Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Участковый педиатр  (Прочитано 448410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #795 : 20 Декабря 2014, 00:07:39 »
Я первый раз ходила как путная :D, во вторую беременность уже не пошла. В итоге карту потом с м/с заполнили по телефону - данные мои, мужа и т.д. А потом я в карте с удивлением обнаружила, что ходила к ним 3(!) раза на дородовой патронаж, данные о моем самочувствии... много нового узнала ;D
Это еще ладно! А вот когда в карте появляются данные  патронажа ребенка за первые несколько месяцев, да и до года точно, вот где много нового узнаёшь! ;D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #796 : 20 Декабря 2014, 00:09:43 »
Это еще ладно! А вот когда в карте появляются данные  патронажа ребенка за первые несколько месяцев, да и до года точно, вот где много нового узнаёшь! ;D
поэтому карту не надо оставлять там :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #797 : 20 Декабря 2014, 00:11:28 »
поэтому карту не надо оставлять там :surprise:
Так до года они её бдят! Как зеницу ока! Там же ж  стока всего написать надо)))А после да, я забираю!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #798 : 20 Декабря 2014, 00:12:19 »
Это еще ладно! А вот когда в карте появляются данные  патронажа ребенка за первые несколько месяцев, да и до года точно, вот где много нового узнаёшь! ;D

точно :yep:   С первым было много чего)) Причем заранее. В 10.5 месяцев эпикриз в  1 год уже был заполнен ;D  Со второй я еще не оставляла им карту. В итоге в 2 месяца данные у нас пропущены, интересно потом сочинят или нет?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #799 : 20 Декабря 2014, 00:14:05 »
точно :yep:   С первым было много чего)) Причем заранее. В 10.5 месяцев эпикриз в  1 год уже был заполнен ;D  Со второй я еще не оставляла им карту. В итоге в 2 месяца данные у нас пропущены, интересно потом сочинят или нет?
Не знаю))) У нас тоже есть пропущенные странички) Потом увидим ;)

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #800 : 20 Декабря 2014, 00:45:34 »
Подскажите, есть ли необходимость встать на учет к педиатру заранее или мож после родов? (У нас по участку тоже Мавлянова Д.Н.).
Если в  Обнинске рожать собираетесь, то с рд данные подадут в поликлинику и на следующий день после выписки врач или медсестра прийти должны, если где то в другом месте, то после выписки звоните в поликлинику и говорите что новый житель появился, с регистратуры данные подадут и вас на следующий день навестят

Вам сказали спасибо Yulyashka
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #801 : 20 Декабря 2014, 12:43:34 »
Девчонки вы так со смехом обсуждаете нарушения в работе врачей :-[
за такое надо сразу разбираться с врачом и писать жалобу. А еще лучше сразу в страховую звонить/писать заявление! За эту писанину они получают реальные деньги! >:(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #802 : 20 Декабря 2014, 12:59:37 »
А за пропущенные записи их наказывают :yep:
Я со вторым, т.к. ДР у нас под новый год, пропустили приём в 1 год, но обнаружилось это в 1,5 года. Так пришлось  писать объяснительную по какой причине я не пришла к ним в ребенкин год :-X А я и не помню почему, в итоге - написали, что уезжали на праздники :-\
Конечно, я понимаю, что медицина - это сфера услуг и я не обязана ходить к ним, но ругаться не было желания, а врач попросила по - человечески.


Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #803 : 20 Декабря 2014, 13:23:00 »
  :o Получается, надо быть бдительной! А то припишут того, чего нет. И думай потом, откуда это взялось   ??? А вообще, конечно,  такого не должно быть.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #804 : 20 Декабря 2014, 13:56:36 »
я не оправдываю такую писанину, у нас ее и не было, но мне вот жалко врачей и мед.сестер....захотели и не пришли на патронаж, т.е. в записи пробел...потом проверка, это обнаружилось и их лишили премии...а за что? за чужую лень.....

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #805 : 20 Декабря 2014, 15:11:20 »
а смысл в этих жалобах? ну пожаловалась, молодец такая. врача-медсестру деньгой наказали, раз наказали, два наказали. три...ей надоело, она взяла и уволилась и к кому нам то потом идти? мне вот честно говоря фиолетово что и кто в той карте пишет или вовсе не пишет. у меня у обоих они почти и не заполнены, потому что врача на участке не было с рождения. а медсестру выжили из поликлиники, когда моему ребенку 2 года было. а в смене вместо 10 врачей принимало чаще всего 2. при самом лучшем раскладе 4! я с первым сознательная была в очередях по 3 часа в первый год стояла, со второй мой героизм иссяк и я в поликлинику только за справкой ходила....тут вставали на учет. врач карту младшей даже не смотрела))) я совершенно по этому поводу не расстроилась, несмотря на то что за прием обоих деньги получит.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #806 : 22 Декабря 2014, 14:38:57 »
а смысл в этих жалобах? ну пожаловалась, молодец такая. врача-медсестру деньгой наказали, раз наказали, два наказали. три...ей надоело, она взяла и уволилась и к кому нам то потом идти? мне вот честно говоря фиолетово что и кто в той карте пишет или вовсе не пишет. у меня у обоих они почти и не заполнены, потому что врача на участке не было с рождения. а медсестру выжили из поликлиники, когда моему ребенку 2 года было. а в смене вместо 10 врачей принимало чаще всего 2. при самом лучшем раскладе 4! я с первым сознательная была в очередях по 3 часа в первый год стояла, со второй мой героизм иссяк и я в поликлинику только за справкой ходила....тут вставали на учет. врач карту младшей даже не смотрела))) я совершенно по этому поводу не расстроилась, несмотря на то что за прием обоих деньги получит.

К сожалению, наша реалия. Можно было бы жаловаться да и нужно было бы, если бы (много получилось бы), короче работать некому... Врачи ещё может быть то-то получает, а медсестры совсем ничего и наказать рублем невозможно... И если ещё кто-то старается выполнять свою работу, это альтруисты - памятник им надо.
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #807 : 22 Декабря 2014, 14:54:51 »
А за пропущенные записи их наказывают :yep:
Я со вторым, т.к. ДР у нас под новый год, пропустили приём в 1 год, но обнаружилось это в 1,5 года. Так пришлось  писать объяснительную по какой причине я не пришла к ним в ребенкин год :-X А я и не помню почему, в итоге - написали, что уезжали на праздники :-\
Конечно, я понимаю, что медицина - это сфера услуг и я не обязана ходить к ним, но ругаться не было желания, а врач попросила по - человечески.
если будет написан отказ - никто их не накажет!
я не оправдываю такую писанину, у нас ее и не было, но мне вот жалко врачей и мед.сестер....захотели и не пришли на патронаж, т.е. в записи пробел...потом проверка, это обнаружилось и их лишили премии...а за что? за чужую лень.....
почему обязательно лень? Ань, если ты в магазин не пришла за покупкой - я же не скажу - потому что ты ленивая.Так и здесь. Если мне это не надо. Почему я обязана ходить, а главное врач за это должен деньги получать?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #808 : 22 Декабря 2014, 14:57:47 »
а смысл в этих жалобах? ну пожаловалась, молодец такая. врача-медсестру деньгой наказали, раз наказали, два наказали. три...ей надоело, она взяла и уволилась и к кому нам то потом идти? мне вот честно говоря фиолетово что и кто в той карте пишет или вовсе не пишет. у меня у обоих они почти и не заполнены, потому что врача на участке не было с рождения. а медсестру выжили из поликлиники, когда моему ребенку 2 года было. а в смене вместо 10 врачей принимало чаще всего 2. при самом лучшем раскладе 4! я с первым сознательная была в очередях по 3 часа в первый год стояла, со второй мой героизм иссяк и я в поликлинику только за справкой ходила....тут вставали на учет. врач карту младшей даже не смотрела))) я совершенно по этому поводу не расстроилась, несмотря на то что за прием обоих деньги получит.
Вас не поймешь, то у каких-то чудо лекарей лечитесь, то готовы свои деньги всем врачам раздать, чтоб не ушли. Так пусть идут. Вы тему почитайте, к бесплатным уже и не ходит никто.
А вот к карте зря у вас такое отношение. Потом может оказаться что записи не в вашу пользу сделаны. Только не отвертеться уже будет.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #809 : 22 Декабря 2014, 14:58:16 »
если будет написан отказ - никто их не накажет!почему обязательно лень? Ань, если ты в магазин не пришла за покупкой - я же не скажу - потому что ты ленивая.Так и здесь. Если мне это не надо. Почему я обязана ходить, а главное врач за это должен деньги получать?
хорошо, Вик, ты не обязана...но система у нас такая, что ты не пришла, а врач не получит премию (а зп у них небольшая, премии это все)....и не получит премию не за то, что плохо работал, а за то, что кто-то просто не пришел :-\

 







Аренда на форуме