Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Капли баю-бай  (Прочитано 23634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Капли баю-бай
« : 16 Декабря 2011, 13:40:02 »
Девушки, кто пробовал давать ребенку успокоительные капли Баю-бай? Поделитесь отзывами...
Ребенок очень активный.спать ложится в 12 ночи.... Педиатр посоветовала попить вот эти капли, но в инструкции написано, что можно детям с 5 лет, а нам еще 1,7 ...
Кто-то пробовал давать эти капли своим крохам?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Капли баю-бай
« Ответ #1 : 16 Декабря 2011, 13:45:33 »
нам выписали эдас 111. по 1 капле. или даю чай спокойной ночи. в аисте брали. но даю меньше.чем написано в инструкции.

мы стали нормально спать. без ночных плачей. и нормально засыпать. не знаю. связано ли с этим. или период такой.

Оффлайн Анюта

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Капли баю-бай
« Ответ #2 : 16 Декабря 2011, 13:56:19 »
Мы чаи тоже пили:( и в травках(успокаительных) купались,правда эффекта никакого

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Капли баю-бай
« Ответ #3 : 16 Декабря 2011, 14:02:47 »
а эдас111 ?  мне его и женя с сайта рекомендовала тоже. я сама сейчас изредка капаю себе. я спать хоть стала и днем и ночью :)).
их маленьким тоже можно. по крайне мере в инструкции написано детям до 2 лет по 1 капле.

Оффлайн Анюта

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Капли баю-бай
« Ответ #4 : 16 Декабря 2011, 14:11:01 »
не знаю.про эдас врач ничего не говорила(она у нас вообще странная),она нам баю-бай  прописала и сказала по инструкции,а в инструкции с пяти лет  :question:

Оффлайн Анюта

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Капли баю-бай
« Ответ #5 : 16 Декабря 2011, 14:17:56 »
а вы эдас пили из-за нарушения сна?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Капли баю-бай
« Ответ #6 : 16 Декабря 2011, 14:39:49 »
а вы эдас пили из-за нарушения сна?
нам их вот неделю назад назначили. у меня ребенок очень и очень плохо засыпал, ложились мы в 12-1 ночи. бывала по 3 часа укладывала. еще по ночам подскакивала и плакать начинала аж до истерики. бывала по часу потом не могла уложить спать.
когда укладывала она мне все песни.что за день поем пела. и хлопала в ладошки и на головку сели. и про гусей га-га. короче.все эмоции...

сейчас ложимся в 10.30 +- вечера. в 11 она у меня уже спит. по ночам ттт. истерик нет. ребенок спит нормально.
днем тоже укладываю минут за 10.. раньше и укачивали. и качали .по вечерам даже на улицу тащили укачать в коляске.
сейчас на подушечку. вертится сама и засыпает.

сама тоже стала пить.но так через раз. так как вся на нервах видно.выматалась. ребенка уложу. а сама до 4-5 часов утра брожу как неприкаянная. так еще и в 8 утра просыпалась. муж меня вообще не понимал. как можно хотеть спать и не спать :)). вот сейчас пью. и хоть спать начала нормально. 

Вам сказали спасибо Анюта

Оффлайн Анюта

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Капли баю-бай
« Ответ #7 : 16 Декабря 2011, 14:49:45 »
у нас такая же история,начинаем спать ложиться в 9-30 засыпаем в 12 ночи,просыпаемся в 11 дня.пробывала днем не укладывать тогда ложится в 9 спать,но до девяти с ней высидеть не возможно и поем и рисуем и читаем,уже никаких сил нет :-X

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Капли баю-бай
« Ответ #8 : 16 Декабря 2011, 16:13:44 »
Таня, а вам Эдас врач назначал или по отзывам? У меня доча просто укладывается уже и в 7 утра, всю ночь веселье стоит, ужасно, мы уже в отчаянии:(((( А педиатору когда говорила, она сказала, что только невролог назначить может успокоительное что-нибудь

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Капли баю-бай
« Ответ #9 : 16 Декабря 2011, 16:27:23 »
мы тоже пробовали ЭДАС, правда 306, но потом писались просто ужас, он через каждые 5 минут бегал к горшку и на попе появился диатез, хотя ребенок был спокойнее.Но у всех разная реакция на лекарство

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Капли баю-бай
« Ответ #10 : 16 Декабря 2011, 16:38:02 »
Таня, а вам Эдас врач назначал или по отзывам? У меня доча просто укладывается уже и в 7 утра, всю ночь веселье стоит, ужасно, мы уже в отчаянии:(((( А педиатору когда говорила, она сказала, что только невролог назначить может успокоительное что-нибудь

нам невролог назначила.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Капли баю-бай
« Ответ #11 : 16 Декабря 2011, 16:41:46 »
да, по-хорошему к неврологу надо, но как бы дойти до него с таким режимом, когда в 7, а то было и в 9 утра только засыпает, и просыпается в 3. и мне ж тоже надо спать, чтоб на ночные игрища сил хватило, уже и так вертолетикт сплошные от такого режима

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Капли баю-бай
« Ответ #12 : 16 Декабря 2011, 18:21:13 »
можно попробовать элькар или глицин. чаи хумана или хипп. мальчикам эдас осторожно! у моего кошачий эффект. у вас девочка же,да? в вашем случае можно бы и без невролога попробовать. по себе знаю,долго так не протянешь.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Капли баю-бай
« Ответ #13 : 16 Декабря 2011, 18:32:20 »
девочки. я у невролога вот консультировалась. она говорит это нормально. типа дети подрастают. у них режим еще 100 раз поменяется и сейчас они начинают воспринимать информацию. переваривают ее.


Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Капли баю-бай
« Ответ #14 : 16 Декабря 2011, 21:00:48 »
можно попробовать элькар или глицин. чаи хумана или хипп. мальчикам эдас осторожно! у моего кошачий эффект. у вас девочка же,да? в вашем случае можно бы и без невролога попробовать. по себе знаю,долго так не протянешь.
Женя, а что такое кошачий эффект? В интернете даже посмотрела, что-то не нашла.
Сегодня попробую Эдас 111 капельку 1 на ночь. Смотрела чаи детские, которые на ночь, но пока Эдасом решила ограничиться.
А элькар нам давно для пищеварения прописывали, когда мало набирали, но мы в итоге не пили

 







Аренда на форуме