Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Секреты счастья  (Прочитано 39467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Секреты счастья
« : 05 Января 2012, 15:22:27 »
Хотите быть счастливым? Есть много способов для этого, попробуйте применить хотя бы один из 17 секретов счастья.

1.Забудьте прошлое
Вы не будете счастливы, если будете нести бремя прошлого. Вы совершили ошибку? У вас был ужасный опыт? Как бы то ни было, вы должны позволить им уйти. Вы не можете изменить прошлое, поэтому лучше сосредоточиться на настоящем.
2.Возьмите ответственность за свою жизнь
Чтобы быть счастливым, нужно обладать свободой, свободой выбора. Независимо от того, насколько плоха ситуация, вы всегда можете выбрать, как именно вам поступить. И ответственность за этот выбор несете только вы. Не вините в своих неудачах кого-то еще.
3.Создавайте отношения
Через отношения мы можем получить истинное счастье в жизни. Причина проста: только через отношения мы можем любить и быть любимыми. Любовь должна оставаться вашим главным приоритетом.
4.Будьте многогранны
Чем больше вы знаете и умеете, тем более вы интересны и себе, и людям. Никогда не переставайте учится чему-то новому, в мире так много всего интересного. Новые открытия и достижения сделают вас счастливыми.
5.Создайте себя
Определите для себя свои принципы, и действуйте в соответствии с ними. Только так вы всегда будете верны себе.
6.Будьте тем, кто вы есть
Не стоит жить чужой жизнью, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ждать от вас чего угодно – не идите у них на поводу, это не сделает вас счастливым.
7.Определите цель жизни
Для того, чтобы стать счастливым, вам нужна жизненная цель. Иначе вы будете рассеяны и не собраны. Ваша цель – это ваш жизненный стержень.
8.Цените то, что имеете
Быть счастливым легко, если вы благодарны. К сожалению, разглядеть то, чего у нас нет, намного тяжелее, чем то, что мы уже имеем. Мы не умеем воспринимать обстоятельства как должное. Посмотрите вокруг – может, у вас уже есть причины быть счастливым?
9.Мыслите позитивно
Счастливые люди ни на минуту не допускают мрачных мыслей. Они на все смотрят оптимистически, насколько бы не была плоха ситуация. Попробуйте и вы мыслить позитивно.
10.Творите
Творчество придает силы и вовлекает вас в состояние позитива: вы просто не замечаете неудач вокруг вас.
11.Начните с того, что у вас уже есть
Счастливый человек не ждет всю жизнь определенного уровня заработка или высокой должности, чтобы стать счастливым. Радоваться можно уже тому, что у вас есть. Глупый ищет счастья за горами, умный – под ногами (Джеймс Оппенгейм).
12.Меняйтесь
Счастье приходит к тому, кто постоянно растет, развивается, учится. Меняйтесь, ищите что-то новое, не бойтесь экспериментировать, уходить от привычного.
13.Используйте свои таланты
Во-первых, вы должны открыть в себе эти таланты, а во-вторых – раскрыть. Самый верный путь к счастью – найти тот источник заработка, который бы помогал развивать ваши таланты.
14.Не зацикливайтесь на мелочах
Часто мелочи – это враги вашего счастья. Помните – даже мелкие трещины топят корабль, ведь они растут и со временем становятся настоящими пробоинами.
15.Усмиряйте ваши амбиции
Амбиции – это не плохо, но они не должны брать верх над здравым смыслом. Иначе вы просто переоцените себя, и станете неудачником и посмешищем.
16.Делайте счастливыми других
Это самый действенный способ стать счастливым. На пути к собственному счастью постарайтесь делать добро людям, и вы увидите, что это – уже счастье. Счастье никогда не приходит через эгоизм, только через самоотдачу.
17.Сострадайте
Это самая высшая форма самоотдачи. Чаще думайте об окружающих вас людях.

Источник: http://www.vitamarg.com/konsultacii/sostoynie/1899-17-sekretov-schastia

Вам сказали спасибо Алексеева Елена

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #1 : 05 Января 2012, 15:28:06 »
Возможно, эти правила лишь простые банальные, моральные принципы на первый взгляд.
Но все самое лучшее состоит из банального и простого. :blush:

Вам сказали спасибо Ируня

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #2 : 04 Февраля 2012, 19:51:17 »
 :yep:верно-верно!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 12:32:55 »
секрет семейного счастья - умение держать язык за зубами,оствлять свое плохое настроение.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Re: Секреты счастья
« Ответ #4 : 09 Августа 2012, 17:57:04 »
Не зацикливаться на мелочах невозможно, если ... не отдыхать друг от друга.

Иногда полезно отлучиться на несколько недель друг от друга, чтобы разглядеть своё состояние и прочитать свои незамутнённые "мелочами" мысли.

У меня есть даже среди знакомых - счастливая семейная пара, которая живёт в разных домах/квартирах.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Секреты счастья
« Ответ #5 : 09 Августа 2012, 19:15:07 »
Не зацикливаться на мелочах невозможно, если ... не отдыхать друг от друга.

Иногда полезно отлучиться на несколько недель друг от друга, чтобы разглядеть своё состояние и прочитать свои незамутнённые "мелочами" мысли.

У меня есть даже счастливая семейная пара, которая живёт в разных домах/квартирах.
У каждого свои понятия семьи, но я для меня такие взаимоотношения неприемлимы...что это за семья,которая не живет вместе

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #6 : 09 Августа 2012, 19:32:45 »

У меня есть даже среди знакомых - счастливая семейная пара, которая живёт в разных домах/квартирах.
вы уверены что они семейная пара?  :) не по паспарту конечно
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #7 : 09 Августа 2012, 19:39:24 »
 Я бы хотела иногда отдыхать... Не постоянно конечно, но хоть иногда...

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #8 : 09 Августа 2012, 19:43:55 »
Для меня семья - это союз людей, которые объединились не только для рождения ребенка. Это друзья, любовники, коллеги и т.п. Это люди, которым вместе интересно. Которые хотят делить друг с другом каждый момент своей жизни. Семья, это когда друзья отходят на дальний план. Друзья есть! Это хорошо. И время проводить с друзьями интересно, но когда вторая половина рядом. Я могу за вечер и толком не разговаривать с мужем, каждыйй может заниматься своим делом. Но мы рядом! И это важно! Вот в моем понимании так должно быть, а не в разных квартирах - это уже другое. Просто видимо люди не встретили того единственного...   

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #9 : 09 Августа 2012, 19:45:41 »
секрет семейного счастья - умение держать язык за зубами,оствлять свое плохое настроение.

Согласна!
Причем это должны делать оба))))

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Re: Секреты счастья
« Ответ #10 : 10 Августа 2012, 10:10:42 »
вы уверены что они семейная пара?  :) не по паспарту конечно
Уверен.

Обстоятельства у них такие : они творческая пара, она - дизайнер интерьеров, он - сценарист и писатель. Ему нужно пространство для творчества.

У обоих это - не первый брак, так что они оба хорошо знают свои возможности и недостатки.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #11 : 10 Августа 2012, 10:39:26 »
У каждого свои тараканы  :D
Я бы отказалась от такой семейной жизни  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Re: Секреты счастья
« Ответ #12 : 10 Августа 2012, 10:46:22 »
Вот в моем понимании так должно быть, а не в разных квартирах - это уже другое. Просто видимо люди не встретили того единственного...
Им обоим уже за 40. У него уже взрослые дети. Она - многодетная мама, причём все дети - не от нынешнего мужа. Т.е. общих детей у них нет. Но зато есть общность интересов.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Секреты счастья
« Ответ #13 : 10 Августа 2012, 10:58:21 »
Им обоим уже за 40. У него уже взрослые дети. Она - многодетная мама, причём все дети - не от нынешнего мужа. Т.е. общих детей у них нет. Но зато есть общность интересов.
Ну так это друзья, любовники как хотите назовите, но не семейная пара  :-\

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Re: Секреты счастья
« Ответ #14 : 10 Августа 2012, 11:06:22 »
Ну так это друзья, любовники как хотите назовите, но не семейная пара  :-\
Я тоже так думал, но лишь до той поры, пока с ними плотно не пообщался.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

 







Аренда на форуме