Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Хотели бы вы поучаствовать в пикете ?

Да
Нет
Подумаю

Автор Тема: Что будет с молочной кухней в 2012 году?  (Прочитано 222416 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #540 : 17 Февраля 2012, 12:43:20 »
Больше я ничего объяснять не буду. Хочется Вам,Анастасия,бодаться с Артамоновым-вперед!. Просто имейте в виду, что если всех детей после года лишат всей кисломолочной продукции, то в ответе за это будете Вы, потому что Вы призываете народ писать письма и  идти на пикет. Готовы к такой ответсвенности... А если у Вас получится вернуть обнинский детский кефир, общественность будет Вам только благодарна! Удачи!!!!!!!
Спасибо за доверие. Только не могу понять как связаны 2 разных пункта:
 - кисломолочка после года
 - наша молочная кухня.

А ещё вы не прокомментировали, какой ответ вам дали на ваши письма? Именно про детей после года?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #541 : 17 Февраля 2012, 12:49:54 »
17.02.2012 09:37
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Калужским детям вернули творожки и кефир

Вчера, 16 февраля, в Калуге состоялось первое заседание весенней сессии Заксобрания Калужской области. На нем депутаты приняли поправки, которые касаются работы молочных кухонь.
- На данный момент в Калужской области кормящие матери ежемесячно по заявительному принципу получают специализированные продукты на молочной основе, - сообщает пресс-служба заксобрания. - Дети первого года жизни, находящиеся на искусственном вскармливании, получают сухие смеси и каши, обогащенные витаминами и минеральными веществами, кисломолочные продукты питания производства детских молочных кухонь. Дети второго и третьего года жизни – сухие молочные напитки. На заседании сессии депутаты дополнили рацион последних кефиром и творогом, а также утвердили рекомендуемые нормы их потребления. Для того, чтобы реализовать поправки на практике потребуется более 70 миллионов рублей.
По словам министра здравоохранения Калужской области Сергея Степанова эти деньги в бюджете уже есть.
Напомним, в конце прошлого года разгорелся скандал, связанный с законом, согласно которому с этого года на молочных кухнях переставали производить и выдавать кисломолочную продукцию. Ее заменили на сухие смеси. После многочисленных выступлений возмущенных калужских мам, губернатор Калужской области пообещал вернуть выдачу кефиров и творожков на молочных кухнях.

http://kp40.ru/index.php?cid=600&nid=531507

Оффлайн Светлана

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #542 : 17 Февраля 2012, 13:10:38 »
Настя, ответы на письма я выкладывала в теме молочная кухня на одноклассниках. А по двум пунктам... ну если они не связаны, тогда о чем мы вообще все здесь беседуем.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #543 : 17 Февраля 2012, 13:27:43 »
Настя, ответы на письма я выкладывала в теме молочная кухня на одноклассниках. А по двум пунктам... ну если они не связаны, тогда о чем мы вообще все здесь беседуем.
После новостей из Калуги вам ещё нужны комментарии?

Оффлайн lunya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #544 : 17 Февраля 2012, 13:29:46 »
мда.. начали за здраво, а как закончим не понятно. Раскрою "страшную" тайну, я и есть Светлана Костригина, некоторое время назад была вынуждена тут зарегистрироваться снова.

Мне непонятно что вы сейчас тут обсуждаете?  Поправки в закон внесены? Да! Ура !! У нас праздник!! Не так ли???  По крайней мере инициативная группа где состою я Светлана Костригина (ходила на встречу с зам. губернатора, прошу заметить ходила ОДНА, не видела особо желающих которые бы осождали стены мерии на предмет этой встречи, кроме Насти Соломахи, она записывалась, но решила не ходить, возможно зря, но все равно спасибо ей большое!. Я приглашала Светлану Трофимову - как очень разумного и рассудительного человека, хотя она и далека от темы молочной кухни, но потом отменила свое приглашение, спасибо ей большое что согласилась пойти :-)  ), Светлана Горчакова (писала письма и собирала подписи в мерию и на сайт президента) и Наталья Ширинулова (собирала подписи и писала письмо губернатору)  мы считаем что сейчас мы уже выигрываем, мы добились того что детям после года стали давать кисломолочную продукцию помимо сухой смеси.

Что касается любимого мною "Мой ребенок не ест творожки АМ-Ам, верните нам кефир." Вы подумайте о тех кто эти творожки ест, на молочке дети до года получаю его и разбирают прямо коробками. Самое смешное, что я не знаю будет ли мой их есть, но даже если и не будет для меня возможность их получить ПОБЕДА!!! Мой не съест, другим отдам талон, тем кто ест, а таких полно.   И еще, блин, прямо обидно уже... я там  перед Любимовым распиналась как нам нужны каши, что малыши без них не могут...  распиналась про каши МАЛЮТКА и УМНИЦА, хотя мой ребенок их НЕ ЕСТ, мы едим Хайнтц, мне что надо было пользоваться случаем и продвигать только "мои" каши? Это вроде соответствует логике.

Кстати когда одну кашу заменяли другой, многие тоже оставались без питания, т.к. детишки ели только конкретную кашу, от другой отказывались. Почему же тогда никто не бунтовал? Зато сейчас дали и БИОЛАКТ и ТВОРОЖОК, мы нос воротим...

Читаю тему и уже нервов не хватает.  Вы за что боритесь? За детское питание или "присматриваете" за чужими откатами? Это дело не наше а прокуратуры, кто нить из вас имеет какие нибудь улики? Не думаю... (кстати статью за клевету еще не отменили...)

Что касается борьбы именно за наш кефир. Честное слово, один в один сказка про "Золотую рыбку", пока будем пытаться стать "владычицей морской" можем остаться без всего, а точнее только с сухой смесью. Вы этого не боитесь? Я боюсь, и уже несколько дней как ошпаренная бегаю и спать не могу... Если власти узнают что мы между собой договориться не в состоянии, то грош нам цена, никто больше нас слушать не будет.
И еще, всегда будут недовольные, всем не угодишь...

Что касается МД Мил стандарт и его замены на молочную смесь Белакт 0-12 мес. Тут надо разбираться 100%.

Написала что "наболело", отвечать больше не буду, все что сама буду узнавать и письмо, которое мне направят из Калуги, размещу только на другом ресурсе. 

Удачи вам в ваших "начинаниях" и "продолжениях"!!!

Оффлайн Гречка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 49
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #545 : 17 Февраля 2012, 13:34:02 »
Настя, ответы на письма я выкладывала в теме молочная кухня на одноклассниках. А по двум пунктам... ну если они не связаны, тогда о чем мы вообще все здесь беседуем.
А вот эта Светлана, кажется засланкой от Губернатора!

Вы не встречались с ним случайно? может о чём-то таком договорились? Чтоб с народом обсудить и мамочек немного с толку посбивать?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #546 : 17 Февраля 2012, 13:37:58 »
Светланы, Гречка, не пойму к чему всё это, если закон уже в нашу пользу приняли!
Мы победили! И нашу молочку не закроют и кефир у детей до 3-х лет будет!!!

Ура, давайте шампанское в студию и радуемся за всё!




Вам сказали спасибо lunya, Гречка

Оффлайн lunya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #547 : 17 Февраля 2012, 13:38:17 »
А вот эта Светлана, кажется засланкой от Губернатора!

Вы не встречались с ним случайно? может о чём-то таком договорились? Чтоб с народом обсудить и мамочек немного с толку посбивать?
Опять неразумно какой то... Вам уже всюду засланцы видятся...
Это Светлана - Свелана Горчакова, которую я позвала сюд чтоб она как представитель нашей "группы" сама от своего имени написала что она думает. Я и Наталью позвала, она возможно вечером напишет.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #548 : 17 Февраля 2012, 13:40:33 »
Опять неразумно какой то... Вам уже всюду засланцы видятся...
Это Светлана - Свелана Горчакова, которую я позвала сюд чтоб она как представитель нашей "группы" сама от своего имени написала что она думает. Я и Наталью позвала, она возможно вечером напишет.
да, всё, закончили уже! Если будут новости, то напишем.

Не нужно никого звать для подкрепления своих позиций!

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #549 : 17 Февраля 2012, 13:42:45 »
Лично меня из всего этого интересовал лишь кефир с молочки, остальные выдаваемые продукты меня мало интересовали.
Так что я очень рада и спасибо всем, кто помог этому свершиться! buket

Вам сказали спасибо Кнопочка


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #550 : 17 Февраля 2012, 13:44:26 »
Лично меня из всего этого интересовал лишь кефир с молочки, остальные выдаваемые продукты меня мало интересовали.
Так что я очень рада и спасибо всем, кто помог этому свершиться! buket
+1 все верно!

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #551 : 17 Февраля 2012, 14:06:43 »
Лично меня из всего этого интересовал лишь кефир с молочки, остальные выдаваемые продукты меня мало интересовали.
Так что я очень рада и спасибо всем, кто помог этому свершиться! buket
+1...

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #552 : 17 Февраля 2012, 14:12:46 »
У меня вопрос назрел - мне рецепт на кефир педиатр выписала еще в январе на февраль и март, на февраль следовательно я оформила и получаю кефир, а на март на тот момент не оформили. Только что позвонила на молочную кухню, спрашиваю, можно приехать оформить кефир на март - сказали, что, в марте кефир делать не будут, будет биолакт и творожок. То есть мне непонятно - это информация еще не до всех дошла или кефир снова будут выдавать, начиная с апреля?
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #553 : 17 Февраля 2012, 14:15:22 »
У меня вопрос назрел - мне рецепт на кефир педиатр выписала еще в январе на февраль и март, на февраль следовательно я оформила и получаю кефир, а на март на тот момент не оформили. Только что позвонила на молочную кухню, спрашиваю, можно приехать оформить кефир на март - сказали, что, в марте кефир делать не будут, будет биолакт и творожок. То есть мне непонятно - это информация еще не до всех дошла или кефир снова будут выдавать, начиная с апреля?
с апреля будут давать наш кефир в соответствии с принятыми поправками.
С мартом непонятно, может успеет вступить в действие вчерашний закон и к концу февраля начнут выписывать наш кефир на март.

Вам сказали спасибо terezika

Оффлайн Demi

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 48 раз
Re: Что будет с молочной кухней в 2012 году?
« Ответ #554 : 17 Февраля 2012, 14:26:59 »
Поясните,пожалуйста, что-то путаница: в марте всем после года будут давать творожки и биолакт? а в апреле уже творожки и биолакт или кефир с дмк на выбор? так?

 







Аренда на форуме