Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #615 : 02 Ноября 2016, 13:56:09 »
Читала тоже про ваши мучения с аденоидами... Вы удалили их?
да, в Москве, в Центре оториноларингологии при ФМБА

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #616 : 02 Ноября 2016, 14:12:34 »
да, в Москве, в Центре оториноларингологии при ФМБА
Бесплатно получилось сделать? Финансирование не сняли? Как там условия, читала про то, что людей очень много, кто-то вальтом с ребенком спал... Как ощущения после операции? Улучшения есть? Сегодня взяла направление, записалась на 18 ноября на консультацию.
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #617 : 02 Ноября 2016, 23:26:22 »
Бесплатно получилось сделать? Финансирование не сняли? Как там условия, читала про то, что людей очень много, кто-то вальтом с ребенком спал... Как ощущения после операции? Улучшения есть? Сегодня взяла направление, записалась на 18 ноября на консультацию.
оперировались 20июня, Таня-Татка позже нас :yep: условия нормальные - да, спят валетом... мне тоже предложили с ребенком на одной кровате, я вежливо и доходчиво сказала, что мне нужна раскладушка :D дали раскладушку с матрасиком и постельным :blush:
после операции нос точно лучше, с ушами беда продолжается, но надежду не теряем

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #618 : 03 Ноября 2016, 07:55:35 »
оперировались 20июня, Таня-Татка позже нас :yep: условия нормальные - да, спят валетом... мне тоже предложили с ребенком на одной кровате, я вежливо и доходчиво сказала, что мне нужна раскладушка :D дали раскладушку с матрасиком и постельным :blush:
после операции нос точно лучше, с ушами беда продолжается, но надежду не теряем
Ого!!! Почему с ушами беда? Что говорят?   ???
У нас тоже уши беспокоят, я так понимаю, что аденоиды давят... других причин нет...
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #619 : 03 Ноября 2016, 08:14:39 »
Ого!!! Почему с ушами беда? Что говорят?   ???
У нас тоже уши беспокоят, я так понимаю, что аденоиды давят... других причин нет...
у нас от аденоидов был отиты каждый месяц год...сейчас тоже отит, но по-другому проходит - после аденоскопии может быть некоторое время+строение уха+ухо слабое стало, у сына всегда на правое ухо отит

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #620 : 03 Ноября 2016, 08:38:08 »
у нас от аденоидов был отиты каждый месяц год...сейчас тоже отит, но по-другому проходит - после аденоскопии может быть некоторое время+строение уха+ухо слабое стало, у сына всегда на правое ухо отит
Мы вот целое лето жили на даче и бед не знали, хотя и был аденоидит... А с осени началось... уши теперь каждую неделю болят...густые сопли высмаркиваются и никак не можем от них избавиться...Чем больше читаю про аденоидит, тем больше прихожу к мнению, что надо быстрее удалять :(
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #621 : 03 Ноября 2016, 09:22:08 »
Аня а насморк был хоть раз после удаления? если был то сравнить можешь? как теперь прозодит

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #622 : 03 Ноября 2016, 12:28:45 »
Мы вот целое лето жили на даче и бед не знали, хотя и был аденоидит... А с осени началось... уши теперь каждую неделю болят...густые сопли высмаркиваются и никак не можем от них избавиться...Чем больше читаю про аденоидит, тем больше прихожу к мнению, что надо быстрее удалять :(
аккуратнее сморкайтесь, не сильно и желательно после спрея какого-то

Аня а насморк был хоть раз после удаления? если был то сравнить можешь? как теперь прозодит
был насморк и даже гайморит при отите...раньше все отиты были из-за стекающих по задней стенке соплей, со скопление этой дряни в горле...сейчас горло чистое было!

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #623 : 03 Ноября 2016, 12:43:59 »
был насморк и даже гайморит при отите...раньше все отиты были из-за стекающих по задней стенке соплей, со скопление этой дряни в горле...сейчас горло чистое было!
насморк и гайморит при отите были уже после операции или до?
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #624 : 03 Ноября 2016, 17:43:05 »
насморк и гайморит при отите были уже после операции или до?
и до и после

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #625 : 03 Ноября 2016, 18:19:27 »
ну надо же. а какоц тогда эффект просто это реже стало?  и еще вы гайморит всегда антибиотиками ьечите?

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #626 : 04 Ноября 2016, 22:45:47 »
... А вы у Растольцевой оперировались?
фамилию не помню а звали олеся вячеславовна, знакомые из больницы сказали, что самый лучший из оперирующих,что после нее никаких осложнений никогда не бывает. Разрекламировали как самого лучшего врача, муж говорит, в калужской области. И принципиально не берет никаких денег и все такое, как многие любят "захвалить" заранее)) а то супруг конфет принес)))чуть не выгнали)))И вот вчера были у лора на осмотре, специально попросила посмотреть аденоиды. Дословно: "Ну отростки небольшие есть, это в пределах нормы, их нельзя удалить и не оставить ничего. Ничего у вас обратно не выросло, все в прядке".

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #627 : 05 Ноября 2016, 09:41:04 »
ну надо же. а какоц тогда эффект просто это реже стало?  и еще вы гайморит всегда антибиотиками ьечите?
насчет реже сложно сказать - сезон только начался :-\
по-другому проходило все :yep: ну и после аденотомии Мантрова говорит может быть первое время так
гайморит у нас вместе с отитом и лечим в стационаре дневном с уколами антибиотика, прогреванием на физио - лечим все вместе, отдельно гайморита не было

Вам сказали спасибо Kristy

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #628 : 24 Ноября 2016, 10:49:52 »
Девочки, съездили мы в центр оториноларингологии в Москву. Посмотрела нас врач, расспросила обо всем. И сказала, что к нам претензий никаких, но отправила нас на темпонометрию, смотреть барабанную перепонку. А вот тут нас ждал печальный сюрприз. Врач сказала, что если за месяц перепонка не станет лучше, то надо делать аденотомию и ставить шунт в ухо.... Простыми словами за барабанной перепонкой сопля или жидкость, которая давит и слух ухудшается. И надо ее вывести, для этого ставят шунт, от 2-х месяцев до полугода. Но приехав домой и почитав про это я, мягко говоря, в шоке.. Мнения специалистов разделяются ровно 50/50, многие говорят, что нарушается естественная вентиляция уха, потом появляются осложнения и т.д. Может кто-то сталкивался с этим??? Я не знаю, что делать...
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #629 : 24 Ноября 2016, 19:00:12 »
пока лежали в Центре отоларингологии 3 дня, насмотрелась на всякие случаи - аденоиды это как насморк там :-\ очень много деток лежит и им восстанавливают барабанную перепонку из хрящика, она раскрошилась от частых отитов у девочки 10лет :-X а уж скольким глухим деткам там вшивают приборчики специальные, со всей страны едут...я бы прислушалась к ним, имхо

 







Аренда на форуме