Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Участковый педиатр  (Прочитано 448425 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1185 : 23 Ноября 2016, 09:37:36 »
Вы совершенно правы. Здоровье детей для меня самое главное.  Из педиатров мне нравится Нарусова. Но к ней очень много желающих и быстро попасть на прием не получается.  Вот и приходится на дом вызывать участкового педиатра.
мы всегда попадаем. если срочно, то по личной договоренности, прям просим с ней соединить и объясняем ситуацию. ни разу не отказала. иногда по телефону консультирует, и этого бывает достаточно.

Вам сказали спасибо МамаКсю

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1186 : 23 Ноября 2016, 09:58:07 »
мы всегда попадаем. если срочно, то по личной договоренности, прям просим с ней соединить и объясняем ситуацию. ни разу не отказала. иногда по телефону консультирует, и этого бывает достаточно.
Спасибо за подсказку. Я на ресепшене просила прийти без записи,но мне отказывали,типа много народу. Теперь буду знать,что нужно просить с врачом соединять.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1187 : 23 Ноября 2016, 10:48:53 »
Спасибо за подсказку. Я на ресепшене просила прийти без записи,но мне отказывали,типа много народу. Теперь буду знать,что нужно просить с врачом соединять.
Она без записи старается прежде всего брать деток, которые у нее наблюдаются. Поэтому не всегда имеет возможность принять всех, особенно в период подьема заболеваемости.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1188 : 23 Ноября 2016, 10:52:41 »
Девочки,у кого педиатр Николаенкова. Как врач лечит ваших деток?Со старшим ребенком я ее боготворила,а вот младшую лечит исключительно антибиотиками с возраста 2 мес. Сейчас нам год и два. Каждый месяц затяжные сопли. Отит был 2 раза(лечили у лора). Недавно была у нее на приеме снова из-за затяжного насморка. Пришла я за направлением к лору,его не дала. Расписала сама лечение носа и назначила опять аб,как объяснила из-за жесткого дыхания. Я на следующий день сдала общий анализ крови платно(!),показатели все в норме. Антибиотики просто не нужны. 1.5 месяца назад тоже аб назначала,только колоть. А у ребенка был стоматит. Муж говорит идти к ней с результатами анализов и узнавать на каком основании она назначила аб. Мне врач,относительно других участковых на Ленина, нравится. Ругаться с ней не хочется, но и оставлять все так тоже нельзя.  Просто не могу понять почему,только для перестраховки, такому маленькому ребенку почти каждый месяц назначается аб... Извините за сумбур.

Мой вам совет - с насморком идите сразу к лору. Наши педиатры, как правило, в нос не смотрят, а лор тщательно осмотрит и определит природу ваших соплей. И даже если антибиотики будут нужны, лор может назначить местные - изофру или полидексу, ну уж никак не колоть.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1189 : 23 Ноября 2016, 11:07:31 »
Она без записи старается прежде всего брать деток, которые у нее наблюдаются. Поэтому не всегда имеет возможность принять всех, особенно в период подьема заболеваемости.
ну да, мы у нее обоих детей наблюдаем, она нас знает. если просто с улицы, то, может, и не возьмет без записи.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1190 : 23 Ноября 2016, 11:23:39 »
Мы у Николаенковой. Наоборот со  старшим частенько принимали аб. У него и сейчас бывает быстро переходит в стадию, что необходим аб. Младшая болеет совсем иначе, и ни разу аб не назначали. С соплями однозначно еще и к лору надо сходить. Ну и прям говорите, что давайте мы сдадим срочно кровь и тогда уже решим с аб.

Оффлайн indigook

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1191 : 05 Декабря 2016, 10:45:54 »
Подскажите пожалуйста, по какому принципу за ребенком закрепляют участкового педиатра? По прописке или по адресу фактического проживания?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1192 : 05 Декабря 2016, 19:22:27 »
Подскажите пожалуйста, по какому принципу за ребенком закрепляют участкового педиатра? По прописке или по адресу фактического проживания?
по проживанию

Вам сказали спасибо indigook

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1193 : 09 Декабря 2016, 08:44:51 »
Как мне поменять участкового педиатра , через заведующий можно решить этот вопрос , у кого есть  опыт ,как решили ?   
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1194 : 09 Декабря 2016, 10:24:34 »
Девочки,у кого педиатр Николаенкова. Как врач лечит ваших деток?Со старшим ребенком я ее боготворила,а вот младшую лечит исключительно антибиотиками с возраста 2 мес. Сейчас нам год и два. Каждый месяц затяжные сопли. Отит был 2 раза(лечили у лора). Недавно была у нее на приеме снова из-за затяжного насморка. Пришла я за направлением к лору,его не дала. Расписала сама лечение носа и назначила опять аб,как объяснила из-за жесткого дыхания. Я на следующий день сдала общий анализ крови платно(!),показатели все в норме. Антибиотики просто не нужны. 1.5 месяца назад тоже аб назначала,только колоть. А у ребенка был стоматит. Муж говорит идти к ней с результатами анализов и узнавать на каком основании она назначила аб. Мне врач,относительно других участковых на Ленина, нравится. Ругаться с ней не хочется, но и оставлять все так тоже нельзя.  Просто не могу понять почему,только для перестраховки, такому маленькому ребенку почти каждый месяц назначается аб... Извините за сумбур.
Зачем с соплями вообще к врачу идти.. с соплями надо пить, гулять, поддерживать дома влажность, капать физраствор Это максимум. Антибиотики в нос не используйте никогда.
По поводу врача. Наша участковая. Как человек замечательная, как врач .. ну как все педиатры. Я для себя решила ходить в поликлинику за прививками и справками. Остальное к сожалению приходится учиться на собственном опыте. А иначе никак. Потому как ситуация когда не помогают аб бывают именно из-за их назначения "на всякий случай"

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1195 : 09 Декабря 2016, 10:47:28 »
А если вам нужно послушать ребенка? Вы себе для таких целей стетоскоп прикупили домой?


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1196 : 09 Декабря 2016, 10:49:58 »

мы даже послушаться платно ездим  :-\
потому что если что-то услышат, но назначат лечение. а я предпочитаю лечить тем, что помогает, а не тем, что всем назначают

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1197 : 09 Декабря 2016, 11:47:57 »
Зачем с соплями вообще к врачу идти.. с соплями надо пить, гулять, поддерживать дома влажность, капать физраствор Это максимум. Антибиотики в нос не используйте никогда.
По поводу врача. Наша участковая. Как человек замечательная, как врач .. ну как все педиатры. Я для себя решила ходить в поликлинику за прививками и справками. Остальное к сожалению приходится учиться на собственном опыте. А иначе никак. Потому как ситуация когда не помогают аб бывают именно из-за их назначения "на всякий случай"
Мы с соплями пошли за направлением к лору(т.к. его дает педиатр) А сопли, которые больше 2 недель у моего ребенка заканчиваются отитом. За полгода уже 3 отита было.  Мне как человек Валентина Николаевна очень нравится и специалист она знающий. Просто наверное устала. Она сама мне говорила, что работает без выходных. 

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1198 : 09 Декабря 2016, 16:21:23 »
А если вам нужно послушать ребенка? Вы себе для таких целей стетоскоп прикупили домой?
Я тоже считаю, что идти нужно, мы сопли не долечили, так они у нас два месяца, теперь усиленно лечим, так как говорят, что рискуем перейти в хронический синусит. У меня он есть, я очень от него всю жизнь мучаюсь.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Участковый педиатр
« Ответ #1199 : 09 Декабря 2016, 17:41:39 »
Как мне поменять участкового педиатра , через заведующий можно решить этот вопрос , у кого есть  опыт ,как решили ?   
Подойдите к заведующей в первую очередь

Вам сказали спасибо beba
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме