Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши дороги.  (Прочитано 33686 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Наши дороги.
« Ответ #45 : 08 Апреля 2013, 21:39:23 »
его уже начали, этот супер-пупер ремонт... асфальт прямо в воду укладывают... какая-то нанотехнология... только к осени от этого ремонта снова ничего не останется... отмывают деньги на ямочном ремонте...

Да-да, все лето эту технологию применяли в нашем дворе, говорят, что очень удачная задумка...

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #46 : 08 Апреля 2013, 21:46:50 »
Ох ..больная тема :-[ сколько лет за рулем,ни разу ттт... ничего, а тут поехала за заказом через Кабицино-бах ....колесо взорвалось,муж с работы приехал поменял,на докате кое как до дома.Вечером поставил нормалное колесо ,поехала опять в Обнинск,в итоге второе колесо,я думала меня муж на британский флаг порвет :D Так самое обидное едешь 20 км и ЯМИЩИ водичкой накрыты,а грохоту сколько  :-X

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #47 : 08 Апреля 2013, 22:14:49 »
Ох ..больная тема :-[ сколько лет за рулем,ни разу ттт... ничего, а тут поехала за заказом через Кабицино-бах ....колесо взорвалось,муж с работы приехал поменял,на докате кое как до дома.Вечером поставил нормалное колесо ,поехала опять в Обнинск,в итоге второе колесо,я думала меня муж на британский флаг порвет :D Так самое обидное едешь 20 км и ЯМИЩИ водичкой накрыты,а грохоту сколько  :-X
по таким дорогам учить студентов надо побольше, чтобы толк от учебы был... а то сплошные нервы, а не езда - дорог нет, так еще и ученики раскарячатся и тронутся не могут... вот и приходится объезжать где и как придется...


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Наши дороги.
« Ответ #48 : 08 Апреля 2013, 22:51:04 »
Ох ..больная тема :-[ сколько лет за рулем,ни разу ттт... ничего, а тут поехала за заказом через Кабицино-бах ....колесо взорвалось,муж с работы приехал поменял,на докате кое как до дома.Вечером поставил нормалное колесо ,поехала опять в Обнинск,в итоге второе колесо,я думала меня муж на британский флаг порвет :D Так самое обидное едешь 20 км и ЯМИЩИ водичкой накрыты,а грохоту сколько  :-X

Ирина, просто надо через гаражи ехать в объезд, через дорогу на ИАТЭ.

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #49 : 08 Апреля 2013, 23:04:25 »
Ирина, просто надо через гаражи ехать в объезд, через дорогу на ИАТЭ.
Да там не мельче,ямы конечно не такие,но озеро поглубже :D, я через трассу теперь и там засада где БАМ,муж на работу поехал,сказал днем на мосту ямы заливали. :D Любители они в дождь или снег асфальт положить,как буд то в хороший день нельзя это делать ;D Так и хочется сказать-Страна дураков(так себя и Вас обижать не хочется,мы же не такие :D)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #50 : 08 Апреля 2013, 23:10:07 »
Так и хочется сказать-Страна дураков(так себя и Вас обижать не хочется,мы же не такие :D)
Ирин, с самого начала темы хотелось написать , что в России две беды... Одну из них Вы озвучили...


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши дороги.
« Ответ #51 : 11 Апреля 2013, 16:03:41 »
Дороги - это ужас мягко говоря.
У меня практически каждый день маршрут один, хотя бы это помогает не попадать в ямы.
Да я в основном тоже по одному и тому же маршруту, но ямы-то НОВЫЕ появляются! Или старые больше делаются. В частности, дорога - проезд между 51м и 51А. Мечешься между ямой и встречной машиной, или оттормаживаешься по-полной. И они на самом деле - глубже становятся, некоторые уже чуть ли не на пол-колеса 15го диаметра (или радиуса? :)) !  Наверное, дело в том, что в них вода, а за ночь это все замерзает и разрывает дополнительно.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши дороги.
« Ответ #52 : 11 Апреля 2013, 16:08:22 »
А вы думаете, что Путин не в курсе про дороги, он что ли не в России живет, а в параллельной реальности? Есссно, он все знает (обязан знать, а если не знает, то зачем вы его выбирали), только ему все равно так же, как и нашему мэру, который за дороги и вообще ни за что не отвечает.
У нас перед домом на Белкинской мимо прудов 2 раза в год дорогу чинят - молодцы такие, чтобы мы без них делали. А автомойку, которая перед кольцом Нептун назвали, наверняка, у хозяев все впорядке с чувством юмора- когда идет дождь, то только на лодке можно проплыть от пруда и до кольца.  :-[
Понимаете, это, наверное, от бессильной злобы, когда понимаешь, что реально ни на что не можешь повлиять, а хочется! Хотя, сейчас вон после некоторых роликов на ютубе и чиновников снимают, и дела уголовные заводят. Просто видео про ямы никого не удивишь - у всех такое - поэтому и не раскрутишь так, как иные скандальные ролики. Хоть на демонстрацию выходи! А что - выйти - перкрыть дорогу - сразу же и телевидение прискачет, а там глядишь - общественный резонанс.. ;)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наши дороги.
« Ответ #53 : 11 Апреля 2013, 16:53:35 »
Понимаете, это, наверное, от бессильной злобы, когда понимаешь, что реально ни на что не можешь повлиять, а хочется! Хотя, сейчас вон после некоторых роликов на ютубе и чиновников снимают, и дела уголовные заводят. Просто видео про ямы никого не удивишь - у всех такое - поэтому и не раскрутишь так, как иные скандальные ролики. Хоть на демонстрацию выходи! А что - выйти - перкрыть дорогу - сразу же и телевидение прискачет, а там глядишь - общественный резонанс.. ;)
в том году в Костроме и за нее было РЕАЛЬНО НЕ проехать, в костроме сплошные ямы, а за нее чуть дальше на север асфальт просто уплыл, в прямом смысле этого слова.
так жители организовали акции, писали во все возможные инстанции, обратились на ТВ (показывали в новостях чуть ли не каждый день их акции и дороги) и лед тронулся!

Вам сказали спасибо Алинка Малинка
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши дороги.
« Ответ #54 : 11 Апреля 2013, 17:00:02 »
в том году в Костроме и за нее было РЕАЛЬНО НЕ проехать, в костроме сплошные ямы, а за нее чуть дальше на север асфальт просто уплыл, в прямом смысле этого слова.
так жители организовали акции, писали во все возможные инстанции, обратились на ТВ (показывали в новостях чуть ли не каждый день их акции и дороги) и лед тронулся!
Вот и я про то-же: ну, сколько можно терпеть? Налоги дорожные платим - и машины "убиваем". Этот Авдеев, по-моему, только разваливает город, все достижения - заборов понаставил ( что в принципе неплохо :)) Может, выйдем как-нибудь, попротестуем? ;)

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #55 : 12 Апреля 2013, 07:29:29 »
В частности, дорога - проезд между 51м и 51А.
Это вообще ужас  :-[
У нас там бабушка живет, так я ставлю машину и иду пешком. Мне жалко машину убивать на таких ямах.

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #56 : 12 Апреля 2013, 12:32:40 »
А в кабицино новые "нано"технологии, решили не заливать, а засыпать ямы)теперь не ямы, а бугорки) :D
А на счет ямочного ремонта, смесь, которой заливают дороги нагревается около 160 градусов, поэтому вода просто испаряется мгновенно, при заливке(отсюда ремонт и в дождь, и в снег). Но эти заплатки держаться отлично, а асфальт вокруг разрушается, и получается в итоге только хуже.
Просто счастлива)


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши дороги.
« Ответ #57 : 12 Апреля 2013, 13:29:23 »
А в кабицино новые "нано"технологии, решили не заливать, а засыпать ямы)теперь не ямы, а бугорки) :D
А на счет ямочного ремонта, смесь, которой заливают дороги нагревается около 160 градусов, поэтому вода просто испаряется мгновенно, при заливке(отсюда ремонт и в дождь, и в снег). Но эти заплатки держаться отлично, а асфальт вокруг разрушается, и получается в итоге только хуже.
И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе про­рываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.

(Мф. 9:16-17)

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #58 : 13 Апреля 2013, 08:30:51 »
Да я в основном тоже по одному и тому же маршруту, но ямы-то НОВЫЕ появляются! Или старые больше делаются. В частности, дорога - проезд между 51м и 51А. Мечешься между ямой и встречной машиной, или оттормаживаешься по-полной. И они на самом деле - глубже становятся, некоторые уже чуть ли не на пол-колеса 15го диаметра (или радиуса? :)) !  Наверное, дело в том, что в них вода, а за ночь это все замерзает и разрывает дополнительно.
Мы с вами,наверное, в один день в одну и ту же яму попали. Там на днях одна яма углубилась сильно. Я в нее тоже 2мя колесами угодила. Там каждый год ерунда такая
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Наши дороги.
« Ответ #59 : 15 Апреля 2013, 13:49:20 »
может имеет смысл оформлять судебные иски на ненадлежащее содержание дорог, повлекшее ремонт машин? кто бы подсказал с кого взыскивать?
 
кстати, ямочный ремонт последний в этом году, т.к. гарантия заканчивается, и денег на ремонт дорог нет. Не понятно только куда идет налог с автовладельцев?

 







Аренда на форуме