анненках. Не жалею что был общий наркоз. Когда спросила про эпидуральную анестезию, мне объяснили, что могут быть осложнения, т.к. она не показана при проблемах с давлением (у меня оно всегда слегка понижено).


Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #11 : 03 Октября 2011, 22:05:54 »
мне эпидуралку делали, отходняка никакого не было, единственно мой организм от нее сам уснул,
чтоб я дочу увидела врачи меня будили, все прошло как в тумане,
не помню как дочу показывали, не слышала первого крика, про прикладывание у меня даже мысли не возникло, я сразу опять в дрему провалилась
остались двойственные ощущения: с одной стороны супер - проснулась, а живота уже нет,
а с другой так и не почувствовала рождения ребенка


Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #12 : 18 Ноября 2012, 22:07:57 »
общий наркоз , легла на стол в 11.00 , ребёнка вытащили в 11.30, проснулась в реанимации в 13.45
Жутко ноющая боль где шов, повернуться не могу , встать со слезами, вечером часов в 18.00 надо было ходить, вставать, шла согнувшись буквой Г, ребёнка принесли в 19.00, были вместе до 21.00 :)
на следующий день , в 7 утра ходила , разогнувшись :D - это сейчас мне смешно, тогда было не до смеха, перевели в палату в 9 утра , принесли ребёнка и сказали , если плохо себя чувствую, то ребёнок будет у них, как бы мне не было плохо, я его оставила.
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #13 : 24 Ноября 2013, 23:09:50 »
мне эпидуралку делали, отходняка никакого не было, единственно мой организм от нее сам уснул,
чтоб я дочу увидела врачи меня будили, все прошло как в тумане,
не помню как дочу показывали, не слышала первого крика, про прикладывание у меня даже мысли не возникло, я сразу опять в дрему провалилась
остались двойственные ощущения: с одной стороны супер - проснулась, а живота уже нет,
а с другой так и не почувствовала рождения ребенка
Вот и у меня была такая же фигня. Я уж грешным делом подумала что помираю, ан нет и еще у кого-то так было, приятно узнать  :) Тоже все в тумане, еще и дышать очень тяжело было, провентилировали. Проснулась только когда лишнюю жидкость стали в операционной выгонять. Очнулась от боли.

А через месяц делали общий наркоз, отошла через пару часов, ничего не кружилось, глюков не было. А у мамки моей постоянно глюки от общего наркоза.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #14 : 03 Декабря 2013, 15:33:26 »
Мне делали эпидуралку.
Помню, что я не могла выгнуться кошечкой  :D как просили, чтоб сделать укол. Т.к. на тот момент у меня уже были сильные схватки. И я выгибалась в обратную сторону. Тогда меня скрутили)))
И о чудо! Прошли боли от схваток  :D Легла на стол счастливая, что больше нет боли. Стала засыпать. Т.к. в роддоме была с двух ночи, а наркоз сделали только в 9 утра. Анастезиолог меня будила. Чувстовала как доставали малыша, его крик, увидела как его обтирали, мне его показали.
Отходила быстро без болей и т.п. Ни спина, ни место укола, ни голова не болели. Шов болел от кесарева, когда смеялась.

 







Аренда на форуме