Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Спать и видеть сны? Матери новорожденных могут только мечтать об этом...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как стирать пуховик?  (Прочитано 11779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Как стирать пуховик?
« : 06 Октября 2011, 22:01:51 »
 Возник вопрос как правильно стирать пуховик. Кто говорит что только жидким порошком, кто то советует с 3мя тенисными шариками. Мне предстоит первая  стирка пуховика. Очень нужна ваша помощь!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #1 : 06 Октября 2011, 22:04:40 »
Возник вопрос как правильно стирать пуховик. Кто говорит что только жидким порошком, кто то советует с 3мя тенисными шариками. Мне предстоит первая  стирка пуховика. Очень нужна ваша помощь!
Кать, я стирала обычнвм порошком на деликатной стирке.
просто после стирки когда он начнет подсыхать его надо часто трясти, чтобы не осталось все сваляным  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #2 : 06 Октября 2011, 22:04:58 »
Возник вопрос как правильно стирать пуховик. Кто говорит что только жидким порошком, кто то советует с 3мя тенисными шариками. Мне предстоит первая  стирка пуховика. Очень нужна ваша помощь!
Смотря какой пуховик, какие пропорции пуха и пера, а так же верхняя ткань (плотная, тонкая, с пропиткой или без), я свой пух стирала просто так на обычном режиме и отжимала на 1000, высыхал за ночь, а вот подруга и с мячиками стирала, и жидким порошком и всю ночь бегала сушила, встряхивала, переворачивала, не сох и перо тухло.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #3 : 06 Октября 2011, 22:08:05 »
Я тоже всегда стираю обычным порошком, только порошка надо не очень много или доп.полоскание. Отжим тоже всегда 1000. Пробовала не отжимать, сушить "лежа", как советуют правила. Но в первом варианте высыхает все быстро и без комков.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #4 : 06 Октября 2011, 22:17:57 »
Смотря какой пуховик, какие пропорции пуха и пера, а так же верхняя ткань (плотная, тонкая, с пропиткой или без), я свой пух стирала просто так на обычном режиме и отжимала на 1000, высыхал за ночь, а вот подруга и с мячиками стирала, и жидким порошком и всю ночь бегала сушила, встряхивала, переворачивала, не сох и перо тухло.
ого, как! первый раз о таком слышу.
Марьян, а что за ткань в том что не сох незнаешь? чтоб на будущее  :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #5 : 06 Октября 2011, 22:25:32 »
у меня есть жидкое средство - бальзам Домал, покупала специально для стирки мембранных тканей, вот на нём написано, что и пуховики им же стирать. Только вот он не отстирывает грязь, точнее очень плохо, как совсем без порошка или с мыльными орехами  :D, но мож для мембраны и пуха действительно хорош  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #6 : 06 Октября 2011, 22:34:26 »
я с шариками стирала и тогда трясти меньше надо!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #7 : 06 Октября 2011, 22:37:54 »
У меня после стирки пуховика все перо перетекло в одну часть куртки. Не знаю как это произошло, но в верхней части спины пера стало гораздо больше чем в других местах. И при сушке приходилось постоянно встряхивать.
Я после этого вообще не хочу больше покупать пуховые куртки, хотя они легкие и теплые.  А в плазе химчистка пуховика стоит 900р. По моему крутовато.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #8 : 06 Октября 2011, 22:39:04 »
у меня есть жидкое средство - бальзам Домал, покупала специально для стирки мембранных тканей, вот на нём написано, что и пуховики им же стирать. Только вот он не отстирывает грязь, точнее очень плохо, как совсем без порошка или с мыльными орехами  :D, но мож для мембраны и пуха действительно хорош  :-\

Я Домалом стираю свой пуховик,и детские куртки,штаны и тд  - вроде без грязных пятен ходим. Конечно сложные пятна не выводит ,ну их и не каждый порошок обычный выведет
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #9 : 06 Октября 2011, 22:40:19 »
ого, как! первый раз о таком слышу.
Марьян, а что за ткань в том что не сох незнаешь? чтоб на будущее  :)
У неё ткань плотная плащёвка была, мало того, что сох плохо, ещё и разводы появлялись, если не вовремя встряхнуть, там где пера комок влажный залёживался. А пух, к слову сказать, дорогой был, в Москве покупала в одном из спортивных магазинов. У меня же и бюджетных вариантов "Королевская кошка", стирается вообще без проблем, а курточка то белая, то есть шмурыгала я её каждую неделю! Стирала ариелем на 40 градусов, белый-белый был и в этом году ещё поношу.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #10 : 06 Октября 2011, 22:41:39 »
Я Домалом стираю свой пуховик,и детские куртки,штаны и тд  - вроде без грязных пятен ходим. Конечно сложные пятна не выводит ,ну их и не каждый порошок обычный выведет
:-\ у меня вообще ничего не отстирал. а у тебя Домал спорт или другой какой?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #11 : 06 Октября 2011, 22:42:30 »
:-\ у меня вообще ничего не отстирал. а у тебя Домал спорт или другой какой?

Да,спорт
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #12 : 06 Октября 2011, 22:43:40 »
вы наверно аккуратные  :-\ мой где только не ползал. а когда свою куртку стирала, так хоть чуток ариэля добавила - всё равно оч плохо отстиралось  >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #13 : 17 Октября 2011, 19:30:15 »
Стирала пуховик-и ситуация похожая, как у иволги-пришлось ворошить и перо потом перегонять...
Потом постирала на 500оборотах-более менее нормально получилось.
Как то стирала светлый пуховит-в нем какой-то клей высох разводами- в итоге пришлось стирать 2 раза на маленьких оборотах.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Kolobashka

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Как стирать пуховик?
« Ответ #14 : 24 Октября 2011, 17:13:02 »
А я такая трусиха, что пуховик ни разу сама не стирала. Чистили в химчистке. Очень неудобно и дорого, в этом году так долго откладывала это дело, что все лето у меня нестиранный провисел.
У меня после стирки пуховика все перо перетекло в одну часть куртки. Не знаю как это произошло, но в верхней части спины пера стало гораздо больше чем в других местах. И при сушке приходилось постоянно встряхивать.
Я часто от своих знакомых слышала о такой проблеме, поэтому и не стирала сама :-\

 







Аренда на форуме