Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь начинается дома - и, как правите, туда и возвращается.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Одеяло. Дружите?  (Прочитано 6081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Одеяло. Дружите?
« : 01 Мая 2010, 22:10:43 »
Как спят ваши детки? По всем правилам: с одеялом, в пижаме и т.п. или нет? Если привыкли к одеялу не сразу, то в каком возрасте?

У нас дети совершенно не признают одеяло. Даже если сонных его накрываю, начинают дергать ногами, мол, мешается что-то. Приходится одевать потеплее - пижамку с длинным рукавом и штанишками, так и спит без одеялки.  Мне кажется, ночью так неуютно и прохладно.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #1 : 02 Мая 2010, 21:11:41 »
а Юрка наоборот, пока не закроется до подбородка не засыпает. Наверно потому что до 10 мес жили в холодной квартире, накрывались даже летом одеялом


 

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #2 : 04 Мая 2010, 09:16:35 »

У нас дети совершенно не признают одеяло. Даже если сонных его накрываю, начинают дергать ногами, мол, мешается что-то. Приходится одевать потеплее - пижамку с длинным рукавом и штанишками, так и спит без одеялки.  Мне кажется, ночью так неуютно и прохладно.
:yep: у нас аналогичная ситуация

Оффлайн Екатерина Жижук

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Любимая работа.

  • Вы сказали спасибо 33 раза
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #3 : 18 Мая 2010, 22:57:23 »
И у нас тоже даже тонкой пеленкой не накроешь - сразу отбрыкивает её, причем пока не освободит ноги - не успокоится. Правда когда зимой было совсем холодно мы попробовали шалью накрыть -она такая тонкая, легкая, прям невесомая. Её сын не скидывал. причем если он ворочался, то она как- то не спадала. Очень удобно было. Но это когда совсем холодно. А как тоже потеплее одеваемся, и даже не пытаемся накрываться.
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того что имеет.

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #4 : 19 Мая 2010, 15:54:13 »
укрываемся тонкой простынкой и только днем

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #5 : 13 Октября 2011, 13:41:26 »
Как спят ваши детки? По всем правилам: с одеялом, в пижаме и т.п. или нет? Если привыкли к одеялу не сразу, то в каком возрасте?

У нас дети совершенно не признают одеяло. Даже если сонных его накрываю, начинают дергать ногами, мол, мешается что-то. Приходится одевать потеплее - пижамку с длинным рукавом и штанишками, так и спит без одеялки.  Мне кажется, ночью так неуютно и прохладно.

Один в один так же. Я просто его чуть теплее одеваю. Сейчас осень и он у меня в пижаме с длинным рукавом и штанишками, но майку никакую не поддеваю.....ну и т.к. ночью все еще много писает - памперс.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #6 : 13 Октября 2011, 13:54:10 »
Как спят ваши детки? По всем правилам: с одеялом, в пижаме и т.п. или нет? Если привыкли к одеялу не сразу, то в каком возрасте?

У нас дети совершенно не признают одеяло. Даже если сонных его накрываю, начинают дергать ногами, мол, мешается что-то. Приходится одевать потеплее - пижамку с длинным рукавом и штанишками, так и спит без одеялки.  Мне кажется, ночью так неуютно и прохладно.
Это с возрастом пройдет, мы с дочкой тоже перживали, что не укрывается. Одеяло постоянно рядом лежало. А потом как то не заметно и начала укрываться. Всему своё время.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #7 : 13 Октября 2011, 13:58:40 »
Только в 4 с половиной года ребенок перестал с себя сбрасывать одеяло, а даже наоборот сам им укрываться.Спали в теплых пижамах
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #8 : 13 Октября 2011, 14:06:58 »
я думала у меня один такой, одеяло не признает, я одеваю теплую пижамку

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #9 : 13 Октября 2011, 14:16:33 »
а моя куколка нормально под одеялкой спит. только ручки не накрываю, чтобы на лицо не натянула, если махать будет

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #10 : 13 Октября 2011, 14:33:26 »


У нас дети совершенно не признают одеяло. Даже если сонных его накрываю, начинают дергать ногами, мол, мешается что-то. Приходится одевать потеплее - пижамку с длинным рукавом и штанишками, так и спит без одеялки.  Мне кажется, ночью так неуютно и прохладно.

+1
Когда похолодало,  а отопления не было, приходилось на обычную пижаму натягивать флисовый костюм, только так засыпали.  Обогревателем не пользовались (хоть он у нас и масляный), потому что мужу кажется, что он сжигает кислород и ему вообще всегда везде жарко :D.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #11 : 13 Октября 2011, 16:13:00 »
У меня тоже сын ночью сбрасывает одеяло, хотя засыпает всегда накрытым. Я ему теплую пижаму одеваю и все. Замечаю - если вдруг под утро подмерз - простыню на себя натягивает на которой спит  :D

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #12 : 28 Ноября 2011, 08:29:28 »
Моя одеяло не скидывала намеренно, но во сне вертится как веретено оно само либо сползает, либо она наматывает его как кокон. Прошло это только 4 годам, сейчас ей нравится одеяло вместо подушки под голову подкладывать, так и спит половина одеяла под головой, второй половиной укрывается :)


Оффлайн vesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 48 раз
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #13 : 07 Декабря 2011, 16:00:38 »
у меня доча вообще под одеялом не спит, если накинешь, так сразу скидывает, спим в пижаме  :)


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Одеяло. Дружите?
« Ответ #14 : 07 Декабря 2011, 16:57:48 »
ура со своим стал. И закручивается, и накрывается, а вот когда приходит к нам, то  убирайте и все. И ему безразлично, что он ложиться между мной и мужем и убирать то не куда :)

 







Аренда на форуме