Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кредиты на покупку жилья.  (Прочитано 180059 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #240 : 21 Января 2012, 23:32:12 »
а у нас никто не выезжал смотреть. посмотрели по докам жилья. дом относительно новый был тогда. и площадь хорошая. Короче не знаю почему. но у нас никто не приезжал. Дали так кредит. А может тогда это было не обязательно? в 2006 г.

я знаю.что некоторые на лапу дают оценщику. если не сошлись во мнении. но это уметь надо.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #241 : 21 Января 2012, 23:34:18 »
нет, конечно
а что не понравилось оценщику если не секрет? а на лапу предлагали?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #242 : 21 Января 2012, 23:38:09 »
У на соценщик был через знакомых,и он нам сказал, что цифры он же не из потолка берет, потому скорректировать не может. Мы ничего не предлагали, внесли сумму наличкой как первоначальный взнос и все.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #243 : 21 Января 2012, 23:44:26 »
Вот это меня и пугает...

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #244 : 27 Января 2012, 22:37:32 »
Девочки,а если ипотека-то собственниками выступают в кв муж и жена?А дети как? Можно ли только прописать,но не писать долю на них? Хочется долю в трешке у мамы детям оставить,все больше :-\ в приватизации же 1 раз только участвовать можно.
а если я уже являюсь собственником,у меня комната  в родительской кв,то я больше собственником не могу выстпить?Чего-то я запуталась..

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #245 : 27 Января 2012, 22:38:58 »
Девочки,а если ипотека-то собственниками выступают в кв муж и жена?А дети как? Можно ли только прописать,но не писать долю на них? Хочется долю в трешке у мамы детям оставить,все больше :-\ в приватизации же 1 раз только участвовать можно.
а если я уже являюсь собственником,у меня комната  в родительской кв,то я больше собственником не могу выстпить?Чего-то я запуталась..
Сама-то ты купить можешь сколько хочешь раз, праватизация только один раз. При покупке собственность можно вообще на кого-то одного, можно совместную.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #246 : 27 Января 2012, 22:41:03 »
Сама-то ты купить можешь сколько хочешь раз, праватизация только один раз. При покупке собственность можно вообще на кого-то одного, можно совместную.
Т.е. если в ипотеке 2 созаемщика- я и муж,по результатам ег зп берем к примеру,то можно даже записать кв на меня?  :D Или обязательно ,чтобы и я ,и муж были собственниками?
Т.е. помимо моей комнаты у меня будет еще собственность? Если конечно приватизированная кв? и так же можно долю в новой и старой кв. на детей офрмить? одновременно..
и обязательно ли прописывать ребенка?Вроде бы ипотека дана на всю семью,значит вся семья должна быть в сборе так сказать..да?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #247 : 27 Января 2012, 22:42:48 »
Т.е. если в ипотеке 2 созаемщика- я и муж,по результатам ег зп берем к примеру,то можно даже записать кв на меня?  :D Или обязательно ,чтобы и я ,и муж были собственниками?

и обязательно ли прописывать ребенка?Вроде бы ипотека дана на всю семью,значит вся семья должна быть в сборе так сказать..да?
у нас заемщик муж, я созаемщик - собственность совместная (можно только на мужа), прописываться в своей собственности не обязательно. у меня есть доля в приватизированной квартире, потому больше я в приватизации не могу участвовать. а покупать за свои деньги или в кредит хоть сто раз могу, кто мне запретит :D это просто вопрос в том вдруг дети будут когда-то участвовать в какой-нибудь гос. программе типа "молодая семья"

Вам сказали спасибо Добрый мультик


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #248 : 27 Января 2012, 22:54:26 »
А по этому поводу в банке юристы или в агенстве могут проконсультировать?Я имею виду по поводу детей как лучше сделать..

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #249 : 27 Января 2012, 23:14:50 »
я бы не делала детей собственниками. это может вызвать сложности в дальнейшем при продаже собственности детей. там оооооочень много всего надо делать и доказывать. и потом дети вырастут и потребуют свою долю... а вам куда?
а регистрировать ты можешь себя и детей где угодно (лишь бы собственники квартиры зарегистрировали тебя). необязательно в твоем жилье.
если есть брачный договор, то кто будет заемщиком. тот будет и собственником и при разводе все останется ему. если брачного договора нет, то все равно кто заемщик, кто созаемщик. доходы рассматриваются обоих и при разводе делится пополам. если хотите одного собственника, то делайте одно, если хотите совместно, то совместно. результат один

Вам сказали спасибо Добрый мультик


 

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #250 : 27 Января 2012, 23:20:07 »
у нас в квартире никто не прописан. и  хорошо.что ребенка не прописывали там. сейчас вот хотим квартиру продавать. было бы много проблем. если бы там кто-то из нас с ребенком был бы прописан.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #251 : 27 Января 2012, 23:28:24 »
просто снять с регистрации проблем бы не было, а вот когда ребенок собственник. то это обычно вызывает кучу дел при продаже жилья


 

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #252 : 27 Января 2012, 23:52:53 »
а еще, если будешь оформлять в долевую собственность и детям  в т.ч., то вычетом имущественным может воспользоваться каждый в соответствии со своей долей. А учитывая, что дети не работают и налог не платят, то возвращать им нечего, а муж вернет только со своей доли. Так что, лучше берите в совместную - на себя и мужа.

Вам сказали спасибо Добрый мультик
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #253 : 28 Января 2012, 08:32:02 »
Спасио..Поняла.
А если в случае чего случилось,ТТТ. а у деетй собственности нет,только у родителей, они не остаются без жилья?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Кредиты на покупку жилья.
« Ответ #254 : 28 Января 2012, 09:17:29 »
наследники первой очереди:дети, супруги и родители. все имущество умершего делится между ними в равных долях. если надо оставить кому-то конкретному, то пишется завещание.


 

 







Аренда на форуме