Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Зимняя одежда и обувь для малышей  (Прочитано 415086 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #735 : 14 Октября 2012, 10:51:00 »
У нас появился комбинезон Рейма. Не могу определить степень его " тёплости" . Я думала на этикетке должно быть написано "изософт столько-то граммов" . Но тут все этикетки пересмотрели. Ну ничего похожего. Комбез с меховой попой. Значит все-таки зимний. Но вот до скольки градусов мороза - непонятно. Пробовала в гугле пробивать по артикулу (10094). Ничего толком не нашла. Как же быть? Как под низ одевать ребенка?  Ведь они бывают и до -10 и до -30.  :-\
да,  я тоже по рейме редко где встречала наполнитель в граммах
есть предложение сходить  вам в аист и сравнить вашу рейму по толщине с керри  :D
у керри в куртках 330 (в большинстве), в штанах 150

Вам сказали спасибо Наталечек

Я Оля :)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #736 : 14 Октября 2012, 10:55:20 »
У нас появился комбинезон Рейма. Не могу определить степень его " тёплости" . Я думала на этикетке должно быть написано "изософт столько-то граммов" . Но тут все этикетки пересмотрели. Ну ничего похожего. Комбез с меховой попой. Значит все-таки зимний. Но вот до скольки градусов мороза - непонятно. Пробовала в гугле пробивать по артикулу (10094). Ничего толком не нашла. Как же быть? Как под низ одевать ребенка?  Ведь они бывают и до -10 и до -30.  :-\
Больше на теплую (европейскую) зиму либо с хорошей флиской (поддевой).
И еще при условии, что малыш не активный (не ходит) - поддева однозначно нужна, но это мое мнение :blush:
Цитировать
Reima Babies Tanner Комбинезон меховая попа (арт. 10094)
Материал: Casual 323 (85% ПЭС, 15% ПУ, Полиуретановое) Износостойкость: 10000 циклов (тест Мартиндейл с использованием наждачной бумаги) Утеплитель: 120 г
зимний от 0 до -15 (с поддевой до -25!)

Вам сказали спасибо Наталечек

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #737 : 14 Октября 2012, 11:20:18 »
спасибо за разъяснения  :)


Оффлайн Ольга Крылова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 296 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #738 : 14 Октября 2012, 12:12:39 »
Девочки, зимние комбезы Пилгуни кто-нибудь покупал? В Обнинске продаются где-то?
В аисте много было если не раскупили , там и слитные были и комплекты , очень красивые)

Вам сказали спасибо Sweet

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #739 : 27 Октября 2012, 20:03:03 »
Девочки,скажите, такая проблемка нарисовалась : весной закупилась керри ,92 размер,дочке..комплект.. померяли,очееень большой.. дочка неохотно вообще меряет,поэтому с подвернутым не удалось померять... но подвернула без нее-как-то некрасиво смотрится... или мне кажется?Кто-нибудь так носил керри?с подвернутыми штанинами и рукавами?Это нормально или лучше по-бырому покупать новый комплект? :(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #740 : 27 Октября 2012, 20:23:41 »
Девочки,скажите, такая проблемка нарисовалась : весной закупилась керри ,92 размер,дочке..комплект.. померяли,очееень большой.. дочка неохотно вообще меряет,поэтому с подвернутым не удалось померять... но подвернула без нее-как-то некрасиво смотрится... или мне кажется?Кто-нибудь так носил керри?с подвернутыми штанинами и рукавами?Это нормально или лучше по-бырому покупать новый комплект? :(
Юль, а подшить внутрь не получится?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #741 : 27 Октября 2012, 20:32:45 »
Девочки,скажите, такая проблемка нарисовалась : весной закупилась керри ,92 размер,дочке..комплект.. померяли,очееень большой.. дочка неохотно вообще меряет,поэтому с подвернутым не удалось померять... но подвернула без нее-как-то некрасиво смотрится... или мне кажется?Кто-нибудь так носил керри?с подвернутыми штанинами и рукавами?Это нормально или лучше по-бырому покупать новый комплект? :(
У меня сын зимний комбез так носил, подворачивала, нормально смотрелось, думала на пару сезонов хватит, ан нет, вырос быстро даже из подворотов.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #742 : 27 Октября 2012, 20:45:20 »
подшить... да там резинка на рукавах туговатая.. штаны меня не пугают..штаны много раз подворачивала,а вот рукава куртки очень длинные :(  но покупать новый комплект как-то накладно..жалко денег то..этот то вдруг не поносим в след.году-вырастет

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #743 : 28 Октября 2012, 10:09:08 »
подшить... да там резинка на рукавах туговатая.. штаны меня не пугают..штаны много раз подворачивала,а вот рукава куртки очень длинные :(  но покупать новый комплект как-то накладно..жалко денег то..этот то вдруг не поносим в след.году-вырастет
Юль, да подверни и носи! Что здесь такого? Ну как вариант быстренько продать свой комплнкт и купить новый..а у вас сколько рост?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #744 : 12 Ноября 2012, 15:06:10 »
Сижу горюю, ребенку резко стали малы сапоги ( вот еще вчера нормальные были а сегодня пока до школы дошли- говорит натирает ( пришли со школы , стельку достала и правда малы( вот как так то(  я надеялась что в 7 лет такого уже быть не может , а оказалось что все возможно ....
Что купить то экстренно что б и на дождь и на плюс и минус небольшие .... И чтоб красивые были... в геоксе есть что выбрать ? Кто там недавно был?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #745 : 12 Ноября 2012, 15:18:12 »
мы были, ничего не купили, требования были те же самые. Там с размерами плохо.

Вам сказали спасибо Света
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #746 : 12 Ноября 2012, 16:44:18 »
мы были, ничего не купили, требования были те же самые. Там с размерами плохо.
. Угу, только что от туда( пришлось купить скандию ( выбора в городе обуви вообще нет ( жесть . Вот экстренно что то надо - и выбрать нечего (
 не в уггах ж сейчас ходить , думаю в скандии поуместнее будет .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Курица лапой

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #747 : 13 Ноября 2012, 10:56:21 »
младшая в демарах ходит, на холода валенки, старшая в уггах

Я Лиза, давай на "ты"

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #748 : 13 Ноября 2012, 11:22:47 »
на сейчас я бы не стала угги одевать, просто жалко их :yep:....они от  дождя и луж просто испортятся...у меня у самой есть угги, вот зимой в них ооочень классно, а сейчас только течь начнут :(

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #749 : 13 Ноября 2012, 11:45:08 »
на сейчас я бы не стала угги одевать, просто жалко их :yep:....они от  дождя и луж просто испортятся...у меня у самой есть угги, вот зимой в них ооочень классно, а сейчас только течь начнут :(
. +100
мы вчера пока до магазина доехали , в уггах, так как больше нечего было обуть - уляпались они конечно очень сильно. Мне прям жалко их было)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме