Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Анестезия при КС  (Прочитано 21703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #15 : 03 Декабря 2013, 15:41:20 »
А я вот сейчас подумала... И я не знаю... какую мне делали анастезию. Спинальную или эпидуральную  :-\
Но явно не общий наркоз  :D

Оффлайн Annetka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Анестезия при КС
« Ответ #16 : 24 Апреля 2014, 17:25:51 »
Девочки подскажите, а на выбор дают анестезию или надо заранее договариваться насчет спинной? Первые роды в калуге, был общий наркоз, на вторые роды  хочется увидеть ребеночка сразу.

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #17 : 24 Апреля 2014, 17:36:44 »
сейчас обычно в спину делают.
мне когда хотели делать КС спрашивали какую анестезию делать.
Но лучше сходить к анестезиологу в РД и поговорить.


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #18 : 25 Апреля 2014, 08:55:41 »
Девочки подскажите, а на выбор дают анестезию или надо заранее договариваться насчет спинной? Первые роды в калуге, был общий наркоз, на вторые роды  хочется увидеть ребеночка сразу.
Если кесарево плановое, то где-то накануне операции к вам должен подойти анестезиолог, который с вами поговорит, посмотрит вас - давление померяет, спину посмотрит и предложит вам варианты: общий или спинальный, что-то вам порекомендует. Вы вместе принимаете решение, по-моему там еще бумаги какие-то подписывать дают, уже не помню. Иногда все-таки они рекомендуют общий наркоз. Мне оба раза делали спинальный.

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #19 : 25 Апреля 2014, 10:14:32 »
У меня было плановое кесарево. Наркоз сама выбрала общий, так как побаиваюсь позвоночник трогать...Все прошло хорошо, единственно плохо помню первый день, от наркоза отходняк был.


Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #20 : 07 Мая 2014, 23:27:47 »
Привет, я перенесла оба вида наркоза. Первые роды были самостоятельные, сделали эпидуралку. Но врач, как я поняла намного позже, просто не попал с наркозом куда нужно, короче мне не стало легче, а даже наоборот к схваткам прибавилась жуткая боль в области одной почки. Я даже думала, что почка отказала. Потом после родов не отделилась плацента и тот же врач сделал мне общий наркоз, чтобы меня почистили. В итоге после всего этого и сложных родов, я не смогла встать в первый день вообще, голова кружилась и я просто почти в обморок бухалась, а все оставшиеся дни в роддоме я ходила исключительно согнутая, т.к. только в таком положении голова не начинала кружиться и я хотя бы могла передвигаться. Кстати и дома еще какое время положение было примерно  такое же. Но не могу сказать однозначно связано ли это именно с наркозом или плюс кровопотеря.
Вторые роды было экстренное кесарево, но со спинальной анестезией. И вот тогда я поняла какой эффект от нее должен быть, и когда рассказала врачам свои опасения насчет спиналки, и что на меня она один раз не подействовала, врачи и сказали, что просто она была не правильно сделана. Второй раз было все великолепно, кроме того, что за несколько часов самостоятельных родов я видно уже подустала, и когда мне вкололи наркоз у меня начался жуткий тремор (всего тела кроме нижней обездвиженной части), и он был все время операции и даже какое-то время после уже в реанимации. Отходняка не было никакого, шов практически не болел, я даже достаточно быстро сама отказалась от обезболивания. И все равно вторые роды с КС уже вспоминаю как кайф, по сравнению с первыми.

Вам сказали спасибо vasaaabi
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #21 : 10 Мая 2014, 13:14:11 »
Привет, я перенесла оба вида наркоза. Первые роды были самостоятельные, сделали эпидуралку. Но врач, как я поняла намного позже, просто не попал с наркозом куда нужно, короче мне не стало легче, а даже наоборот к схваткам прибавилась жуткая боль в области одной почки. Я даже думала, что почка отказала. Потом после родов не отделилась плацента и тот же врач сделал мне общий наркоз, чтобы меня почистили. В итоге после всего этого и сложных родов, я не смогла встать в первый день вообще, голова кружилась и я просто почти в обморок бухалась, а все оставшиеся дни в роддоме я ходила исключительно согнутая, т.к. только в таком положении голова не начинала кружиться и я хотя бы могла передвигаться. Кстати и дома еще какое время положение было примерно  такое же. Но не могу сказать однозначно связано ли это именно с наркозом или плюс кровопотеря.
Вторые роды было экстренное кесарево, но со спинальной анестезией. И вот тогда я поняла какой эффект от нее должен быть, и когда рассказала врачам свои опасения насчет спиналки, и что на меня она один раз не подействовала, врачи и сказали, что просто она была не правильно сделана. Второй раз было все великолепно, кроме того, что за несколько часов самостоятельных родов я видно уже подустала, и когда мне вкололи наркоз у меня начался жуткий тремор (всего тела кроме нижней обездвиженной части), и он был все время операции и даже какое-то время после уже в реанимации. Отходняка не было никакого, шов практически не болел, я даже достаточно быстро сама отказалась от обезболивания. И все равно вторые роды с КС уже вспоминаю как кайф, по сравнению с первыми.
Это в Обнинске было?

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #22 : 10 Мая 2014, 22:03:55 »
Нет, оба раза в Москве, но в разных роддомах.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #23 : 11 Мая 2014, 15:59:00 »
Мне на кс у нас в Обнинске делали эпидуралку именно, отлично все прошло, никакого отзодняка, но первые сутки болит живот и никуда не деться, два укола я сама просила в течении дня в реанимации, вечером уже сидела и крутилась, утром встала согнувшись и пошла в палату, безумно к моей доче хотелось. Так что эта наркоз нормуль!


Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #24 : 03 Июня 2014, 11:28:47 »
Делали экстренное КС в анненках, наркоз был общий. Операция началась в 18-30, через 2,5 часа уже разговаривала по телефону, в 6 утра встала, никаких головокружений, ничего не было. на следующий день отказалась от обезболивающего, больнее было уколы делать)))) думала хоть мультики посмотрю, а так уснула и проснулась, еще грелка со льдом лежала, а я сначала не поняла, думала беременной оставили)) ребенка где то в 22 принесли, а на следующий день отдали в 12 где-то и навсегда!!! :)


Оффлайн Polyanka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Дети - наше ВСЁ

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #25 : 28 Июля 2014, 01:01:26 »
Испытала всё )))
У меня три КС в Аненнках.
Первый: общий с кетамином.. ужасные галлюцинации!!!!!!!!!! казалось что это конец...
Второй: общий не знаю какой препарат, но эффект: заснула-проснулась! тк предупредила анестезиолога о глюках при первом КС... с кетамином
Третий: напросилась на спинальную, тк ждала ребёночка с пороком сердца и мне важно было быть  в сознании и видеть как он родится! Хочу сказать, что было приятное тепло в ногах, кроме этого ощущений больше не было, осложнений тоже, хотя главный анестезиолог пугал..... нет! всё хорошо!
единственное-угнеталось дыхание, но давали кислород и становилось отлично!

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #26 : 17 Декабря 2015, 21:29:05 »
У меня первое экстренное кесарево прошло с общим наркозом (рожала в Обнинске), все прошло хорошо,  теперь будет плановое кесарево , хочется  эпидуралку но боюсь потом что спина будет болеть или какие то другие осложнения .
Кто делал эпидуральку не жалуется от боли спине потом ? и мое желание при выборе наркоза будут иметь введу врачи или делают как сами хотят? (в Анненках)

Вам сказали спасибо Игорица
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #27 : 17 Декабря 2015, 21:32:54 »
У меня первое экстренное кесарево прошло с общим наркозом (рожала в Обнинске), все прошло хорошо,  теперь будет плановое кесарево , хочется  эпидуралку но боюсь потом что спина будет болеть или какие то другие осложнения .
Кто делал эпидуральку не жалуется от боли спине потом ? и мое желание при выборе наркоза будут иметь введу врачи или делают как сами хотят? (в Анненках)
в Анненках вроде всегда были за общий наркоз, теперь они спинальный делают? :question:
У меня было аналогично - первое КС общий наркоз в Анненках, второе КС - спинальный в Обнинске. Спина не болела, но была разово адская головная боль, анестезиолог приходила, но вроде как сказали, что с наркозом не связано. Больше никаких проблем не было.

Вам сказали спасибо beba


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #28 : 17 Декабря 2015, 23:05:32 »
Не могу утверждать, но вроде как девочки в патологии при встрече с анас-ом обсуждают выбор анестезии.

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Анестезия при КС
« Ответ #29 : 17 Декабря 2015, 23:07:57 »
когда плановое, то в анненках делают КС


 







Аренда на форуме