Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это возможность одновременно вырастить ребенка и повзрослеть самой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школьная форма  (Прочитано 75744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #45 : 06 Мая 2014, 23:30:12 »
А сменку мальчишки какую носят? Легкие ботинки? Не плниаю сколько пар на осень покупать :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #46 : 06 Мая 2014, 23:34:43 »
Мы носим мокасины. Первый год покупали с "дырочками" небольшими. Их не хватило на год (неудачно размер выбрали). Пришлось со второго полугодия покупать другие. Зато в них ходим до сих пор  8) Ненкторые ходили в сандалях  :o (для меня это вообще неприемлемо) и в туфлях многие ходят. Но мы посчитали, что туфли неудобные. Поэтому выбрали кожаные мокасины. Если правильно выбирать размер и не будет скачков роста ногие  :D то нам лично и одной пары хватило на год.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #47 : 06 Мая 2014, 23:41:15 »
Ну и плюс ботинки закрытые на теплую осень. А как холодеет кодшотки одевать или штаны утепленные, а брюки с собой, но они тогда мятые-перемятые будут

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #48 : 06 Мая 2014, 23:43:02 »
А сменку мальчишки какую носят? Легкие ботинки? Не плниаю сколько пар на осень покупать :-\
мы носим типа летних туфель, кожаные с дырочками. Чтобы нога вентилировалась. Хотя сейчас уже не спасает, переходный возраст, гормоны, стал запах появляться  :-[ В первом классе просили на светлой подошве, нашли, а вот со второго класса уже не получается, ходит в туфлях с темной подошвой. Вообще в началке прям перед школой покупали 1 пару и носили весь год. Вот в 5-м классе пришлось 2 раза покупать, но думаю просто не сильно качественные первые попались.
Вот такого плана, Наташ, ботиночки

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #49 : 06 Мая 2014, 23:44:25 »
я буду брюки парочку брать, рубашек пару-тройку пока что,мокасины планирую..жилетку.. а там всегда докупить можно  ;)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #50 : 06 Мая 2014, 23:47:31 »
Ну и плюс ботинки закрытые на теплую осень. А как холодеет кодшотки одевать или штаны утепленные, а брюки с собой, но они тогда мятые-перемятые будут
А, ну да. Уличную мы тоже ботинки покупали, только не спортивные, а которые к брюкам более менее подходят, но не классика. Не, на холода сверху брюк одевали шелестящие штаны и вперед. там он их снимает, вешает и пошел. Брюки под ними не мнутся))) В утепленных брючках ходить - для нас не вариант, у нас в классе очень тепло, попа вспотеет. А носить с собой еще и брюки и там по раздевалке в труселях скакать - вряд ли он будет. Поэтому балоневые (или как их правильно назвать) штаны поверх брюк самое то.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #51 : 06 Мая 2014, 23:49:14 »
А, ну да. Уличную мы тоже ботинки покупали, только не спортивные, а которые к брюкам более менее подходят, но не классика. Не, на холода сверху брюк одевали шелестящие штаны и вперед. там он их снимает, вешает и пошел. Брюки под ними не мнутся))) В утепленных брючках ходить - для нас не вариант, у нас в классе очень тепло, попа вспотеет. А носить с собой еще и брюки и там по раздевалке в труселях скакать - вряд ли он будет. Поэтому балоневые (или как их правильно назвать) штаны поверх брюк самое то.
я тоже так планирую.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #52 : 06 Мая 2014, 23:50:18 »
я буду брюки парочку брать, рубашек пару-тройку пока что,мокасины планирую..жилетку.. а там всегда докупить можно  ;)
Это точно! Главное основное купить. А то я набрала этих рубашек, несколько штук так и не успели надеть. Не нужно их было в таком количестве. Да и свитера теплые лишними оказались, т.к. в классе тепло. Рубашки тоже нам были не всегда удобны, т.к. мой - капуха и когда физ-ра, нужно быстренько успеть переодеться. В эти дни старались надевать водолазку.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #53 : 06 Мая 2014, 23:54:33 »
Ну и плюс ботинки закрытые на теплую осень. А как холодеет кодшотки одевать или штаны утепленные, а брюки с собой, но они тогда мятые-перемятые будут
Да, ботинки классические как мужские туфли на теплую осень тоже берем, под костюм.
Как холодает вниз одевает подштанники, термобелье тонкое, и так весь холодный период ходит. Зимой в лютые холода, больше минус 15, поверх штанов одевал штаны утепленные от зимнего костюма. В этом году уже не заморачивался, ходил в темобелье и брюках. Но брюки мы тоже носим по сезонам. Я беру обычные(раньше такие турецкие продавались, сейчас уже не знаю чьего производства, но в Пуледро в Плазе они есть) штаны прямого кроя, с карманами как на джинсах, черные, стрейчевые. На осень/зиму облегченные, на зиму с утеплением. Сыну очень они нравятся, сидят на нем идеально, не вытираются, колени не вытягиваются, не лосняться, стираются легко и сохнут быстро. Можно дажеине гладить, если аакуратно высушить. Вот в них весь год и ходит, ещё рубашка и жилетка вязаная. А костюм(а в этом году просто брюки и жилетка) у нас на праздники только одеваются. За 5 лет поняла, что пиджак не нужен совсем.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #54 : 07 Мая 2014, 00:01:49 »
Уф ::) спасибо, девочки! Чувствую весело будет - Ромка долго одевается в раздевалках, потому что постоянно болтает + вечно что-то где-то забыает или теряет

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #55 : 07 Мая 2014, 00:07:23 »
в пиджаке конечно особой необходимости нет, но моему очень нравится в нем, таким важным себя чувствует)), одевает периодически сам и не только по особо торжественным случаям)

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #56 : 07 Мая 2014, 00:18:51 »
Я хочу рубашку и брюки заказать в Нексте. Пиджак покупать не хочу, да и учительница говорит что он не нужен.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #57 : 07 Мая 2014, 00:51:32 »
А разве с этого года не централизованно должны дети одеваться? Нас ещё зимой предупредили и выдали каталоги, мол выбирайте и договаривайтесь какие модели устраивают. Но пока правда на этом и заглохло. Хотя может это связано с нашим ФГОСовским экспериментом, к другим школам это не относится.  :-\ у нас 13-я школа

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Школьная форма
« Ответ #58 : 07 Мая 2014, 01:03:32 »
Нам сказали что форма черная или темно-синяя, рубашка белая или голубая и все :-\ . Дали еще рекламные листовки в Елдетти. У нас 12 школа.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Школьная форма
« Ответ #59 : 07 Мая 2014, 06:52:42 »
Мы в 13 школе в первом классе, форма одежды классическая чёрная, серая, т. синяя! Верх постельные цвета!

 







Аренда на форуме