Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Запоры у детей  (Прочитано 45490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Подскажите молодой мамаше
« Ответ #30 : 23 Июня 2011, 12:54:13 »
до 7 дней у нас бывало на ГВ..я в панике сделала клизму..а попа ее "съела"...тогда я стала допаивать компотиком:) и у нас все нормализовалось

А так нам прописывали дюфалак, тоже помогал раза со второго

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #31 : 07 Июля 2011, 12:46:16 »
А мы спаслись Биовестином, причем пропили несколько курсов и забыли о запорах (муж в комплексной терапии по др.заболеванию периодически тоже пьёт)... Вот, почитайте, может кому подойдет, девченки...

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКТА
Широкий оздоровительный эффект БИОВЕСТИНА определяют содержащиеся в нем в живой активной форме бифидобактерии Bifidobacterium adolescentis MC-42. Этот штамм бифидобактерий отличается высокой скоростью роста, кислотообразующей способностью и высокой антагонистической активностью к целому ряду условно-патогенных и патогенных микроорганизмов, таких как Staph. aureus 209 p (золотистый стафилококк), Sh. flexneri 170, Sh. flexneri 337, Sh. sonnei 174 b, Proteus vulgaris F-30, Proteus mirabilis F-196, E. сoli O-147.

НАЗНАЧЕНИЕ БИОВЕСТИНА
БИОВЕСТИН следует применять для восстановления микрофлоры кишечника во время и после употребления антибиотиков и других антибактериальных препаратов, а также при проведении предродовой подготовки. Кроме того, БИОВЕСТИН необходим в комплексном лечении:

с использованием гормональной и лучевой терапии,
дисфункций кишечника (запоре, вздутии);
дисбактериозов различного происхождения при отсутствии условно-патогенной микрофлоры (обусловленных лишь нарушением количественного и/или качественного состава нормальной микрофлоры);
респираторных инфекций, а также для их профилактики;
пищевой аллергии;
железодефицитных анемий, витаминодефицитных состояний, рахита;
бактериальных вагинозов.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ БИОВЕСТИНА
БИОВЕСТИН желательно принимать за 30 минут до еды, чтобы его эвакуация из желудка в нижележащие отделы кишечника осуществлялась как можно быстрее. Для более комфортного приема можно развести разовую дозу в кипяченной охлажденной воде, молоке, соке. БИОВЕСТИН совместим со всеми лекарственными препаратами, в том числе с антибиотиками. Прием БИОВЕСТИН не требует отмены лекарственных средств. При профилактике дисбактериоза длительность приема БИОВЕСТИНА составляет от 2 до 4 недель два раза в год. Для восстановления нормальной микрофлоры кишечника рекомендуется применять БИОВЕСТИН от 2 недель до 2-3 месяцев.
Суточные дозы БИОВЕСТИНА:

детям первого года жизни - до 1 мл в сутки;
детям от 1 года до 12 лет – 3-6 мл в сутки;
взрослым - до 12 мл в сутки.

БИОВЕСТИН абсолютно физиологичен для человека и передозировка его неопасна.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ - индивидуальная непереносимость белка коровьего молока.

ФОРМА ВЫПУСКА БИОВЕСТИНА
Флаконы (стекло) – 12мл.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И СРОК ГОДНОСТИ
БИОВЕСТИН хранится в холодильнике в течение 75 суток (2,5 мес.), при температуре +2 +6 °С.

При хранении БИОВЕСТИНА на внутренней стенке флакона может появляться белая пленка - остатки молочного жира. При нагревании содержимого флакона до комнатной температуры, пленка растворяется.

Флаконы с БИОВЕСТИНОМ не встряхивайте и не нагревайте выше +40 °C.

Открытые флаконы хранятся в холодильнике не более двух суток.

Если Вы даете БИОВЕСТИН малышу до года (до 1 мл в сутки), употребите сами оставшийся во флаконе продукт. Вам это пойдет только на пользу.


                

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #32 : 07 Июля 2011, 12:47:56 »
У нас у ребенка после болезни были жуткие запоры, три недели ребенок с плачем какал. Кал был твердый, один раз даже порвалась немного, потом кал был с прожилками крови. просто стали намного больше масла сливочного в кашу добавлять и оливкого в мясо или овощи, за неделю стул нормализовался.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #33 : 07 Июля 2011, 12:58:17 »
А я вчера салат с огурчиком зеленым съела-у ребенка полилось из попы.Вот.
Знакомые давали компотик из чернослива.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Masha Mayskaya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #34 : 10 Августа 2011, 16:01:02 »
До 6 мес сами не какали, только в первый месяц было все хорошо, а потом ужасно мучились, и мыло,и чернослив, и слабительное, бесполезно! но мне подсказали, использовать ватную палочку смоченную маслом. Как вижу что малыш хочет покакать,но не может или газики его начинают беспокоить, я палочкой в попе пошерудю и газы отходят и какает малыш. Так у нас зато и коликов-то не было и запоров, а потом как ввела прикорм в виде кабачки , капусты так все само и наладилось.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #35 : 11 Августа 2011, 23:12:01 »
Сливовая диета помогла, мы сегодня соизволили сходит в туалет ))) :сheer:
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #36 : 11 Августа 2011, 23:17:33 »
О, поздравляю.
Бедные детки, они так мучаются, когда не могут сделать свои дела  :(

Вам сказали спасибо Виктория
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Irina F

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #37 : 28 Августа 2011, 22:06:24 »
Да, бедные детки. Когда нам было 2-3 мес. мы тоже очень страдали. Но ничего, справились! Мне категорически запрертили делать клизму и ставть мыльце. Да и начиталась в журналах, что это вредно. Сказали, что это разрушает флору кишечника. И научили, как сделать стимуляцию ватной палочкой. Эту процедуру я делала всего раза три, за 2 недели и больше таких проблем у нас не возникало. Ура! Нам это очень помогло! И никакого привыкания!

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #38 : 13 Октября 2011, 12:17:31 »
Спасибо за инфу,у нас периодические запоры...месяца по два ходим через день-два,попробую дюфалак в сочетании с ациполом, для нормализации микрофлоры

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #39 : 13 Октября 2011, 12:21:22 »
Спасибо за инфу,у нас периодические запоры...месяца по два ходим через день-два,попробую дюфалак в сочетании с ациполом, для нормализации микрофлоры

На осомтре хирург сказал, что для некоторых детей в связи с особенностями строения их кишечника (индивидуальные особенности) стул через 1-2 дня - нормальное явление. Советовал в крайних случаях давать вазелиновое масло. Как же его выпить? :o

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #40 : 13 Октября 2011, 12:23:03 »
На осомтре хирург сказал, что для некоторых детей в связи с особенностями строения их кишечника (индивидуальные особенности) стул через 1-2 дня - нормальное явление. Советовал в крайних случаях давать вазелиновое масло. Как же его выпить? :o

У моего праня изначально сложилось такое расписание, его даже не беспокоят запоры и живот не болит. Просто у него хронический пиелонефрит и нам сказала строго настрого запоры исключать и какать каждый день, а то может обострение вызвать накопление каки в организме. Вот вам и норма=)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #41 : 13 Октября 2011, 12:25:02 »
Конечно, все зависит от многих факторов.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #42 : 06 Ноября 2011, 00:38:46 »
Это каканье по принуждению  :-[ Обследуемся все нормально, назначили кучу лекарств (бифидобактурин, фламин, креон, нормазе), диету строго соблюдаем, как все это достало!!! Тут недавно болели первый раз пришлось пить антибитики, вот на их фоне все было исправно.

Вот нашла более мение адекватное описание диеты, возможно кому пригодиться:

Важную роль играет достаточный прием жидкости, ребенку следует давать соки, минеральную воду, квас, компоты; кисломолочные продукты. Питание должно быть полноценным, соответствующим  возрасту, с повышенным содержанием продуктов, усиливающих моторную функцию кишечника, большим количеством сырых и вареных овощей (морковь, свекла, тыква, кабачки) и фруктов. К продуктам, способствующим опорожнению толстой кишки, относятся также черный хлеб, хлеб с отрубями, сухофрукты, особенно чернослив, курага, инжир; овсяная крупа; мясо с большим количеством соединительной ткани (сухожилия, фасции); растительное масло. Питание дробное (5-6 раз в день).

 Не рекомендуется включать в диету продукты, задерживающие опорожнение кишечника: бульоны, протертые супы, каши-«размазни» (рисовые, манные), кисели, вяжущие фрукты (груша, айва, гранат). Не рекомендуется излишне термически и механически щадящая пища.

 Кисломолочные продукты ребенок должен получать каждый день, поскольку они положительно влияют на микрофлору кишечника. Например, кефир (лучше первого дня изготовления), простоквашу, йогурт, закваски.

 Хороший лечебный эффект оказывают пшеничные отруби, они стимулируют работу кишечника за счет увеличения массы фекалий и содержания в них воды. Их добавляют в пищу в дозе от ? чайной  до столовой ложки 2-3 раза в день в течение одного-двух месяцев. Ребенок при этом должен много пить. Иногда при приеме отрубей, может усиливаться газообразование. В связи с этим, перед употреблением их необходимо обдать кипятком, настоять 10-15 минут, а надосадочную жидкость слить.

 Для профилактики запоров у детей на первом году жизни необходимо, прежде всего, сохранять грудное вскармливание, вовремя вводить в рацион фруктовые пюре: яблочное, абрикосовое, персиковое, пюре из чернослива. А мама должна придерживаться вышеописанной диеты, особенно, если и у неё бывают задержки стула. В качестве первого прикорма малышу с запорами лучше ввести овощное пюре. 

 Для детей с запорами, находящихся на искусственном вскармливании, существуют специальные молочные смеси.

Вам сказали спасибо Луна
               

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Запоры у детей
« Ответ #43 : 06 Ноября 2011, 11:47:04 »
Комаровский говорит, что для детей существует только 2 вида слабительных: сироп лактулозы (тот же Дюфалак или аналогичные препараты) и свечи с глицерином. ну и питание продуктами, способствующими хорошему пищеварению.
все остальное - издевательство над ребенком, особенно мыло в попу  :-[

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Запоры у детей
« Ответ #44 : 06 Ноября 2011, 15:44:04 »
Комаровский говорит, что для детей существует только 2 вида слабительных: сироп лактулозы (тот же Дюфалак или аналогичные препараты) и свечи с глицерином. ну и питание продуктами, способствующими хорошему пищеварению.
все остальное - издевательство над ребенком, особенно мыло в попу  :-[

Комаровский вообще много говорит=))))) но не все,что он говорит может подойти именно вашему ребенку или моему или какому-то другому=)))) Согласна про мыло в попу - это жестоко. Не надо забывать,что Комаровский дает лишь общие указания, он же не видел никого (ну кроме тех кого лечил) из детей родители которые читают его книгу. Дядька молоднец, что написал такую хорошую книгу, некоторые выжимки из нее действительно ценны. Но многие родители после прочтения его книги ошибочно думают, что могут заняться самолечением. (Я не про Вас) Запоры штука противная и достаточно опасная, и ее лечение зависит от причины возникновения. Нам, например ни сиропы лактулозы не помогли, ни свечи, а питание у нас: яблоки,фрукты, суп,свекла, чернослив и т.п. в овсянке, кефиры(все это обязательно включено в дневной рацион), но все равно редко когда какаем каждый день. Многие могут сказать,что какать через день - это нормально. Но не тогда,когда у ребенка из-за запоров синяки под глазами и сам процесс происходит очень тяжело, ну а про спокойный сон через день я вообще молчу. Многим известно,что в норме наши газы (пук) должны быть не очень-то и пахучими, если не сказать,что вообще без запаха, а если запах сильный, значит много гадости в организме скопилось. Я уже по запаху пука у сына могу определить покакает он у меня сегодня или нет :-X

 







Аренда на форуме