Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 250312 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #300 : 11 Ноября 2014, 23:35:04 »
Эх кто бы нас в санаторий отправил )))
Обычно нам прописывают тубус-кварц, увч и странную красненькую стеклянную трубочку на филиале №2. А ходим мы туда исключительно в маске, так как по дороге есть шанс, что-нибудь подцепить в довесок - это факт.

так а в чем проблема? идите к зав, как часто болеющий ребенок пишите заявление на санаторно-курортное лечение. я написала. ждёмс. Буду рада любому предложению. А тубус-кварц у нас уже 2 года дома живет. Только и от него эффекта не наблюдаю.

Оффлайн МамАлиски

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #301 : 03 Декабря 2014, 13:22:28 »
ВОТ ЧТО НАШЛА : Столь популярные у ЛОР-врачей и населения Лимфомиозот, Эуфорбиум композитум, ИОВ-Малыш, масло чайного дерева и масло туи - бесполезны. Первые три бесполезны сами по себе, вторые два иногда помогают при лечении воспалительного процесса, но бесполезны в лечении увеличенных аденоидов. Нет убедительных доказательств эффективности ни одного из этих препаратов.

Гомеопатия, особые излучательные аппараты (Дюна-Т, Кварк-Д и прочие лохотроны), лечение отварами и настоями трав, продувания, промывания и дыхательная гимнастика не помогают при увеличении аденоидов.

Мне очень жаль, но это лишь трата времени и денег. Поскольку убрать причину зачастую не в нашей власти - постараемся эту причину уменьшить.
1. Солевые растворы - это наше все. Аквамарис или Салин или Физиомер или Аквалор-беби (самый удобный, на мой взгляд) или обычный физраствор из пипетки. Три раза в день. Долго. Не пропуская. Каждый день. И приходя с улицы или из детского сада умывать не только руки, но и лицо, прополаскивая водой рот.
2. Хороший увлажнитель. Пользоваться долго и часто, не жалея обои. Можно увлажнитель с чисткой воздуха.

Все. Ничего больше в консервативном лечении увеличенных аденоидов нет.**************
Убрать причину.
Обеспечить влажность слизистых.
Грамотно лечить воспаление.



Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #302 : 03 Декабря 2014, 13:30:43 »
По поводу масел вообще  и масла туи в частности. Масла подавляют  мерцательный эпителий. Кто не знает- полость носа изнутри выстлана клетками с ворсинками\ресничками,которые сокращаются,выполняя при этом барьерную функцию. Именно на них оседает пыль и тысячи микробов. При использовании масел деятельность ресничек угасает,соответственно гораздо больше заразы проникает в организм.
При пересушеном воздухе кстати тоже,так что увлажнять и проветривать постоянно нужно.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #303 : 03 Декабря 2014, 14:11:24 »
Присоединяюсь к теме про аденоиды. Пошла дочка в садик и попали с этой проблемой. Как-то неожиданно сразу до 2 степени. Были у Пилипенко. Назначила стандартный набор - ИОВ, иофорбиум и колларгол - это для уменьшения размеров аденоидной ткани, когда нет воспалительного процесса.

Начиталась о маслах, тоже ее спрашивала - она подтвердила, что их можно только для снятия воспалительного процесса использовать не более 5 дней. Иначе они забивают восинки.

Оффлайн Aliza

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Аденоиды
« Ответ #304 : 09 Января 2015, 19:54:27 »
Добрый вечер!
У нас тоже проблема с аденоидами, ставят 2-ю почти 3-ю степень. Сказали нужно удалять и еще подрезать миндалины. В нашем регионе удаляют только под местным наркозом, но я переживаю за психологическое состояние ребенка и за качество операции "в слепую". Поэтому хочу найти где можно удалить эндескопически под общим наркозом. Из прочитанного увидела 3 варианта:
- Анненки
- Морозовскую (я так поняла там очень дорого)
- Клиника №1 Калуга (интересно кто-нибудь там удалял? я заметила только сообщения их представителей)

Мне важны хорошие врачи и конечно цена. Помогите определиться с клиникой.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #305 : 10 Января 2015, 12:37:06 »
Удаляли в клинике 1 в Обнинске под общим наркозом. Вышло около 30 вместе с анализами и пребыванием в палате, консультацими..
Не могу сказать ни плохого, ни хорошего особо..операция прошла не очень легко, но это особенности нашего организма, скорее, отходили от операции тоже долго. Выписали на следующее утро, потом дома ещё лежали больше недели

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #306 : 10 Января 2015, 12:42:14 »
кто оперировал,Марин, Воронцов или Барышев?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #307 : 10 Января 2015, 12:51:30 »
кто оперировал,Марин, Воронцов или Барышев?

Барышев
единственное - мы пришли на операцию в феврале....а сделали только в июле...затянули сильно по желанию Барышева, о чем очень жалею. Скорее всего все прошло б несколько легче, если бы сделали сразу

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #308 : 10 Января 2015, 13:31:24 »
Мы удаляли у Воронцова
А по цене, что здесь, что в Москве +- одинаково.  :-\

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #309 : 10 Января 2015, 13:52:18 »
мы тоже собрались удалять,не знаем к кому из них идти

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #310 : 10 Января 2015, 14:03:59 »
мы тоже собрались удалять,не знаем к кому из них идти
К тому, у кого опыта больше)
Исходя из информации на сайте, то у Воронцова.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #311 : 11 Января 2015, 13:42:58 »
А в клинике 1 под каким наркозом делают?и видят процесс или вслепую?

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #312 : 11 Января 2015, 13:44:05 »
А в клинике 1 под каким наркозом делают?и видят процесс или вслепую?
Под общим. Операция видеоассистированная.

Оффлайн ксения 09

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Аденоиды
« Ответ #313 : 18 Января 2015, 19:59:16 »
Девочки, кто недавно уделял аденоиды ребенку в анненках? Расскажите мне, пожалуйста, поподробней)) операция в день госпитализации? Что можно покушать ребенку взять с собой? Сколько примерно длится операция? Я что то от врача как тормоз вышла , ничего толком спросила...

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #314 : 18 Января 2015, 22:21:58 »
Девочки, кто недавно уделял аденоиды ребенку в анненках? Расскажите мне, пожалуйста, поподробней)) операция в день госпитализации? Что можно покушать ребенку взять с собой? Сколько примерно длится операция? Я что то от врача как тормоз вышла , ничего толком спросила...
Покушать надо всё протертое, пюреобразное. В день операции нам разрешили воду и на ужин что-то типа йогурта непроливайки. Ну и месяц всё мягкое из еды, чтоб не травмировать носоглотку.

 







Аренда на форуме