Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда именно вашему малышу приспичит попить водички? А в тот момент, когда вы удобно устроились на диване!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Скрап-праздник для Детского дома  (Прочитано 43492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Скрап-праздник для Детского дома
« : 09 Ноября 2011, 01:43:27 »
Девочки, я с новой инициативой!!  :)
Нашла я в сети вот такой вот замечательный блог "Невидимые дети" http://nevidimye.blogspot.com/2011/09/blog-post.html
Скрап-мастерицы собрались и решили принести маленькие радости детишкам в детских домах. Девушки собирают открытки , которые подарят потом детям и материалы для скрапа, которые потом используют в мк для детишек в детских домах.
Я идеей прониклась, чуть не расплакалась и решила сразу сесть делать открытки. А потом подумала, что стоит ли далеко отсылать, ведь мы можем организовать такую акцию для детишек поближе, например в Митяево. Я буду обговаривать с Катей Яриловой возможность проведения мк.

Итак, я предлагаю:
1.  сделать открытки для малышей с теплыми словами и пожеланиями внутри. 
2. Собрать скрап материалы на новогоднюю тему
3. провести мк в Митяево (предварительно) по созданию елочных украшений - флажки (типа таких как мы делали, валенки, снежинки, снеговики ... ну любые новогодние формы, со взрослыми детишками можно и домики) сделать их небольшими, где-то  7*7 см или 10*10. и двусторонними,  чтоб можно было за петельки повесить на елку. 

Если вы мою инициативу поддержите, можно в ближайших закупках заказать новогодние бумажки для этого мероприятия.
[/b]
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #1 : 09 Ноября 2011, 07:21:42 »
Таня,супер идея!!! 8)
Я конечно безрукая,очень))),но на скрап-материалы скинуться хотела б,если такое возможно  :flag:

Вам сказали спасибо tatiana_osipova
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #2 : 09 Ноября 2011, 09:42:07 »
Тань, отличная идея!
Я всеми руками за! 8)

Вам сказали спасибо tatiana_osipova

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #3 : 09 Ноября 2011, 09:57:39 »
Отличная идея.на днях созвонюсь с приютом и точно узнаю возраст детишек на данный момент времени. а у меня в голове все вертелось"что придумать на н.г. деткам....". Татьяна,спасибо!

Вам сказали спасибо tatiana_osipova

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #4 : 09 Ноября 2011, 10:46:12 »
Здорово! Таня!!! Отличная идея!
Привлекай нас, если что, можем тоже время для МК найти, чтоб по-больше наделать.

Вам сказали спасибо tatiana_osipova

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #5 : 09 Ноября 2011, 23:49:32 »
 :flag: хорошая и добрая идея, Танюшка-я за!

Вам сказали спасибо tatiana_osipova



Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #6 : 09 Ноября 2011, 23:56:46 »
и я за !! домики очень классные да и делаются в общем не сложно. давайте может встречу организуем и наделаем ??

Вам сказали спасибо tatiana_osipova

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #7 : 10 Ноября 2011, 00:19:16 »
и я за !! домики очень классные да и делаются в общем не сложно. давайте может встречу организуем и наделаем ??

ага! а то я дома точно не соберусь их делать

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #8 : 10 Ноября 2011, 00:47:20 »
Девочки, сами игрушки я предполагаю сделать на мк с детьми. ну надо конечно сделать несколько штук, чтоб можно было демонстрировать детям.
а заранее сделать открытки каждому ребенку именные и подписать теплые слова. Но это после того как согласуем проведение в Митяево или другом каком-то дд. 
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #9 : 10 Ноября 2011, 11:55:52 »
Девочки, Катя Ярлова переговорила с Приютом в Митяево , там оочень обрадовались нашей затее, нас очень ждут! На данный момент в приюте 14 детей, но в Новому году скорее всего появятся еще детишки. 
Помимо мастер-класса мы еще подарим детям сладкие подарки, Катя создаст отдельную тему для сбора денег.
  Итак, можно прикидывать, что нам нужно сделать 20 открыток , и соответственно на мк сделать 20 игрушек.
  Я хотела бы заказать новогодние материалы в ближайщих закупках. Если у кого-то есть возможность и желание, можете сразу выделить денюшку или пока возьмем из фонда.
Девочки, посоветуйте, что брать сейчас. Прикидывая, что мы будем делать игрушки на елку.
Я думаю :
1. бумагу с новогодними мотивами
2. кальку новогоднюю (?)
3. наклейки новогодние + фетровые украшения
4. кардсток плотный

какие есть идеи? можете прям ссылки кидать сюда со скрапмании или Бабочки, чтоб удобней и быстрей собрать заказ.
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #10 : 10 Ноября 2011, 12:00:34 »
 :flag: Я тоже хочу помочь, правда лично присутствовать на смогу, но вот немножко денюжкой думаю получится

Вам сказали спасибо tatiana_osipova


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #11 : 10 Ноября 2011, 12:01:28 »
Тань, какой возраст детей? Мне кажется, новогодние игрушки - это сложно, я проводила МК по открыткам для деток 11 лет и то было непросто им  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #12 : 10 Ноября 2011, 12:15:34 »
Девочки, Катя Ярлова переговорила с Приютом в Митяево , там оочень обрадовались нашей затее, нас очень ждут! На данный момент в приюте 14 детей, но в Новому году скорее всего появятся еще детишки. 
Помимо мастер-класса мы еще подарим детям сладкие подарки, Катя создаст отдельную тему для сбора денег.
  Итак, можно прикидывать, что нам нужно сделать 20 открыток , и соответственно на мк сделать 20 игрушек.
  Я хотела бы заказать новогодние материалы в ближайщих закупках. Если у кого-то есть возможность и желание, можете сразу выделить денюшку или пока возьмем из фонда.
Девочки, посоветуйте, что брать сейчас. Прикидывая, что мы будем делать игрушки на елку.
Я думаю :
1. бумагу с новогодними мотивами
2. кальку новогоднюю (?)
3. наклейки новогодние + фетровые украшения
4. кардсток плотный

какие есть идеи? можете прям ссылки кидать сюда со скрапмании или Бабочки, чтоб удобней и быстрей собрать заказ.

Тань, мне кажется надо составить план МК: что делать конкретно и для этого конкретного закупать. ну например: 5 флажков...т.е. нужна бумага и украшалки и т.п.

 :idea: Кстати много поделок можно сделать и без спец.материалов. Таким образом детишки смогут сами поделать потом (научась на МК) еще без нашей помощи...

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #13 : 10 Ноября 2011, 12:24:34 »
надо просто сделать скрап-наборы для каждой игрушки - чтобы дети всё делали как по шаблону, повторяя за тем, кто ведёт МК, т.е. положить всем аналогичные украшалки и заготовки и размещать их всем тоже аналогично. Просто если дать свободу, мол, делаем к примеру флажки и каждый может на них что хочет налепить, то получится неорганизованный балаган. А если всё делать аналогично, то это будет проще и ведущему, и деткам, и будет более организованно. И больше будет шансов уложиться в отведённое время

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Скрап-праздник для Детского дома
« Ответ #14 : 10 Ноября 2011, 12:25:29 »
надо просто сделать скрап-наборы для каждой игрушки - чтобы дети всё делали как по шаблону, повторяя за тем, кто ведёт МК, т.е. положить всем аналогичные украшалки и заготовки и размещать их всем тоже аналогично. Просто если дать свободу, мол, делаем к примеру флажки и каждый может на них что хочет налепить, то получится неорганизованный балаган. А если всё делать аналогично, то это будет проще и ведущему, и деткам, и будет более организованно. И больше будет шансов уложиться в отведённое время
+1

 







Аренда на форуме