Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Зимняя одежда и обувь для малышей  (Прочитано 413813 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #900 : 05 Августа 2013, 10:58:28 »
Кать, а ты финку какие фирмы рассматриваешь? у Вас же там выбор огромен, это к нам не возят....если ленне-керри не нравятся, глянь джонатан, ciraf, еще одну забыла как называется(в вк есть группы и там можно каталоги глянуть)....у нас был джонатан, мне ооочень понравился, относили его не один сезон и как новый пристроила :blush: тоненький, как ветровка на флисе, а в -10 отлично гуляли поверх флисовой кофтени 8)
у нас тут зимы, конечно, мягкие, но и -25 может приключиться, я, конечно, в такую погоду не выйду, но всякое может случиться.  Потому мне импонируют канады, что у них терморегуляция на уровне, от нуля до -35. Ну и красивые у них комплекты  :-* все же девочка)))) Ань ,а ты по ростовке не посоветуешь?

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #901 : 05 Августа 2013, 11:02:27 »
Насчет роста не угадаешь,  детки по-разному растут,  но зимой медленнее чем летом.  Мне эти комбезы внешне нравятся,  и плюс они очень теплые. У нас первый был слитный,  второй раздельный.
Но если ребенок сильно активный,  то я бы наверно потоньше взяла комбез.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #902 : 05 Августа 2013, 11:06:42 »
Я своей на эту зиму заказала аналог де пар де - nano , но живьем не разу не видела  :D, тут хвалили эту фирму . Говорят полный аналог , прийдет к ноябрю - посмотрим , но и ухватила мембранный Джонатан , тк боюсь в нано зажарится .
А вообще так сложно " взрослым " что либо купить - выбора нет или очень маленький и все не то (
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #903 : 05 Августа 2013, 12:42:36 »
просто мой ребенок активный и потючий, брать очень толстый костюм до -35 не вижу смысла, т.к. ниже -15 мы точно не выйдем, а до этого он в нем спарится....поэтому беру что-то потоньше, да и флисовую кофточку в мороз поддеть можно...
Кать, джонатан большемерит :yep: +6 у нас точно было....обычно в группа вконтакте пишут замеры и большемерность....
так получилось, что в этом году зимой носили пуховик - ребенок плохо подрос и костюм Хуппа был велик, так вот постоянно мокрый с прогулок, хоть и одевала тонюсенькую кофточку под куртку :-[

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #904 : 05 Августа 2013, 12:53:01 »
а в де пар де особенность такая, что ничего поддевать не надо, там и в ноль комфортно, и в большой минус. Просто у нас ситуации в семье разные приключаются, я сама ниже 15 не выхожу... но может так получиться, что или полетим, или до больнички дойти придется (мы ж в процессе вакцинации)) вот и рассматриваю универсалов. Еще думать, конечно, буду. Есть вариант в Финку съездить на выходных, глянуть ,муж скептически настроен, но одевать-то надо))) плюс дпд как раз в том ,как Лена и пишет ,что он подворачивается хорошо. Конечно, за такую стоимость хотелось бы на две зимы) хотя с другой стороны и керри вряд ли дешевле трех найти можно

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #905 : 05 Августа 2013, 14:07:42 »
Насчет роста не угадаешь,  детки по-разному растут,  но зимой медленнее чем летом.  Мне эти комбезы внешне нравятся,  и плюс они очень теплые. У нас первый был слитный,  второй раздельный.
Но если ребенок сильно активный,  то я бы наверно потоньше взяла комбез.
мне кажется тут не угадаешь, последние 2 зимы Андрюшка у меня именно зимой вырастает, я ему даже к 1 сентября одежду новую не покупала, все зимой обновляли..и в этом также будет по ходу..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #906 : 05 Августа 2013, 14:30:22 »
мне кажется тут не угадаешь, последние 2 зимы Андрюшка у меня именно зимой вырастает, я ему даже к 1 сентября одежду новую не покупала, все зимой обновляли..и в этом также будет по ходу..
+ 1
У моей тоже скачек роста зимой , и нога всегда зимой растет на размер , стабильно
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #907 : 05 Августа 2013, 14:43:46 »
Свет, а где ты Нано заказывала?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #908 : 09 Августа 2013, 00:39:41 »
Я своей на эту зиму заказала аналог де пар де - nano , но живьем не разу не видела  :D, тут хвалили эту фирму . Говорят полный аналог , прийдет к ноябрю - посмотрим , но и ухватила мембранный Джонатан , тк боюсь в нано зажарится .
А вообще так сложно " взрослым " что либо купить - выбора нет или очень маленький и все не то (
а кто хвалил Свет?
девочки у кого было Нано?что скажете по размерности?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #909 : 09 Августа 2013, 00:46:39 »
У меня размер 3х сейчас Алёнка носит и висит новый 4. Приходите - могу
Оля, ты 3Х заказывала на какой рост?


Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #910 : 09 Августа 2013, 00:46:51 »
Я своей на эту зиму заказала аналог де пар де - nano , но живьем не разу не видела  :D, тут хвалили эту фирму . Говорят полный аналог , прийдет к ноябрю - посмотрим , но и ухватила мембранный Джонатан , тк боюсь в нано зажарится .
А вообще так сложно " взрослым " что либо купить - выбора нет или очень маленький и все не то (
Света, а где заказали?

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #911 : 09 Августа 2013, 09:29:24 »
Мы прошлую зиму отходили в мембранном комбезе Джонатан  8)  Утеплитель 150 гр + флисовая подкладка.   Очень легкий, удобный, теплый, дочка никогда не была в нем мокрой  8) В мороз одевала дополнительно флисовую поддеву.


[/ur

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #912 : 09 Августа 2013, 09:33:14 »
Мы прошлую зиму отходили в мембранном комбезе Джонатан  8)  Утеплитель 150 гр + флисовая подкладка.   Очень легкий, удобный, теплый, дочка никогда не была в нем мокрой  8) В мороз одевала дополнительно флисовую поддеву.
а где заказывала?

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #913 : 09 Августа 2013, 09:39:47 »
а где заказывала?
через Вконтакте из Питера


[/ur

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Зимняя одежда и обувь для малышей
« Ответ #914 : 09 Августа 2013, 09:43:09 »
через Вконтакте из Питера
ну это я догадалась :yep: сама так заказывала года 2 назад...можешь в личку группу кинуть? :blush:

 







Аренда на форуме