Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитание и наставление начинаются с самых первых лет существования и продолжаются до конца жизни.
Платон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бассейн в саду.  (Прочитано 55870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #15 : 31 Октября 2012, 11:08:04 »
у дочки в садике было так- пока были совсем маленькие,то голышом плавали
а когда подросли - то в трусиках
В том, то и дело, что у нас до выпуска голышом...


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #16 : 31 Октября 2012, 11:26:42 »
В том, то и дело, что у нас до выпуска голышом...
это нездоровая ситуация. Это не эстетично и самое самое главное: не гигиенично! Т.к. у нас у Ули были гинекологические проблемы и когда мы все вылечили, нам гинеколог строго-настрого наказал: всегда одевать трусы и плавки. Также для маленьких прописал вот этим подмываться 2 раза в неделю http://www.med74.ru/articlesitem317.html , вот еще немного о нем http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2752 . Осталось только его найти, в субботу поезжу по аптекам

Вам сказали спасибо У...просто У
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #17 : 31 Октября 2012, 15:08:51 »
а если дети обращают внимание?
хм, ну это наверное задача тренера чтобы переключить детей - они ж задания слушают, с мячиками-досками занимаются, не до разглядывания))) и потом - они же все равно друг друга видят и в туалете, и когда кого-то переодевают после пописа, да и в душе после бассейна тоже.. так что вряд ли какой-то интерес особый будет. Хотя может я легче отношусь, т.к. дети разнополые плюс уже прошли этот этап?  :)

Раз с заведующей не хотите пересекаться - можно для начала с воспитателем побеседовать. Я как раз когда у старшей подобная ситуация возникла (ну удивило меня голопопство в бассейне поначалу) - у воспитательницы узнавала, почему без плавок, до какого возраста и т.п. Ну ее объяснения меня убедили, поэтому не стала дальше выяснять откуда такие правила. Кстати и про девочку, кот. принесла справку и в плавках стала ходить, тоже воспитатель сказала - т.е. как возможный вариант решения вопроса, видимо))


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #18 : 31 Октября 2012, 16:20:16 »
А какие были объяснения?


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #19 : 31 Октября 2012, 16:33:39 »
У нас сейчас в группе новая воспитательница, и вот у нее все строго- мальчики ходят в туалет только с мальчиками, девочки с девочками. И я считаю, что это правильно! А уж в бассейне без плавок, это по мне совсем странно, особенно до выпуска. Я много знаю деток выпускного возраста, они ж уже очень взрослые, каким голышом?! ??? Мне кажется, у нас половина мам точно возмутилась бы. Что трудно надеть плавочки? Мне очень интересно послушать объяснение, по каким причинам детки купаются голышом. В чем от этого "польза", чем это удобнее? А уж про гигиену я вообще молчу.

Вам сказали спасибо У...просто У


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #20 : 31 Октября 2012, 17:07:12 »
У нас сейчас в группе новая воспитательница, и вот у нее все строго- мальчики ходят в туалет только с мальчиками, девочки с девочками. И я считаю, что это правильно! А уж в бассейне без плавок, это по мне совсем странно, особенно до выпуска. Я много знаю деток выпускного возраста, они ж уже очень взрослые, каким голышом?! ??? Мне кажется, у нас половина мам точно возмутилась бы. Что трудно надеть плавочки? Мне очень интересно послушать объяснение, по каким причинам детки купаются голышом. В чем от этого "польза", чем это удобнее? А уж про гигиену я вообще молчу.
+100


Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #21 : 15 Ноября 2012, 22:36:05 »
У нас в садике детки даже маленькие (3-х летки) в бассейн ходят только в плавках. Я с дочкой с рождения в бассейн хожу, так вот и там даже 3-х месячным крохам обязательно одевать плавки. Как родителю мне бы тоже абсолютно не понравилось, если бы детки у нас голышом плавали.
Может им просто трусы детские потом сушить неохота  :D
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #22 : 15 Ноября 2012, 22:38:04 »
А у нас и не сушат. В полиэтиленовую сумочку складывают и мама дома стирает и сушит.


 

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #23 : 16 Ноября 2012, 14:15:59 »
Вот мне кажется что в нашем саду и сушить будут. Я тут недавно вообще под впечатлением ходила, оказывается у нас в саду, если ребенок сильно на прогулке испачкался, могут постирать и его верхнюю одежду. У них там какая-то крутая машинка есть и супер сушилка, так что к вечеру уже все сухое. У меня как то раз дочка ну очень сильно перепачкалась, так они мне сказали, мол можете не стирать дома, приходите мы вам завтра постираем  :o
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #24 : 16 Ноября 2012, 14:17:41 »
какой у вас замечательный сад  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Анюта

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #25 : 09 Января 2013, 22:46:07 »
подскажите пожалуйста может,кто знает,кто должен мыть бассейн в саду?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #26 : 11 Января 2013, 14:37:28 »
а кому поручат вроди, например преподаватель бассейна или физкультуры  :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #27 : 21 Ноября 2013, 10:46:24 »
зашла в тему, думала тут что-то дельное будет о плавании, методах обучения, никак не ожидала тут про плавки-трусы читать. мы в январе переезжаем в Обнинск. в московском саду сын ходит в бассик с 2 лет. вот сижу улыбаюсь, как я объясню 4х летнему сыну что отныне он будет плават. голый ))) да пусть даже тренеру будет 90 лет, но сын будет плавать в плавках. мой в 4 года уже обращает внимание что писи разные. туалет в группе разделен перегородной и дверью. девочки направо, мальчики налево.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #28 : 21 Ноября 2013, 15:10:18 »
мне тоже не нравилось, когда в прошлом году (младшая группа 3-4 года) дети в басик ходили в шапках, но без плавок :D Причём я сказала воспитателю, что могу своему принести плавки, на что мне твёрдо сказали НЕТ, но аргументов не последовало  :-\ Сейчас ходят в плавках, НО! почему писи разные он уже спрашивает >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Бассейн в саду.
« Ответ #29 : 21 Ноября 2013, 15:14:22 »
мне тоже не нравилось, когда в прошлом году (младшая группа 3-4 года) дети в басик ходили в шапках, но без плавок :D Причём я сказала воспитателю, что могу своему принести плавки, на что мне твёрдо сказали НЕТ, но аргументов не последовало  :-\ Сейчас ходят в плавках, НО! почему писи разные он уже спрашивает >:(

не могу понять мотивы. Им переодевать лень? т.к. дети еще не совсем самостоятельны? Это же не гигиеично и не эстетично...и по меньшей мере странно. я вообще всегда очень категорично отношусь к полностью раздетым детям в общественных местах, как пляж, например.

А можно поинтересоваться, в каких садах дети плавают без плавок вплоть до выпуска?

 







Аренда на форуме