Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вакцинация против гепатита В, делать или нет.  (Прочитано 31717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Гвоздева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Семейство гвоздиков!

  • Вы сказали спасибо 486 раз
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Подскажите, пожалуйста, делать нам прививку или нет. Мне многие говорят, что надо отказываться пока. Нам 2месяца, в роддоме не сделали прививку и врач сказала делать в 3 месяца, а я всё думаю нужна она сейчас или нет :question:

Risha

  • Гость
Мы в роддоме тоже отказались от вакцинации против гепатита, а в три месяца сделали. Мое мнение - стоит сделать. Заразы сейчас этой везде - мама не горюй!!!

Оффлайн Олеся

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Счастье есть :-)

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 95 раз
Мы делали прививку в роддоме.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Делайте, гепатита везде и очень много
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
мы в роддоме не делали, сделали как раз в 3 месяца.
 Я считаю, делать нужно.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
мое мнение что тот перечень прививок которые предлогают врачи нужно делать. не зря они делались и делаются. Ну и потом что бы потом не было проблем с садом. как мне известно что в сад можно не попасть, если у ребенка (без методвода) нет соответсвующих прививок.
Натк@, мне вот просто хочется узнать, а почему у вас вообще возник такой вопрос делать ли нет? с чем это связано?
 И интересно почему девочки которые делали в 3 месяца прививку, не делали ее в роддоме. Просто любопытно,может я халатно отношусь соглашаясь на все прививки для своего ребенка.

Risha

  • Гость
И интересно почему девочки которые делали в 3 месяца прививку, не делали ее в роддоме. Просто любопытно,может я халатно отношусь соглашаясь на все прививки для своего ребенка.
Кать, моя история проста, я даже вроде ее тебе рассказывала: после родов, я была никакая вообще! Только села, у меня еще "мушки" летали и в глазах темнело, думала, что потеряю сознание и ТУТ - приперлась добрая тетя и начала меня "парить" вопросами о прививках! Я ей говорю: мне можно в себя прийти и ОСОЗНАННО ответить на этот вопрос? Она - нет, надо сейчас ответить. Ну я и сказала "НЕТ". В родовом зале отказалась от всех прививок. А потом уже, когда в себя пришла, решила, что БЦЖ мы все-таки сделаем. А насчет гепатита - мне сказали, что можно и позже сделать, вот я и решила повременить, уж очень жалко Дианку было, она такая КРОШЕЧНАЯ была :)

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
а у нас медотвод был...
Кстати, моему ребенку сначала сделали БЦЖ, а уже потом я подписывала согласие на прививку  >:( >:( >:(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Мы в роддоме от гепатита отказались.буду её делать после года.
а почему у вас вообще возник такой вопрос делать ли нет? с чем это связано?
 
Я очень много читала про побочные эффекты,про состав прививок... соли ртути,ещё куча консервантов.. в одной из прививок было противопоказание аллергия на пекарские дрожжи- а кто то проверяет у 3-5 месячного ребёнка,есть ли эта аллергия??да даже если и проверять-в этом возрасте аллергопробы неинформативны.я не против прививок вообще,но считаю, что их надо делать несколько позже.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я считаю, что прививки нужно делать обязательно, если нет противопоказаний.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Натк@  Гепатит В передается только через кровь. Т.е. если есть риск переливание крови и т.д. С маленькими детками
это случается не часто, а вот разной заразы в ребенка вольют уже сейчас.
Вот интересно! Гепатит бывает как минимум 3х типов А В С прививку делают от одного типа. И все ходят почему-то
не боятся заболеть двумя другими типами болезни. А боятся именно той, от которой делают прививки.
Да в мире миллион болезней от которых не делают прививки и никто о них не думает..а об этих 9ти болезнях от которых
прививают все заморачиваются.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Risha

  • Гость
Натк@  Гепатит В передается только через кровь.
Не только через кровь! так же можно заразиться через контакт с нестерильными медицинскими инструментами со  слизистой организма. Стоматолог или педиатр влезет "заразной" ложечкой в рот - и все!!! Это про детей. Про взрослые опасности заражения писать не буду. А последствия заражения в виде цирроза и рака печени вас не пугают???
Гепатит А - чаще всего называют болезнью грязных рук. И это не настолько серьезное заболевание и без выше указанных последствий! Наверно поэтому и не прививают от него
Гепатит Д не так распространен в нашей стране, как другие виды.
Помимо этих, существуют еще и другие виды гепатита, Е, Е+Д и др.
Я бы не стала так легко рассуждать о болезни, подобной СПИДу!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Гепатитом В, можно заразиться на приеме у стоматолога, при прокалывании ушек, тату, маникюр педикюр, так что не только при переливании крови
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Risha

  • Гость
а об этих 9ти болезнях от которых
прививают все заморачиваются.
Вот кратенький экскурс о последствиях тех самых заболеваний, о которых "все заморачиваются":
Полиомиелит.
Заболевание начинается с диареи, поскольку первично вирус локализуется в кишечнике. Характерные симптомы паралитического (1-5% от всех случаев) полиомиелита - появление сначала "вялых" (слабость и боль в мышцах), и более тяжелых "напряженных" параличей (уплотнение и напряженность мышц при отсутствии возможности управлять ими). Если вирус проникает на высокие уровни спинного мозга и захватывает центр контроля дыхательной системы, это может привести к остановке дыхания и смерти. Упорные головные боли являются признаком проникновения вируса в головной мозг.

Осложнения паралитического полиомиелита : В 30% случаев полиомиелит заканчивается остаточными параличами с атрофией мышц, в 30% - с более легкими осложнениями. Полное выздоровление от паралитической формы без последствий наступает в 30% случаев и в 10% случаев (при поражении дыхательной системы) - смерть.
Корь.
Вирус кори (как и многие другие вирусы) предпочитает для размножения нервную ткань. Вирусный менингоэнцефалит (воспаление мозга и мозговой оболочки) является еще одной печальной "визитной карточкой" кори. По оценкам ВОЗ, каждые 15 секунд в мире от коревого энцефалита погибает 1 ребенок, в год погибает более 2 миллионов детей. Летальность при поражении мозга достигает 40%. Другими осложнениями являются стоматиты (воспаление слизистой оболочки рта), пневмонии (воспаление легких). Инфекция приводит к образованию стойкого пожизненного иммунитета.
Осложнения. Основной причиной смертности от кори (1-3 на 1000 случаев в развитых странах) являются возникающие осложнения в виде пневмонии (воспаления бронхов и легких), тяжелой диареи (понос), нарушения питания. Корь может приводить к пожизненной инвалидности вследствие поражения мозга, а также в виде слепоты (вследствие поражения склер и роговицы) и глухоты.
Краснуха.
Передается воздушно-капельным путем. Инкубационный период составляет 1-2 недели, заболевший человек заразен за 7 дней до появления сыпи и до 7-10 дня после высыпания. Характерно появление сыпи вначале на коже лица, с последовательным охватом всего тела. Типичным является припухание затылочных лимфоузлов. Могут отмечаться симптомы острого респираторного заболевания. Наиболее грозным осложнением является краснушный (наподобие коревого) энцефалит (воспаление мозга), его частота составляет 1:5000-1:6000 случаев.
У подростков и взрослых краснуха протекает значительно тяжелее. Более выражена лихорадка, явления интоксикации (недомогание, разбитость), отмечаются поражения глаз (конъюнктивит). Характерным для взрослых (с большей частотой у женщин) является поражение мелких (фаланговые, пястно-фаланговые) и, реже, крупных (коленные, локтевые) суставов. В одну из эпидемий частыми были жалобы на боли в яичках.
Большинство больных не нуждаются в специальном лечении. Применяются средства для лечения симптомов и осложнений, облегчающие общее состояние. После перенесенного заболевания развивается пожизненный иммунитет, однако его напряженность с возрастом и под воздействем различных обстоятельств, может падать. Таким образом, перенесенное в детстве заболевание краснухой не может служить 100% гарантией от повторного заболевания.
Туберкулез.
Туберкулез - это хроническая бактериальная инфекция, которая, как никакая другая инфекция, вызывает наибольшее число смертей по всему миру. Возбудитель инфекции, микобактерия туберкулеза (палочка Коха, бацилла Коха), распространяется воздушно-капельным путем. Первоначально поражает легкие, однако инфекции могут быть подвержены и другие органы.
Считается, что микобактерией туберкулеза инфицировано около 2/3 населения планеты. Ежегодно активным туберкулезом заболевает около 8 миллионов человек, около 3 миллионов заболевших погибает.
И т.д. и т.п.
Достаточно аргументов, чтобы все-таки делать прививки?



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Марина, хотела сначала расписать подробно..но потом решила спросить такой вопрос! Вы верите, что после сделаной
прививки человек уже не заболеет этой болезнью? Если Ваш ответ ДА - сразу спрошу, ответьте пожалуйста, откуда
 в нашей стране столько туберкулеза, если закон о добровольной иммунизации принят в 1998 году, т.е. до этих пор
прививали всех поголовно? Почему люди все равно заболевают этой болезнью? Все же привитые, поэтому
не ДОЛЖНЫ заболеть!Да потому, что сейчас ДАЖЕ врачи уже согласны с тем, что БЦЖ не защищает от
 туберкулеза. Да, эта болезнь опасная, как и другие некоторые. Но есть
 много болезней от которых не прививают, пока! Фарм. бизнес рулит, поэтому постоянно появляются новые прививки!
Не давний пример - от банальной ветрянки. Вы наверно болели ей в детстве, как и большинство людей..ничего срашного
(тем более в детстве). Теперь же колят прививку, чтобы не дай Бог не заболеть... Хотя многие болеют и с прививкой,
но родители продолжают вкалывать детям яд. Вы знаете состав вакцин?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме