Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пособия по уходу за ребенком после 1,5 лет, выплаты, добавки  (Прочитано 92927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
как заявил Артамонов на одном из заседаний и вроде бы даже Путину, по Калужской области нет проблем с устройством ребенка в сад (откуда у него такая информация :question:), так что как он сейчас запустит компенсацию, не стыковачка будет

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
как заявил Артамонов на одном из заседаний и вроде бы даже Путину, по Калужской области нет проблем с устройством ребенка в сад (откуда у него такая информация :question:), так что как он сейчас запустит компенсацию, не стыковачка будет
:D точно

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Маш, это был пока только проект, просто для Московской областей было указано в проекте, что с 1.01.2012 года, а так кто его знает :-[

как бы узнать..

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
как бы узнать..
Нигде нет пока официального опубликованного закона (он только тогда вступает в силу), значит нет пока.... :-\

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
девочки все это слова поговорили и забыли, а мамочкам остается как всегда находить выход и ведь находим ;). А их это и устраивает

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
девочки все это слова поговорили и забыли, а мамочкам остается как всегда находить выход и ведь находим ;). А их это и устраивает
А что делать???
Давайте предлагайте.. Кому писать и что???
У вас хоть молочка осталась а у нас вообще аллергия и ни каких компенсаций.

Оффлайн Кулемка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 250 раз
  • Вам сказали спасибо 206 раз
Девочки, всем привет! С Яшкой согласна, по поводу продления выплаты пособия до 3 лет, действительно это пока только проект, который требует изменений, даже дата первого чтения не определена, ориентировочно включен в программу на март 12 года. А что касается компенсации за отказ в месте ребенку в деском саду, достоверно, что в Калуге даная компенсация выплачивается, что касается выплат в области - мне знакомая сказала, что у нее несколько подруг в Обнинске получают в собесе именно компенсацию за отсутствие места после полутора лет. Не хочу быть голословной, сегодня уже выяснить не получится, нет времени, но в понедельник буду звонить в Калугу. Нам 24 уже полтора и на очереди в сад мы 316!!!! Пособие за февраль получим и усе, ребенку ни кушать ни одеваться после полутора уже не надо >:( Так что для меня тоже данный вопрос очень актуален. Как что узнаю, Вам отпишусь.

Вам сказали спасибо МП, Натуся

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
у меня даже номера еще нет)) прост о стоим в очереди))

Оффлайн Кулемка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 250 раз
  • Вам сказали спасибо 206 раз
у меня даже номера еще нет)) прост о стоим в очереди))


Алён, а ты позвони поинтересуйся) а то может получиться, как у Ани Павловой))) что вы уже два месяца в сад ходите и не сном ни духом)))))

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
А что касается компенсации за отказ в месте ребенку в деском саду, достоверно, что в Калуге даная компенсация выплачивается, что касается выплат в области - мне знакомая сказала, что у нее несколько подруг в Обнинске получают в собесе именно компенсацию за отсутствие места после полутора лет. Не хочу быть голословной, сегодня уже выяснить не получится, нет времени, но в понедельник буду звонить в Калугу. Нам 24 уже полтора и на очереди в сад мы 316!!!!
то что Калуга это платит про это ни кто не спорит, там эта компенсация от города, Артамонов всем районным администрациям предлагал рассмотреть  этот вопрос, но видимо везде считают, что у них все хорошо.А очередь у Вас я так понимаю по Боровскому району?!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза


Алён, а ты позвони поинтересуйся) а то может получиться, как у Ани Павловой))) что вы уже два месяца в сад ходите и не сном ни духом)))))
я только чт о проверяла свою очередь. Я же тебе писала. мы записаны на три года в сад.. А нам только 2 года.... Смысл))) в списке мы есть, но очереди еще на 2013 год не сформированы

Оффлайн Кулемка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 250 раз
  • Вам сказали спасибо 206 раз
Про продление выплаты пособия до 3 лет.. можно вот здесь http://medvedevu.ru/news/2011-07-02-17418-0-2 призеденту написать, кто знает может, чем больше мамочек с Калужской области напишут тем больше будет вероятность того, что в законопроект до марта внесут поправки и примут его повсеместно с 12 года.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
или отберут, то что сейчас есть :)

Оффлайн Кулемка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 250 раз
  • Вам сказали спасибо 206 раз
я только чт о проверяла свою очередь. Я же тебе писала. мы записаны на три года в сад.. А нам только 2 года.... Смысл))) в списке мы есть, но очереди еще на 2013 год не сформированы
Ален, забыла, у Вас же электронная очередь, до Балабаново еще прогресс не дошел. Я позвонила, мне сказали - 316 по очереди. В мае каждый год идет перерегистрация. На вопрос какова вероятность попасть в сад в 2 года, мне ответили, что не знают, ведь неизвестно какое количество выпускников будет в садах. Странно... неужели и в саду возможно на второй год остаться :-\

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Насколько я знаю, у нас после полутора лет получают с прошлого года ок 5 тыс руб матери-одиночки (при условии дохода ниже среднего, что ли. ну и отсутствии места в садике)

 







Аренда на форуме