Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Коробка-сюрприз детям из приюта Митяево на новый год.  (Прочитано 118568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
поездка состоится 25 декабря

и еще идея!
не моя,говорю честно) один хороший человек поделился своим опытом.
смысл в следующем:
 Коробки для всех куплены вот такие
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30132805/
и каждую коробку комплектуем подарком,по именно. ну например девочка Света 10лет (что ей может быть интересно?) ,для школы ручки, блокнот;заколки,может что нибудь из бельишка нижнего,может какие нибудь наклейки
.т.е. наполняется коробка вот такими полезными штучками, в итоге,ребенку приятен сюрприз,во вторых сюрпризов в коробке много и они разные.все коробки наполнены индивидуальны и похожих нет. еще в коробку кладется письмо с пожеланиями,тоже для каждого свое письмо.
как вам идея?
провести это можно двумя способами,на мой взгляд.
1. оставшуюся сумму делим на количество детей, суммы раздаем желающим поучаствовать,это может быть два-три человека на ребенка. Вам может помочь ваш ребенка при выборе,это и и нашим деками будет полезно и интересно.
2. оставшуюся сумму мы оставляем на потом и ищем желающих, как вы предлагали с подарками от дм. или может если не насобираем желающих,то может кто захочет тот собирает сам,кто захочет но  уже сдал, берем из фонда.
жду предложений, доработок идеи как это провести!!!! :flag: :flag: :flag:
еще.поступило предложение так же поздравить воспитателей. на счет этого прошу откликнуться кто уже принял непосредственное материальное участие, мне интересно ваше мнение по этому поводу)

примерный список вещей для каждой коробке,например - средства гигиены,вплоть до паст и прикольных мочалок,дезодорнат и гель для душа,например,канцелярия(блокноты,гелевые ручки и т.д. ),игрушка.Чтоб не только игрушка была в  коробке.А разная необходмая мелочь.И обязательно открытка или письмо от дарившего,так же можно положить с письмом фотку семьи(чтоб детки просто видели кто им собрал коробочку.
Внимание: коробка должна быть заполнен полностью!!!
                                                     
5 лет Максим - kzkz 34 р.(обувь) 36 р.(верхняя одежда), 123см.(рост)
5лет Иродахон - Света  30 р.(обувь) 36 р.(верхняя одежда), 100см.(рост)
6лет Шохзода -   Вика 30 р.(обувь) 36 р.(верхняя одежда), 105см.(рост)
Александра и Валерия 3года  - zarazka/Настя Соломаха  25р.(обувь) 32 р.(верхняя одежда), 100см. и 105см (рост)
17 лет -  Ира - Татьяна Осипова 39 р.(обувь)44-46 р.(верхняя одежда), 168см.(рост)
9лет Артур-Ромашка  37 р.(обувь) 40р.(верхняя одежда), 132см.(рост)
10лет Станислав -  Katёnka 35 р.(обувь) 36 р.(верхняя одежда), 132см.(рост)
16 лет Юля - Мама Тани Осиповой36 р.(обувь) 44 р.(верхняя одежда), 163см.(рост)
11 лет Егор - Виктория  39 р.(обувь) 42-44 р.(верхняя одежда), 154см.(рост)
12 лет Рузим - Еленушк  39 р.(обувь) 42-44 р.(верхняя одежда), 150см.(рост)
11 лет Стефан - Машик  36 р.(обувь) 38-40 р.(верхняя одежда), 127см.(рост)
11 лет Ренат -Светланка  36 р.(обувь) 38-40 р.(верхняя одежда), 130см.(рост) Стефан и Ренат близнецы
8 лет Илья - Таник-Титаник  35-36 р.(обувь) 38-40 р.(верхняя одежда), 122см.(рост)
11 лет Сергей -  Екатерина Мое Солнышко 37 р.(обувь) 40-42 р.(верхняя одежда), 131см.(рост)
10лет Алеша - Любимка 38 р.(обувь) 46-48 р.(верхняя одежда), 136см.(рост)
7 лет Жанна - Цветочек 30 р.(обувь) 36 р.(верхняя одежда), 105см.(рост)
14 лет Витя -  Tatka   40 р.(обувь) 48 р.(верхняя одежда), 159см.(рост)
Данил-9лет- Галюша  рост 128см.,одежда-38, обувь-36.

Девочки это вообще ко всем!пожалуйста,если вдруг не успеваете,малоли что, может произойти,отпишитесь плиз.

на днях придут размеры,ну это вдруг кто то захочет что то из одежды или нижнего белья.

Правила сбора коробок:
1. Коробка будет вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60176765/  или на подобие такой но, не выше 20 см. это точно. На расцветку пока не обращаем внимание.)

2. Общая сумма содержимого коробки не должна превышать 1000рублей.

3. Содержимое коробки на усмотрение дарителя,но только из вот этих областей-
    3.1 Мыльное(гигиена)
    3.2 Канцелярия
    3.3 Игрушка для маленьких деток
    3.4 Легкие предметы одежды(колготки,носки,маечки)
    3.5  Мелкая электроника,книги,(обязательно приложить батарейки на замену)мелкая,это часики, и тому подобное, фонарики небольшие...
    3.6  Бижутерия,косметика
    3.7  Приятные и нужные мелочи.

4. В коробку вкладывается письмо с пожеланиями ребенку, которому вы делаете подарок..можно вложить фото.
все вложенное должно соответствовать возрасту одариваемого.
Все коробки будут проверяться и все что не из этих областей будет возращено собиравшему данную коробку. Для того что бы не возникли неловкие ситуации у ребят.
коробки можно будет взять после 21 ноября у меня
Коробку необходимо собрать до 30ноября и передать мне.
пы.сы. дату могут перенести на попозже, об этом я буду вам обязательно сообщать.



Девочки удачи вам! и фантазии   
мой номер для связи 89605245159

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
С коробочками отличная идея! нам с Валей одного ребёнка пожалуйста дайте!

А ещё, можно то, что девочки вяжут тоже по этим коробочкам разложить.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Re: Новый год в Митяево
« Ответ #2 : 15 Ноября 2011, 14:51:52 »
Интересная идея, главное можно угодить каждому ребёнку, т.к. им всегда дарят безличные подарки "как у всех", а тут прям индивидуальный подход  8)
               

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Re: Новый год в Митяево
« Ответ #3 : 15 Ноября 2011, 15:05:34 »
главное, чтобы те дети, у кого одинаковый возраст и интересы, не получили слишком разные подарки. к примеру, если помимо девочки Светы 10-ти лет есть еще девочка Даша 10-ти лет, то подарки у них должны быть если и не одинаковые, то, по крайней мере, незначительно отличающиеся. иначе одной может больше понравиться то, что у другой и ей будет обидно, почему ей не подарили такое, а другой подарили.
про воспитателей: думаю, воспитатели-то не сироты, у них есть родственники, которые и так им подарят подарки на НГ. наша же цель, насколько я поняла, устроить праздник детям. лучше уж еще что-то детям купить, чем дарить подарки воспитателям. не вижу в этом смысла  :-\ но это лично мое мнение

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Re: Новый год в Митяево
« Ответ #4 : 15 Ноября 2011, 15:34:05 »
Я беру на себя коробочу  :flag:
Думаю, чем больше мы разберем персональных коробочек, тем лучше - больше денег отсанется на серьезное дело - например ремонт или новая мебель детишкам.

Я за то, чтоб подарить воспитателям хотя бы по коробочке конфет. Их в Метро можно купить по 150р. у них не простая работа, и нет подарков от благодарных родителей, как в обычных садиках и школах.

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Re: Новый год в Митяево
« Ответ #5 : 15 Ноября 2011, 15:38:35 »
девочки, только учитывайте что мы вяжем- объемное выходит на более взрослых деток

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Re: Новый год в Митяево
« Ответ #6 : 15 Ноября 2011, 16:17:18 »
девочки, только учитывайте что мы вяжем- объемное выходит на более взрослых деток
значит положим взрослым.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Re: Новый год в Митяево
« Ответ #7 : 15 Ноября 2011, 16:17:33 »
Я за то, чтоб подарить воспитателям хотя бы по коробочке конфет. Их в Метро можно купить по 150р. у них не простая работа, и нет подарков от благодарных родителей, как в обычных садиках и школах.
+1

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Re: Новый год в Митяево
« Ответ #8 : 15 Ноября 2011, 16:24:02 »
значит положим взрослым.
я про то чт окоробочку надо не маленькую, а как в ссылках))) хотя сами примерно представляет сколько места занимают шарфики и носочки

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: Re: Новый год в Митяево
« Ответ #9 : 15 Ноября 2011, 16:58:50 »
девочки, кто занимается сбором средств!тоже внесла посильный вклад 300р, примите!
проверьте поступили они или нет? сегодня занималась отправкой переводов на несколько счетов, запросто могла ошибиться((
с вязанием посложнее оказалось, так что пока так...  :blush:

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: Re: Новый год в Митяево
« Ответ #10 : 15 Ноября 2011, 17:04:41 »
главное, чтобы те дети, у кого одинаковый возраст и интересы, не получили слишком разные подарки. к примеру, если помимо девочки Светы 10-ти лет есть еще девочка Даша 10-ти лет, то подарки у них должны быть если и не одинаковые, то, по крайней мере, незначительно отличающиеся. иначе одной может больше понравиться то, что у другой и ей будет обидно, почему ей не подарили такое, а другой подарили.
+100, согласна полностью

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Re: Новый год в Митяево
« Ответ #11 : 15 Ноября 2011, 17:11:47 »
Девочки,про коробочку :flag:  :flag: те каждый даритель на свое усмотрение заполняет? Ориентируясь на возраст ребенка и свои идеи?
А подарки воспитателям -я ЗА!!!
Мы возьмем себе одну коробку  :flag: только можно девочке,тк я абсолютно  не знаю во что играют,о чем мечтают и чем интересуются мальчики  :blush: а девочке мы конечно соберем подарок!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Re: Новый год в Митяево
« Ответ #12 : 15 Ноября 2011, 20:39:08 »
нужно так же как у нас в Вязании выложить список деток и отмечать кто и кому??
Так быстрее будет вопрос решаться

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
хотела первым постом список повесить,но теперь уж тут будет.

5 лет 2 мальчика 1девочка
6лет 1девочка близнецы
11 лет 3 мальчика(из них двое братьев близнецов)
3 года 2 девочки,близнецы
9лет мальчик
10лет 2 мальчика
12 лет мальчик
16 и 17 лет две девочки.

на днях придут размеры,ну это вдруг кто то захочет что то из одежды или нижнего белья.




Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Девочки,выбирайте,кому кто хочет подарить.
мое мнение можно не ровняться что если две девочки одного возраста,то прям не обязательно сговариваться и одинаковое дарить,за исключением сестер.это мое мнение)
второе. коробка заполняется на усмотрение дарителя,  но я и Таня ее будем проверять) по опыту человека,который подкинул нам эту идею,ни разу плохих коробок не было.но проверять все равно надо.сами понимаете)
и плюс,кто заполняет пишет письмо)

 







Аренда на форуме