Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Игрушки и методики, способствующие развитию детей!  (Прочитано 38753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
ааааааааа, ну тогда придется из москвы подарок Кате везти  :D


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
ну, либо в субботу. либо в воскресенье, но на 100%, мне надо закупиться
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
 а где такую пуговичку с иголочкой взять ?
нам что то тоже надо развивающее, вот только козявке интересней провода и пульты,игрушки быстро надоедают

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
а где такую пуговичку с иголочкой взять ?
нам что то тоже надо развивающее, вот только козявке интересней провода и пульты,игрушки быстро надоедают
моя из пультов батарейки вчера вытащила и врот, я препугалась, но успела вытащить, по дальше их
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
а где такую пуговичку с иголочкой взять ?
нам что то тоже надо развивающее, вот только козявке интересней провода и пульты,игрушки быстро надоедают
пуговички с иголочками раньше в кораблике были, сейчас - не знаю. Но вообще это популярная игрушка, только Темочке еще рано, наверное...
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ну да,это я на будущее  :)  сейчас он это все обмуслякать только может

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Цветочек, а Тема сидит уже?
я вэтом возрасте показывала как пирамидку разбирать. потом различные предметы в руку давала, особенно нравились губки мягкие которыми моешься, металлофон и барабан
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
еще в ку-ку инграли, я накрывалась плотком, а она стягивала, сама не накрывает, но стягивает
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Оль, Тёмка сам очень любит накрыться тряпочкой,  радуется так, и засыпает только с ней  :D ну он сидит, но только в стульчике или коляске,когда может подтянуться, а так чтоб на полу- не, сам не сядет. ну вот сейчас ему нарыла такую книжку мягкую,вроде резиновой ( подобные кстати в аисте видела,только с пищалками) , повертел её,теперь жует  :) мне кажется он сейчас прям играть ни счем не будет, всё в рот!!

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Катюш, вы давайте настраиваетесь и приходите как будет возможность. мне легче дома тебе показать и рассказать. Ато я уже дома у себя среди развивалок теряюсь немного. Я с заразкой согласна, про мелкую маторику, но я думаю следует развивать несколько направлений, ребенок потом будет выбирать что ему по душе. А ты одно , даш второе, а потом будешь видеть к чему интерес больше проявляется. Так же для физических игр: покупай каталку есть с мишками, стрекозками. Яна будет идти и держать каталку, а там бедт какое-то животное либо играть музыку либо крыльями махать.. Моему Артемке нравилось у нас был Кряк. Еще можно упить мячмк пинать ножкой, а так же боулинг - кегли вместе сбивать. перекатывать мяч друг другу. Так же книжки различные с музыкой. Молоточек все любят стучать  - беспроигрышный вариант. Так же можно купить уже например набор доктора, мол маму полечить, игрушки тоже. Укольчик - говори что эта процедура приятная, чтобы в будущем у ребенка не возникал страх перед уколом. Так же деревянные игрушки с геом. фигурками в форме пирамидок. Ракушки если есть обязательно гладить давай. Металлофон - очень нравится и полезная вещь.

С иголочками игрушки видела в Айсберге на втором этаже напротив галзет, там были грибы, правда с червячком ( со шнуровкой)..

Вам сказали спасибо Вяльченкова Ольга, Цветочек

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
у меня как пуговица яблоко с червячком, которого надо в дырочки протаскивать. я в аисте покупала

Вам сказали спасибо Svetlaya, Цветочек


 

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Про шнуровки - для таких малышей, как Яна, все же лучше поискать пуговицу. С ней справиться гораздо легче, чем с яблоком или грибом, потому что она тонкая. (Это я вам по своему опыту говорю, шнуровки у нас есть всех видов  :D)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Возможно пуговичка и лучше. У нас просто такой не было. был гриб с червяком Артемке нравилось. Девочки выкладываю фотки игрушек, которые можно использовать где-то с полугода. Надо пробовать играть с ребенком с таковыми и наблюдать, что ему по душе. Но в любом случае стоит попробовать. С полугода и далле. Интересы у всех разные.!!!!! Но развитие происходит в любом случае в какую бы игрушку ребенок не играл..

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Девочки, если есть вопросы по игрушкам, с удовольствием отвечу!!!!!

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Ой, блин пока все загрузила.. Туплю немного к вечеру! кукольный театр очень советую.. вещь, ну вобщем как и все остальное!!!!

 







Аренда на форуме