Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери новорожденных всегда наилучшим образом соблюдают диету - у них просто нет времени и сил, чтобы как следует поесть.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпускной в саду!  (Прочитано 102544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Выпускной в саду!
« : 16 Октября 2011, 22:34:30 »
Где то у нас вроде была темка про выпускной в дет.саду? может попадалась кому ? ткините меня,пожалуйста
Меня тоже интересует сейчас эта тема! Света, у вас уже было собрание?


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #1 : 16 Октября 2011, 22:36:27 »
Меня тоже интересует сейчас эта тема! Света, у вас уже было собрание?

Одно было,но меня там не было))), скоро обещают второе провести.Жду.
А у вас как с выпускным дело обстоит?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #2 : 16 Октября 2011, 22:40:44 »

Тк я не в род.комитете ,и как хорошо то)))), меня очень сильно интересует вопрос во что одевать ребенка ,девочку....
В чем были ваши  девочки на выпускном? у нас спор с девочкой,покой нам только снится -она хочет нарядное пышное платье,я хочу что то простое ,но элегантное ....
Но и не хочу попасть в ситуацию, что все девочки в пышных платьях ,а моя нет,тогда она мою элегантность не простит мне  :)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #3 : 16 Октября 2011, 22:47:36 »
У нас было собрание в саду, 2 недели назад.
Была такая информация, что в нашем саду будет только утренник, а сами выпускные заведующая запретила проводить. Если только 1 час в группе чаепитие устроить. Почему то родители вместе с воспитателями предложили поездку после утренника: или в Калужский музей космонавтики, или в парк птиц.
Мое мнение, что поездки по музеям будут проводится в школе, и в таком возрасте им это неинтересно, тем более, что после утренника они уже будут под впечатлением, и полтора часа туда и потом обратно на дорогу им будет уже напряжно. В парке птиц многие детки были уже не раз, и вряд ли им снова будет там интересно.
Когда я начала высказывать свое мнение, что лучше сделать выпускной с чаепитием и клоуном, на меня родители стали смотреть как на врага народа, а одна выпалила, не хотите поездку -  не езжайте! Получается, мой ребенок должен остаться вообще без всяких воспоминаний о садике.
Конечно, с моим мнением никто считаться не обязан,  естественно, если будет все же поездка, мой сын тоже поедет.


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #4 : 16 Октября 2011, 22:48:55 »

Тк я не в род.комитете ,и как хорошо то)))), меня очень сильно интересует вопрос во что одевать ребенка ,девочку....
В чем были ваши  девочки на выпускном? у нас спор с девочкой,покой нам только снится -она хочет нарядное пышное платье,я хочу что то простое ,но элегантное ....
Но и не хочу попасть в ситуацию, что все девочки в пышных платьях ,а моя нет,тогда она мою элегантность не простит мне  :)
У вас видимо все же планируется выпускной! 8)


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #5 : 16 Октября 2011, 22:49:21 »
как то не очень у вас,но ты хотя бы обладаешь информацией,я вообще не знаю еще что будет. Знаю что по 3000 сдаем. кажется это многовато . Или нет?
Свет,вы по сколько сдаете?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #6 : 16 Октября 2011, 22:51:26 »
как то не очень у вас,но ты хотя бы обладаешь информацией,я вообще не знаю еще что будет. Знаю что по 3000 сдаем. кажется это многовато . Или нет?
Свет,вы по сколько сдаете?
У нас пока что насчитали 3500 на выпускной, и на подарки воспитателям и всем остальным, и на все остальное.
плюс на нужды по 1000 руб сейчас сдать


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #7 : 16 Октября 2011, 22:52:19 »
У нас пока что насчитали 3500 на выпускной, и на подарки воспитателям и всем остальным, и на все остальное.

А ну тогда у нас  нормально
А то я как не спрошу у кого,сколько сдавали-макс мне 2000 говорили
На нужды то само собой, мы еще отдельно на Нг подарки сдаем. У нас этот год пока получился -1000 нужды,1000 -Нг,3000-выпуск,ну и плюс всякие канцтовары и тд
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #8 : 16 Октября 2011, 22:56:41 »
Канцтовары мы сами себе покупали, а нужды и включают подарок к НГ.


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #9 : 16 Октября 2011, 22:57:44 »
Еще не знаем где фотографа искать, видеографа вроде нашли. Я кстати тоже не в родительском комитете.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #10 : 16 Октября 2011, 23:02:10 »
Еще не знаем где фотографа искать, видеографа вроде нашли. Я кстати тоже не в родительском комитете.
Ого,вы молодцы,готовитесь основательно . У нас как то все непонятно,спросишь-я не знаю еще,еще то ,еще се  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #11 : 16 Октября 2011, 23:05:00 »
Да вот тоже еще ничего неизвестно. Хочется уже определенности,и к этой определенности уже готовиться.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #12 : 16 Октября 2011, 23:23:24 »
А как готовится ? я себе задачу поставила так- подготовить ребенка к школе,морально в смысле, ну и одеть на выпускной))) и все вроде, больше ничего от меня не требуется.
Нам раздали тестики не большие "готовы ли ваши дети к школе" , по результатам этого  тестирования Маша к школе готова,вроде как

Определенности да,охота уже
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #13 : 16 Октября 2011, 23:24:50 »
А у нас вроде еще и не было никаких тестов. :-\


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпускной в саду!
« Ответ #14 : 16 Октября 2011, 23:26:01 »
Да там такой тест-какой то не очень информативный ,хочешь тебе скину,посмотришь?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме