Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Запоры у детей  (Прочитано 45541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #60 : 08 Апреля 2012, 21:10:31 »
самое лучшее лекарство-профилактика. поверьте маме малыша с "запорным"стажем в 2года. курага в кашу.теплая кипяченая вода натощак с утра. цельнозерновые хлебцы с большим количеством воды. однодневный кефир на ночь (делаю из кефирного гриба).огурцы.яблоки.апельсины.исключить белую муку.мясо и овощи :-\ главное-пить. :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #61 : 08 Апреля 2012, 21:16:48 »
это он у вас такой сладкоежка?ничего себе  :o я своей ,например,на кружку чая сахара на кончике ч.ложки добавляю и компоты только слегка подслащиваю...и то чувствую себя неловко :D  вон,девчонки на форуме вообще не сластят  8)
и пастилу даю,и кашу с вареньем. а вы ели овсянку без молока и без сахара :question: молоко нельзя :( и изюм тоже даю. и хлебцы цельнозерновые д-р корнер сладкие. и сгущенку иногда в кашу. и мармелад. не смогла оградить от сладкого в свое время. зато не даю и не давала печенье,сухари,баранки,булки,белый хлеб. мне кажется,содержащийся в них маргарин низкого качества гораздо вредней качественной,хоть и сладкой,пастилы.где полезный деткам пектин. мой дить,правда,если пачку обнаружит,так и упадет возле нее.не оттащишь. :(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #62 : 08 Апреля 2012, 22:04:01 »
самое лучшее лекарство-профилактика. поверьте маме малыша с "запорным"стажем в 2года. курага в кашу.теплая кипяченая вода натощак с утра. цельнозерновые хлебцы с большим количеством воды. однодневный кефир на ночь (делаю из кефирного гриба).огурцы.яблоки.апельсины.исключить белую муку.мясо и овощи :-\ главное-пить. :-\
Верю, сама мама с "запорным"стажем в 2года. Как ни странно, но запоры у нас переодически, хотя едим одно и тоже, у нас диета и все такое, дело не в кураге. У нас бывают внешние трещины, и у меня в детстве так было, поэтому иногда покакать трудно - нужна свечка. Это редко, но бывает. В данный момент, мне интересно, где сейчас в аптеке достать детские глицериновые свечки???
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #63 : 08 Апреля 2012, 23:58:31 »
Вика,они пропали уже давно,нам их даже под заказ не привезли,у поставщиков нет

Вам сказали спасибо Виктория
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #64 : 09 Апреля 2012, 09:11:36 »
В данный момент, мне интересно, где сейчас в аптеке достать детские глицериновые свечки???
Вик, а дюфалак в вашей ситуации не поможет? Я когда искала микролакс или глицериновые свечи, мне в одной аптеке предложили вроде глицелакс(или что-то подобное), я такое в первый раз услышала, поэтому не стала брать. а потом микролакс нашла. Если не ошибаюсь этот глицелакс был то ли в Старом Лекаре(напротив ДДД), то ли в аптеке на Маркса(где магазин автозапчастей). Я просто брала справочник Обнинска и обзванивала все аптеки :-\

Вам сказали спасибо Виктория


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #65 : 27 Июля 2012, 15:01:51 »
Хочу поделиться, как я спасаю ребенка от запора, когда прокакаться сам не может. Глеб с рождения не знает, что такое клизма, газоотводная трубка,мыло, газики тоже научились выпускать. Берем обычную ватную палочку, смазываем обильно анус кремом детским и саму ватную палочку, вставляем в попу не глубоко , прокручиваем и вуаля - кишечник освобождается, газики выходят и ребенок счастлив.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #66 : 27 Июля 2012, 15:09:10 »
Хочу поделиться, как я спасаю ребенка от запора, когда прокакаться сам не может. Глеб с рождения не знает, что такое клизма, газоотводная трубка,мыло, газики тоже научились выпускать. Берем обычную ватную палочку, смазываем обильно анус кремом детским и саму ватную палочку, вставляем в попу не глубоко , прокручиваем и вуаля - кишечник освобождается, газики выходят и ребенок счастлив.
проктологи не будут в восторге от такого способа, наверное)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #67 : 27 Июля 2012, 15:10:17 »
а от мыла, клизмы и трубки? ребенок палочку даже не чувствует, настолько она мала
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #68 : 30 Июля 2012, 14:17:51 »
палочку все советуют,Оля правильно пишет,это самый щадящий из вышеперечисленных способов,согласна на все сто.только мне кажется он помогает совсем малявкам,на малышей постарше интересно действует?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #69 : 30 Июля 2012, 19:15:37 »
Мы отлежали две недели по поводу запоров в больнице №38 в Москве. Врачи и лечение там очень хорошее. Нам нашли нашу проблему, аномальное строение кишечника, немного удлинен, поэтому стул раз в 3 дня. Прошли лечение, сейчас все хорошо стул в норме.
Хочу просто отметить, что врач очень грамотный специалист, говорила, что если ребенок не ходит больше двух суток, обязательно надо делать клизму или свечку, т.к. каловая интоксикация опасна для организма ребенка. Рассказывала, недавно к ним поступил ребенок, который не ходил 2 недели в туалет, типа педиатр говорил родителям, что клизмы - это вредно. Еле спасли, делали операцию, врач в ручную кишечник чистила.
               

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #70 : 03 Августа 2012, 20:36:32 »
Мы отлежали две недели по поводу запоров в больнице №38 в Москве. Врачи и лечение там очень хорошее. Нам нашли нашу проблему, аномальное строение кишечника, немного удлинен, поэтому стул раз в 3 дня. Прошли лечение, сейчас все хорошо стул в норме.
Хочу просто отметить, что врач очень грамотный специалист, говорила, что если ребенок не ходит больше двух суток, обязательно надо делать клизму или свечку, т.к. каловая интоксикация опасна для организма ребенка. Рассказывала, недавно к ним поступил ребенок, который не ходил 2 недели в туалет, типа педиатр говорил родителям, что клизмы - это вредно. Еле спасли, делали операцию, врач в ручную кишечник чистила.
вот +100
и нам так говорили :yep: что до недели типа норма.а потом до 2лет мы мучились всей семьей.испортили ребенку кишечник,был сильнейший дисбактериоз.
кроме клизм есть масса способов,ради любимого малыша надо постараться и найти свой способ.здоровья нашим деткам!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #71 : 11 Января 2013, 20:28:22 »
У нас стаж с запором почти 3 года.. Помогли нам решить нашу проблему в Москве. Профессор Мазанкова. Все очень просто. Утром киви натощак. Теперь по крайней мере раз 2 дня ходим. И уже без крови слава Богу.  :'(

Вам сказали спасибо Виктория



Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #72 : 11 Января 2013, 22:16:39 »
У нас стаж с запором почти 3 года.. Помогли нам решить нашу проблему в Москве. Профессор Мазанкова. Все очень просто. Утром киви натощак. Теперь по крайней мере раз 2 дня ходим. И уже без крови слава Богу.  :'(
Надо будет попробывать. Мы сейчас пьем дебридат, не помогает...  :(
               

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #73 : 14 Января 2013, 00:15:33 »
Надо будет попробывать. Мы сейчас пьем дебридат, не помогает...  :(
ох что только мы не пили тоже :( а вот киви натощак каждое утро нас спас. Хотя немного волнительно, потому что такая кислота каждое утро натощак (хоть и немного подслащиваю). Но доктор уверяла, что это не вредно.



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #74 : 14 Января 2013, 00:56:26 »
киви отлично слабит,но на него может быть аллергия,вплоть до шока,с ним осторожным нужно быть,вообще до 5 лет его не рекомендуют давать,но мы Уле даем,пардон,стул как по маслу )
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме