Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #240 : 26 Сентября 2014, 13:52:30 »
Не давно разговаривала с кумой нашей она сыну удалила около 3,5 лет аденойжы в калуге. после этого стало еще хуже как болел он так и болеет .плюс к этому снизился слух у ребенка .одно ухо почти не слышит . поехали они в москву в больницу им там сказали что рано ему было убирать .
Маш, а куда в Москву? я и хочу проконсультироваться у хорошего специалиста...просто на-то уже 5 и ситуация все хуже и хуже только

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #241 : 26 Сентября 2014, 13:56:27 »
ну вот пока сколько читаю, убеждаюсь, что лучше почти всем :-\
да нет, вон Любимка говорит ничего лучше не стало (


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #242 : 26 Сентября 2014, 14:14:25 »
Маш, а куда в Москву? я и хочу проконсультироваться у хорошего специалиста...просто на-то уже 5 и ситуация все хуже и хуже только
Анюта я спрашу куда они ездили и напишу.Да у меня тоже у дочки эти аденойды замучили пока справляемся постоянными промываниями как нам  в питере лор советовал .а что будет дальше неизвестно


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #243 : 26 Сентября 2014, 14:19:51 »
спосила центр педиатрии адрес ломоносовский проспект д 2


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #244 : 26 Сентября 2014, 15:28:14 »
Анюта я спрашу куда они ездили и напишу.Да у меня тоже у дочки эти аденойды замучили пока справляемся постоянными промываниями как нам  в питере лор советовал .а что будет дальше неизвестно
ну нам промывание не помогает уже :-\ у нас промывание каждое утро и как домой приходим...утром и вечером сироп от кашля....щас еще на ночь растираю....но все вообще без толку :-[

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #245 : 26 Сентября 2014, 17:04:14 »
спосила центр педиатрии адрес ломоносовский проспект д 2
Мы там полтора года назад удаляли. У нас после удаления ситуация поменялась  в лучшую сторону очень сильно. Но дочери на момент удаления было практически 7 лет. Повлиял ли возраст на успех операции или нет  сказать трудно. Но вот от затягивания удаления аденоидов до такого возроста сильно деформировалась нижняя челюсть. Получилось "аденоидное" строение челюсти, что тоже плохо. 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #246 : 26 Сентября 2014, 21:53:34 »
Мы там полтора года назад удаляли. У нас после удаления ситуация поменялась  в лучшую сторону очень сильно. Но дочери на момент удаления было практически 7 лет. Повлиял ли возраст на успех операции или нет  сказать трудно. Но вот от затягивания удаления аденоидов до такого возроста сильно деформировалась нижняя челюсть. Получилось "аденоидное" строение челюсти, что тоже плохо.
можно поподробнее про челюсть?

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #247 : 26 Сентября 2014, 22:17:17 »
можно поподробнее про челюсть?

Из-за постоянно открытого рта в течении 3-х лет (дышала через рот только ночью, (днем дышала через нос и рот) сформировалась "аденоидная челюсть". Полностью неправильный прикус. Передние зубы верхней челюсти выдвинулись вперёд, а нижние наоборот назад. Так что когда рот закрыт, расстояние меджу верхними и нижними зубами (щель) теперь у нас  чуть больше 1 см., а в норме она 2-3 мм. Также сильно ослабли мышцы челюсти. Делали пластинки на обе челюсти, но носить так пока и не смогли. У дочери очень маленькие коренные зубы 6 и 7-ки, и пластина просто сваливается + из-за того что очень плохой прикус - пластина толстая и к ней тяжело привыкнуть. Дочь даже говорить с ней не может.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #248 : 27 Сентября 2014, 06:13:09 »
У Поли стали почти каждые сопли переходить в отит (я как раз думаю, что из-за промываний), нам лор сказала не использовать аквалор (раньше струю норм использовали), только споки типа аквамариса. Последний раз Педиатор говорит все-таки аквалор мягкий душ попробуйте, но ухо заболело все-таки ( сейчас только при заложенности после сосудосужающих пшикаю аквамарис - посмотрим  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #249 : 27 Сентября 2014, 06:32:39 »
вот и мы Савелию летом удалили аденоиды в 4 года, тк постоянно храпел, иногда с остановкой дыхания ночью, я терпела ждала 6 лет(бесконечно мыли, полоскали, капали, сидели на больничном) я практически перестала спать тк нужно было следить за дыханием, остановки дыхания- иногда в обострении были до 10сек... но когда он стал и днем дышать с открытым ртом, ... приняла с врачом решение что ожидание принесет больше проблем( искривление перегородки носа, аденоидная челюсть а это полная ж...., гнусавость в голосе, привычка все делать с открытым ртом-вид у этого поверьте мало приятный, и тд) чем возможный % рецедива. итог после операции на второй день я не слышу как дышит ребенок(пропал храп, спокойный сон, с утра нет каприза, восстановился цвет лица-ушла бледность...т.к кислородное голодание присутствует., перестали течь сопли по задней стенке, и многое другое

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #250 : 27 Сентября 2014, 13:42:49 »
вот и мы Савелию летом удалили аденоиды в 4 года, тк постоянно храпел, иногда с остановкой дыхания ночью, я терпела ждала 6 лет(бесконечно мыли, полоскали, капали, сидели на больничном) я практически перестала спать тк нужно было следить за дыханием, остановки дыхания- иногда в обострении были до 10сек... но когда он стал и днем дышать с открытым ртом, ... приняла с врачом решение что ожидание принесет больше проблем( искривление перегородки носа, аденоидная челюсть а это полная ж...., гнусавость в голосе, привычка все делать с открытым ртом-вид у этого поверьте мало приятный, и тд) чем возможный % рецедива. итог после операции на второй день я не слышу как дышит ребенок(пропал храп, спокойный сон, с утра нет каприза, восстановился цвет лица-ушла бледность...т.к кислородное голодание присутствует., перестали течь сопли по задней стенке, и многое другое
вот у нас все что ты описала, кроме остановки дыхания, ттт...хотя ухудшения на лицо с тем годом :(

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #251 : 28 Сентября 2014, 05:38:07 »
у нас просто с одной стороны прямо перекрывался носовой ход и поэтому если спал на спине или этом боку не мог вдыхать(апное было) вот и ворочала его всю ночь на "хорошую" сторону

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #252 : 29 Сентября 2014, 14:40:10 »
девочки, а как в Анненки к лору попали? щас звонила - платно она не принимает, бесплатно только по направлению :( но вот сомневаюсь, что направление нам дадут, скажут лечиться здесь..даже на консультацию не попасть получается
а в Москве куда лучше податься тогда?

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #253 : 29 Сентября 2014, 14:45:43 »
девочки, а как в Анненки к лору попали? щас звонила - платно она не принимает, бесплатно только по направлению :( но вот сомневаюсь, что направление нам дадут, скажут лечиться здесь..даже на консультацию не попасть получается
а в Москве куда лучше податься тогда?
Почему же не дадут, педиатр должен дать.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #254 : 30 Сентября 2014, 13:51:46 »
девочки, а как в Анненки к лору попали? щас звонила - платно она не принимает, бесплатно только по направлению :( но вот сомневаюсь, что направление нам дадут, скажут лечиться здесь..даже на консультацию не попасть получается
а в Москве куда лучше податься тогда?
В Анненках есть отделение платных и бесплатных услуг. И у них разные телефоны! Сама так летом накололась! Надо звонить в платные услуги.

 







Аренда на форуме