Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #420 : 12 Ноября 2015, 00:00:19 »
ничем не лечили. говорю же,это самостоятельно уходит. жидкость в ушах почему ? потому что из-за аденоидов увеличенных нарушен естественный отток жидкости из ушей. когда пролечиваются сопли  и не падает сверху новый вирус, аденоиды уменьшаются ( и на препаратах в том числе ) , и всё спокойненько утекает. но нам для этого пришлось бросить сад  :-\ т.к. надо не болеть месяца 3 хотя бы. единственное что мы делали- соляными мешочками грели нос и уши, естественно вне сопливого периода. ну недельку-дней 10  может погрели. а так для ушей больше ничего не назначали.

Вам сказали спасибо БякаБяка

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #421 : 12 Ноября 2015, 00:00:34 »
В Калуге хороший специалист Растольцева! Можно и направление взять на бесплатное посещение у нас в больнице, можно и платно 430 р.! Она кстати и сама оперирует!

Вам сказали спасибо БякаБяка

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #422 : 12 Ноября 2015, 00:03:45 »
а нам сразу операцию почему то порекомендовали...
можно ли с наших педиатров выбить направление в анненки на обследование? или есть платные нормальные специалисты в Обнинске?
спрашиваю потому.что детского лора сейчас вообще в клинике нет...
были у пилипенко-она по аденоидам вообще сказала.что они в норме-вот у меня и сомнения-москва сказала одно.пилипенко другое-кому верить?
У своего педиатра попрсите. Нам сколько нужно, столько раз и выписывали  :-\

Вам сказали спасибо БякаБяка

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #423 : 12 Ноября 2015, 00:17:45 »
Аденоиды врач МОЖЕТ увидеть и без всяких снимков, тк при разрастании они опускаются вниз в просвет глотки.
Мы перед удалением не делали никаких снимков и прочего и жидкости в ушах никакой не было, даже отитом ни разу не болели до удаления, но сопли и отделяемая слизь была постоянно. И плюс ненормальный взрослый храп, что аж захлебывались, вечно открытый рот. Мне кажется в первую очередь надо смотреть на то, как ребёнок реагирует на аденоиды и потом уже слушать врачей и обследоваться, ИМХО.

Вам сказали спасибо БякаБяка

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #424 : 12 Ноября 2015, 08:49:21 »
вообще шли с нарушением речи-прошли много логопедов..
и один всего лишь-посоветовал проверить слух. записались к пилипенко платно-1200.она посмотрела-сказала.что аденоидов нет.пробок нет-дала направление в москву в научный центр к сурдологу. поеали-там сделали тимп-ии -сказали.что она нулевая-скорее всего-жидкость в среднем ухе.
дала назначение к лору-лор посмотрел-сказал-что аденоиды третьей степени-из за результатов тимпанометрии (или как её там)..сказал-нужна операция..
я немного в замешательстве-этоу всех так быстро-и врач на глазок направляет на оперцию?
пока ездили 2 дня в столицу-пупс засопливил-и кашель...
а шли то от пилипенко-с подозрением на снижение слуха.
храпит-когда только болеет...рот открыт-когда только болеет...
в остальные дни-норм вообще...

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #425 : 19 Ноября 2015, 10:51:52 »
Девочки, кто в Калуге уделял аденоиды, расскажите как прошло все. Нам в Здоровье семьи Сейпульник поставила аденоиды третьей степени. Сделали снимок - подтвердилось. Ночью храпим, дышим ртом, нос заложен постоянно - 1,5 недели лечим 3-4 дня нормально потом снова нос закладывает, за полгода переболел два раза отитом и ангиной с температурой 40. Врач рекоммендует хирургическое лечение. Ребёнка сняли с сада на месяц, чтобы вылечить очередной насморк и съездить в Калугу. Спросила у врача может, вообще ребёнка снять с сада, она сказала это не выход, аденоиды мы можем подлечить до 2 степени, но малейшая инфекция и они снова будут третьей. Пойду на следующей наделе за направлением в Калугу. Я так понимаю, сначала будет консультация лора в Анненках, а потом? Какие анализы надо сдавать, через сколько времени операция, общий наркоз или местный, на какое время госпитализируют? У нас есть снимок уже, стоит ли анализы здесь платной за день сдать или лучше там? Какого врача посоветуете? И главное, как детки перенесли, есть ли какие-то рекомендации из личного опыта?

Вам сказали спасибо ОльгаОльга1

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #426 : 19 Ноября 2015, 10:57:42 »
Маш, мы только вчера были у ЛОРа в Малом. Нам поставили аденоиды 2-3 степени. Сказал, что такая стадия уже оперируется, НО... сказал, что будем лечить.  Мое мнение, что вырезать всегда можно. А вот то, что аденоиды реально можно уменьшить - об этом мало кто из врачей говорит. Та же Бардычева нам сказала, что она своему ребенку аденоиды уменьшила дыхательной гимнастикой.
Нам в Обнинске три ЛОРа говорили по разному, кто говорил, что удалять, кто говорил, что само пройдет, перерастет.... И только один врач ( в Малом) сказал, что удалять не будем, будем лечить...
Вы не хотите еще проконсультироваться у других врачей?

Вам сказали спасибо Fyntik
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #427 : 19 Ноября 2015, 11:07:14 »
Танюш, нам хором все Лоры ттвердили - будем лечить, в результате мы тратили кучу денег на врачей, лекарства, и в результате тот де лор, который говорил - лечить, сказал что удалять год назад надо было. Дочка лишний год ходила с потерей слуха, потому что им полечить хотелось.
Лор с малого в конце концов тоже отправил нас на операцию, только в москву, где для начала тоже предложили понаблюдаться...
Я злая на них, очень, понимаю, что не объективна, но скажу, что за большинством "полечиться" стоит выкачивание денег.

Из всего, что читала, поняла одно - лечить нужно, что б продержаться до какого то возраста, когда организм перерастает, но если уже жизнь из-за них все хуже и хуже, то ждать не нужно.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #428 : 19 Ноября 2015, 11:30:20 »
Мы недавно удаляли аденоиды в Калуге! Езжайте к Растольской в Калугу, платный приём 430 р! Она даст направление и назначит дату приезда в хирургию! Сдаёте анализы у нас, кровь, моча, кал на яйцеглист, экг, справка из сэс за день до операции, заклучение педиатра! Маме флюру и кал на яйцеглист! Приезжаете в Калугу в назначенный день, на следующий день делают операцию и если все хорошо, то на следующий день к обеду будете дома! Мы в среду легли, а в пятницу в 13-00 были дома!

Вам сказали спасибо Fyntik

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #429 : 19 Ноября 2015, 11:37:15 »
Нам как раз сейчас назначили медикаментозное лечение, сказали степень до второй снизим, но это до следующей инфекции, потом по новой. Я обеими руками "за" лечение, а не операцию, если это будет эффективно. И с сада, я готова его снять, но есть ещё двое младших, одна ходит в сад, другая на следующий год пойдет. Все равно инфекции приносить будут. Да и боюсь я отита, последний раз гнойный был, так я молилась, чтоб нарушения слуха не было. И когда увидела на градуснике температуру 40, которая держалась двое суток, думала поседею. Боюсь ещё одного такого осенне- зимне-весеннего сезона мои нервы не переживут. Этим летом ездили на море, думала подлечу его, морской воздух и вода помогут. Но видимо, чтобы вылечить такую болячку, там жить надо. Нас хватило на 1,5 месяца после моря. Тем более начиталась о последствиях "неудаления", решила, что такого "счастья" не хочу для сына. Безусловно, я проконсультируюсь ещё с другими специалистами.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #430 : 19 Ноября 2015, 11:45:33 »
Tatka, пусть лечение вам поможет. Но Лор в Малом - это не панацея. Мы к нему поехали, обойдя всех! Лор- врачей в Обнинске. К нему - как к последней надежде, который всех на ноги ставит и от операции избавляет. Лечились всё лето. И когда я от него услышала, что надо удалять, то мне поплохело.

Абсолютно во всём согласна с Мариной. Мы перепробовали  всё. Ничего не помогало. Поэтому в нашем случае операция была неизбежна.

Девочки, если лечение будет помогать, то конечно лечите! Знакомые ездят в Москву на консультации. И у их сына реальные улучшения на лицо. Я посмотрела назначения. Ничем от наших не отличаются. Т.е. ничего сверхъестественного. Но им помогает, а нам нет.

Вам сказали спасибо Tatka

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #431 : 19 Ноября 2015, 11:46:58 »
Нам как раз сейчас назначили медикаментозное лечение, сказали степень до второй снизим, но это до следующей инфекции, потом по новой. Я обеими руками "за" лечение, а не операцию, если это будет эффективно. И с сада, я готова его снять, но есть ещё двое младших, одна ходит в сад, другая на следующий год пойдет. Все равно инфекции приносить будут. Да и боюсь я отита, последний раз гнойный был, так я молилась, чтоб нарушения слуха не было. И когда увидела на градуснике температуру 40, которая держалась двое суток, думала поседею. Боюсь ещё одного такого осенне- зимне-весеннего сезона мои нервы не переживут. Этим летом ездили на море, думала подлечу его, морской воздух и вода помогут. Но видимо, чтобы вылечить такую болячку, там жить надо. Нас хватило на 1,5 месяца после моря. Тем более начиталась о последствиях "неудаления", решила, что такого "счастья" не хочу для сына. Безусловно, я проконсультируюсь ещё с другими специалистами.

Отит и после удаления аденоидов может быть :-\  И про море - девочки, ну не панацея это! Думаете, у тех, кто живет на море, не бывает болезней? Мне, помню, в детстве постоянно нос морской водой промывали, ничего не помогло, до 14 лет с аденоидами мучилась.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #432 : 19 Ноября 2015, 11:51:07 »
Маш, мы только вчера были у ЛОРа в Малом. Нам поставили аденоиды 2-3 степени. Сказал, что такая стадия уже оперируется, НО... сказал, что будем лечить.  Мое мнение, что вырезать всегда можно. А вот то, что аденоиды реально можно уменьшить - об этом мало кто из врачей говорит. Та же Бардычева нам сказала, что она своему ребенку аденоиды уменьшила дыхательной гимнастикой.
Нам в Обнинске три ЛОРа говорили по разному, кто говорил, что удалять, кто говорил, что само пройдет, перерастет.... И только один врач ( в Малом) сказал, что удалять не будем, будем лечить...
Вы не хотите еще проконсультироваться у других врачей?
а что за врач и помогло вам лечение?
Отит и после удаления аденоидов может быть :-\  И про море - девочки, ну не панацея это! Думаете, у тех, кто живет на море, не бывает болезней? Мне, помню, в детстве постоянно нос морской водой промывали, ничего не помогло, до 14 лет с аденоидами мучилась.
Может, но нам врач сказала, что это из-за аденоидов. И море врач посоветовала. Я не специалист, поэтому судить не могу, нам давали рекоммендации, мы выполняли. Вы до 14 мучались, а потом все же удалили?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #433 : 19 Ноября 2015, 11:57:04 »
Может, но нам врач сказала, что это из-за аденоидов. И море врач посоветовала. Я не специалист, поэтому судить не могу, нам давали рекоммендации, мы выполняли. Вы до 14 мучались, а потом все же удалили?

да. не могу сказать, что прям сильно мучилась, но простудами болела часто. При том, что каждое лето жила на море  у бабушки, все 3 месяца. В 14 лет попала в больницу  с синуситом, пролечили и решили все-таки удалить. Сестре удаляли в 3 года, к 6-ти они снова выросли и удаляли второй раз. Поэтому слишком рано не надо! У дочки с 2-х лет были аденоиды, мы тоже очень много лечились, дотянули до 6 лет и все-таки удалили. С носом стало гораааздо лучше, но вот отиты периодически бывают, практически каждую поездку на море. Стоит чуть понырять - готово.

Вам сказали спасибо Fyntik

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #434 : 19 Ноября 2015, 12:12:29 »
а что за врач и помогло вам лечение?
Врач - Портяной. Лечение нам только вчера назначили, поэтому будем лечиться, и посмотрим, будет ли результат.

Вам сказали спасибо Fyntik
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме