Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лучшие матери учат детей на своем примере.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сутулость  (Прочитано 4817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Сутулость
« : 31 Января 2016, 17:01:02 »
Мой сын ко второму классу стал очень сильно сутулиться, лопатки прям выпирают. Следить за собой не умеет ещё, т к не понимает что это плохо и некрасиво. Дома постоянно одергиваю чтоб сидел-стоял прямо, но большую часть времени он проводит в школе, где никто не следит за правильной осанкой, и дома один, т.к. мы с мужем на работе. Спортом стараемся его занять, ходим на футбол и в бассейн на свободное плавание.
Кто сталкивался с такой проблемой? посоветуйте методы исправления осанки.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Сутулость
« Ответ #1 : 31 Января 2016, 17:13:24 »
Да. Плохая осанка это некрасиво,но и как же болит спина..сама с детства со своим сколиозом страдала,сейчас очень спина болит,даже с утра,как только проснусь.
Ну что еще массаж,спать на ровной и жесткой поверхности. Подружка в детстве носила корсет,не знаю как правильно называется,в нем  плечи расправлены,спина прямая.но как я поняла эффект,пока ходишь в нем,вот перестала носить и все равно сутулится.
Укреплять мышечный корсет упражнениями для спины.

Вам сказали спасибо Nasta

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Сутулость
« Ответ #2 : 01 Февраля 2016, 00:45:52 »
В мои времена не было корсета, зато был ранец и книжки носила все с собой. Скалиоз был сильный из-за БА. Надо следить за собой чтобы спина была к спинке стула прислонена, между столом и грудью пролазил кулачок.
               

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Сутулость
« Ответ #3 : 01 Февраля 2016, 10:46:12 »
К хирургу надо идти и не затягивать.
В Протезно-ортопедическом неплохой врач. Вам надо определить какой у вас сколиоз и принимать меры. И самое главное укреплять мышечный корсет. И кстати насчет футбола надо уточнить у врача, можно ли им заниматься, потому как бег и прыжки противопоказаны при проблемах позвоночника.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Сутулость
« Ответ #4 : 01 Февраля 2016, 19:52:43 »
Как нам объяснили, ребенок не то, что не хочет следить за осанкой, он просто не может иначе. Кости растут, а мышцы не успевают. Вот и сгибается. Нам сказали бассейн с серьезными нагрузками, пока не достигнет своего роста. Минимум 3 раза в неделю. И да, футбол нам запретили (вратарем был), потому что из-за сутулости страдает сердце у нас. Вернулись в бассейн. Причем пока занимался плаванием, было все хорошо. Бросил, ушел в футбол и меньше, чем через полгода начались проблемы.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Сутулость
« Ответ #5 : 01 Февраля 2016, 23:33:07 »
Как нам объяснили, ребенок не то, что не хочет следить за осанкой, он просто не может иначе. Кости растут, а мышцы не успевают. Вот и сгибается. Нам сказали бассейн с серьезными нагрузками, пока не достигнет своего роста. Минимум 3 раза в неделю. И да, футбол нам запретили (вратарем был), потому что из-за сутулости страдает сердце у нас. Вернулись в бассейн. Причем пока занимался плаванием, было все хорошо. Бросил, ушел в футбол и меньше, чем через полгода начались проблемы.
ребенку нужно укреплять мышцы, это однозначно. Еще хорошо для этого подходят дзю-до и др.виды похожей борьбы


                

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Сутулость
« Ответ #6 : 02 Февраля 2016, 00:13:03 »
ребенку нужно укреплять мышцы, это однозначно. Еще хорошо для этого подходят дзю-до и др.виды похожей борьбы
Мы в очках, поэтому борьбу побаиваюсь.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Сутулость
« Ответ #7 : 02 Февраля 2016, 02:49:18 »
Линзы не вариант?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сутулость
« Ответ #8 : 02 Февраля 2016, 05:59:44 »
Как нам объяснили, ребенок не то, что не хочет следить за осанкой, он просто не может иначе. Кости растут, а мышцы не успевают. Вот и сгибается. Нам сказали бассейн с серьезными нагрузками, пока не достигнет своего роста. Минимум 3 раза в неделю. И да, футбол нам запретили (вратарем был), потому что из-за сутулости страдает сердце у нас. Вернулись в бассейн. Причем пока занимался плаванием, было все хорошо. Бросил, ушел в футбол и меньше, чем через полгода начались проблемы.
У нас такая же проблема у сына, но ему 4 года, началось это в прошлом году. Сказали также. Но у нас нет проблем со зрением, в 4 года будем отдавать на дзюдо.
Сейчас делаем зарядку.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Сутулость
« Ответ #9 : 02 Февраля 2016, 07:29:13 »
У нас такая же проблема у сына, но ему 4 года, началось это в прошлом году. Сказали также. Но у нас нет проблем со зрением, в 4 года будем отдавать на дзюдо.
Сейчас делаем зарядку.
Оль, прекрасный выбор 8) у меня сын через полгода так подтянулся в плане здоровья, что врач на приеме в Калуге сказал "мамаша, зачем вы мне привезли здорового ребенка?" Пришлось сказать, что в карте написано приехать :)


                

 







Аренда на форуме