Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 376914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #15 : 06 Августа 2010, 19:54:03 »
Что-то я вообще халявщица.
Планировали долго, уже начинались разговоры, что не пойти бы нам на тему бесплодия проконсультироваться. Муж, конечно, отбрыкивался, но все слабее - так что я в планах держала, вот еще пару месяцев сами "постараемся", а потом пойдем лечиться. Так и не дошли - видимо, муж от ужаса перед врачами получше постарался =)
Зато потом - токсикоза не было, гипертонуса - не было. В самом начале беременности мне дали аж 2 больничных - сначала по ОРЗ (насморк + температура 37 с копейками. Если учесть, что эти 37 с копейками у меня месяцев до 7 точно держались (потом просто лень было мерить)  - так иногда бывает, мне потом сказали - так что больничный получила за один насморк =)) Второй больничный - набегалась перед УЗИ и у меня нашли мышечное сокращение - еще не тонус, но что-то вроде - больничный и "ходить как сонная утка!" -- у меня была совершенно восхитительная гинекологиня с будоражащим воображение именем Бэлла Львовна! В декрет я пошла вовремя, да еще и отпуск перед ним взяла. Правда, во время отпуска еще бегала на работу - мы с детками ставили "Золушку" Шварца, так вот я к ним ездила на репетиции и на спектакль.
Летом по жаре пошли отеки и в связи с ними диета. А так все, больше никаких сложностей не было.
2 кусочка я в разные места уже выкладывала - так что здесь позволю себе их собрать вместе

Первый кусочек
У меня вообще был цирк. Москва, ЦПСиР дорогущий контракт. Совершенно восхитительный гинеколог-МУЖЧИНА - я немного пугалась, но после первого же осмотра пребывала в совершенном восторге. А там по контракту ведутся последние 8 недель, чтобы врач успел познакомиться с особенностями протекания беременности и с характером женщины перед родами. Осмотр каждую неделю, чтобы не пропустить старение плаценты, потому что тогда может гипоксия развиться. 40 недель. Ничего. Пульс в норме, сердце в норме, сосуды в норме, плацента не старая. Врач говорит, если до пятницы не рожу, то в пятницу положит. Смотрит в пятницу - все в норме, ничего не старое. Класть рано. Поднимает на меня глаза, как у кота из Шрека, объясняет, что в субботу у него свадьба друзей, он и так уже кучу таких событий пропустил, а тут вроде подгадал, чтобы все его пациентки отрожались, а я никак и не рожу. Только на один денечек! В воскресенье - сразу с утра на стимуляцию родов, полных 41 неделя. Если что, тут будут дежурные врачи, мой контракт со всякими благами никуда не девается.
Ну, разумеется, когда он это сказал - я сразу поняла, когда Сашка полезет. А когда я еще и заранее (тк в выходные с аптеками сложно) купила дорогущий гель для стимуляции на воскресенье - я совсем точно уверилась, что мой сыночек полезет в субботу. У меня долгие отношения с законом подлости - так что никаких сомнений уже не было.
Так оно и вышло. В довершении всего дежурила в тот день и принимала у меня роды тетка, которая мне безумно не понравилась, когда я 1 раз к ней попала на обычный прием (она заменяла моего врача) - она слишком вежливая, такая, что мне мерещился какой-то оттенок превосходства и я жутко напрягалась просто от самого ее существования. Хотя она крута, и профессиональна, и вообще - но вот я себя как в школе у доски чувствовала.
Второй кусочек
Ой, у меня тоже тренировочные были - так слегка - будили вот только ни свет, ни заря. Я последние недели часа в 4 просыпалась, до 6-7 ходила, потом снова спать заваливалась. Ну и в день Х то же вроде тренировочные - я походила, в инете посидела, спать пошла. Поворочалась-поворочалась, даже, кажется, поспала. Окончательно встаю - что-то тренировочные не закончились. Решила засечь  - тк нас учили ориентироваться - если через 10 минут, пора ехать. То через 10, то через 15. То вообще через 20. Часам к 12ти я все-таки решила, что, наверное, они сокращаются. Пока собрались, пока приехали в роддом... Я всю дорогу боялась, что ложный вызов (я ж еще и на скорой - вообще кучу людей отвлекаю =)). А в роддоме меня не смотрят, а сперва моют-бреют - еще кучу людей отвлекаю. Мне вообще стремно - столько возни, а я, может, еще и не рожаю! В палату отвели и оставили. Я уже чуть не на стену лезу - интервал особо не сокращается, прогресса ноль, а вдруг я не рожаю - стыдоба какая! Только в начале третьего врач пришла (кажется, пришлось за ней мужа посылать все-таки) - посмотрела, сказала, что я рожаю. Я утешилась =))

Воды, кстати, так и не отходили - прокалывали.

Собственно роды были с мужем, его выгнали только когда меня на кресло перекладывали, а когда ребенок родился - снова впустили посмотреть на мелкого.
Я честно старалась справиться с болью, но потом поняла, что у меня сносит крышу и я не то что дышать правильно,  я и лежать/ходить правильно не могу - сдалась на эпидуральную анастезию. Я бы честно продержалась, если бы мне сказали - еще 40 минут, еще 2 часа. Но когда совершенно неизвестно, сколько еще - то никаких морально-волевых сил не оказывается. Когда я сдалась - и до момента, когда мне эту анестезию сделали - были худшие минуты моей жизни. Совсем худшие. (Муж говорит, 20 минут, мне показалось, прошел час, но с поправкой на свое состояние могу согласиться на 40 минут - что их было еще меньше - вообще никак не верится). Я ж держалась вот до самого края, через не могу --  так что когда сдалась, это было уже за гранью того, что я могла нормально выносить, а надо было еще ждать. Сначала муж сбегал на пост, сказал, что мне нужна анестезия. Пришла врач - посмотрела, сказала, что раз воды не отошли - надо будет прокалывать, иначе анестезию нельзя. Но дала добро - там смысл в том, что действие анестезии на потугах очень мешает адекватному взаимодействию мамы со всеми своими мышцами, так что если бы я вот прям уже рожала - мне б не сделали, а так врач сказала, что часик-другой под анестезией я отдохну, как раз соберусь с силами на потуги. Потом пришел анестезиолог - тоже что-то посмотрел. Я вспомнила, что говорила врач, про прокол, сказала, что надо еще прокалывать. Он ушел. Муж снова пошел искать мою врачиху - она проколола. Ждем анестезиолога. Он пришел уже с тележкой - капельница, лекарства, куча всего. Дает мне бумажки на подпись - что ознакомлена и согласна. Вот почему он мне их не мог в первый раз дать - я не то что буквы писать не могу, я на строчки не попадаю. Но нашла в себе силы, спросила, какие собственно последствия могут быть - головная боль, сложности с мочеиспусканием временные, все только мне плохо, ребенку никакого вреда. Меня там надо куда-то развернуть-переложить, чтоб ему колоть удобнее - а я уже тело вообще не контролирую, так что ему пришлось меня самому ворочать, тк нестерильного мужа на время прокола он выгнал. А во мне на момент родов было... центнер был. Я и так-то рослая и сильно в теле, а за беременность просто кучу килограмм набрала (потом, кстати, все ссосалось на ГВ и даже больше, чем было набрано). Но вот когда оно подействовало... Блин... Схватка, которая до этого из меня просто мозги вышибала, ощущалась как легкая спокойная волна боли. Даже приятно было. Ну и все. Кайфовала я до заветного "хочется по-большому" - тут снова погнала мужа за врачом. Она посмотрела, дала добро на потуги, меня перетащили на эту рахмановскую кровать, анестезию вырубили. Но там уже быстро - раз-раз - минут 15, наверное, и все - готовый ребенок - 4250, 54 см, 8/9 апгар. Немножко облезлый, потому что шкурка от перехаживания уже начала облезать. Головастый жутко - 37 см это при том, что измеряли голову, когда она еще неправильной новорожденной формы - а когда она стала нормальная, а не вытянутая - то еще больше стал. Так что немного он меня порвал. То есть не он, а врач, чтобы он пролез. На живот выложили голого, а вот к груди приложили уже запакованного. Смешного такого. Ну и все вобщем-то. Условия там были шикарные. Подмыванием-пеленанием занимались санитарки, мамы только нянчились и кормились. На выписку никто кроме свежеиспеченного папы нас не встречал - потому что до Москвы всем тяжело добираться родителям, а мои еще и ухитрились проваляться конец моей беременности и роды в травме после лобового столкновения. Так что получилось все несколько скомкано и суетливо. Нашим коробкам конфет и банкам пафосного чаю никто рад не был, но блин... С такими деньжищами, которые мы выложили за контракт, как-то нести конвертики нам было совершенно не на что, да и как-то смысла мы не понимали. Вот как надо благодарить, так чтобы и им было приятно, и у тебя не осталось бы впечатление, что из тебя деньги вымогают?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #16 : 06 Августа 2010, 20:12:49 »
да за контракт и так облизывать должны,без всяких конфет и чаю  :D  у меня сестрички порадовались конфетам,  я даже отнесла тётечке из физио-кабинета,она 3 дня мою грудь спасала от застоев,она прям чуть не расплакалась  :)
А вообще так иногда послушаю как мучаются на родах и думаю- интересно, я б такое вообще вынесла ?  :)
 Likka, молодец!!!!!!!!

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #17 : 06 Августа 2010, 21:19:53 »
Ну, может, они и нормально к чаю-конфетам отнеслись, просто мы настолько волновались, что не так благодарим, что приняли их нейтральные выражения лиц за обиженные... У них там с нами еще ребенок выписывался - вот прямо мы своего ребенка выхватили из-под носа чужого фотографа =)), так что они могли просто забегаться и устать.

Я не знаю - все мучаются, но никто ж не за анестезию не прячется - по крайней мере из обозримых знакомых. Так что я какая-то слабая оказалась. Ну и ладно. Вон зубы сейчас все под наркозом лечат, а там совсем не такие боли. Со вторым должно быть  попроще по идее, но я все равно про эпидуралку заранее узнаю, вдруг снова не сдюжу. Правда, боюсь без медицинских показаний делают только по контракту, а есть тут контракты или нет - я так и не поняла.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #18 : 06 Августа 2010, 21:45:49 »
В Обнинске официально нет контрактов. только если договоришься лично.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #19 : 07 Августа 2010, 00:17:24 »
Пещерный век... Если они не делают контракт, пусть пробьют мне эпидуралку отдельно через платные услуги. Ладно, будем узнавать ближе к делу. Может, невыносимая боль сойдет за показание к ней. А с "выносимой" она и не нужна.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #20 : 07 Августа 2010, 00:18:30 »
у меня подруга просила эпидуралку, ей ставили, но вроде она за нее заплатила.


 

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #21 : 07 Августа 2010, 00:25:15 »
у меня подруга просила эпидуралку, ей ставили, но вроде она за нее заплатила.
Официально через кассу? В обнинском роддоме? Ах! Ваши слова меня окрыляют и вселяют надежду =))

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #22 : 07 Августа 2010, 00:32:19 »
ох,наслушалась,начиталась,на вспоминалась. может и сама потом напишу пару строк... :D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #23 : 07 Августа 2010, 08:28:41 »
Давай, Катя, мы ждём  :flag:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #24 : 07 Августа 2010, 09:35:03 »
Беременность:
В принципе, вся беременность прошла не плохо, токсикоза не было, осложнений тоже.
Были неприятные моменты, как-то на 30 неделе, я еще работала в Москве, и приходилось ездить на метро, меня мужик со всей силой локтем пытался отпихнуть в сторону в метро, и ударил локтем прям в живот со всей дури. Вот тогда, как говориться, почти увидела свет в конце тоннеля. Живот еще болел до утра.
Ну и пару раз наворачивалась, но это у многих бывало.
Схватки:
Схватки у меня начались с ложных, за 2-3 недели до родов. Периодически схватывал живот пару раз в день и отпускало.
За неделю до родов поехали в церковь, меня крестить. Я в холодрынь в церкви стояла в одной сорочке и в сапогах на голые ноги. Живот ходил ходуном, думала прям там рожу. А нет, дитятко подождало ровно одну неделю
22 ноября, 2 часа ночи, начались схватки, через 15 минут- 10минут
Я решила подождать до утра.
Пошла к холодильнику и решила поесть на дорожку, в последний раз нормально   , т.к. надеялась, что буду кормить своим молочком.
До 10 дня так схватки и продолжались, и всегда не постоянные. То 15 минут, то 10, то 12 и т.д.
Решила позвонить в скорую, мол дайте телефон роддома, может мне пора ехать. Меня там послали, сказали: что они не справочная и бросили трубку. Так хотелось поругаться, но было не до этого.
В 2 часа дня решили ехать в роддом,(схватки до сих пор были не регулярные, но уже через 10 минут, то через 5, о через 7)
Принял меня Николай Петрович, посмотрел, сказал, что раскрытие 4 см, дал ношпу и отправил домой.
Приехали домой , я выпила ношпу и тут все началось, сразу почти схватки пошли через 5 минут, то через 3. а муж вспомнил, что за всю беременность мы так и не фоткали мой пузень.
Начал фотосессию, р-р-р, еще говорит, что это ты не улыбаешься, у меня столько фоток в тот день, и ни одной хорошей, где лицо замученное от схваток 
В 16 часов опять поехали в роддом, настояла чтоб приняли.
Роды:
Девушки на первом этаже приняли меня отлично, вежливые, приветливые.
Вставили заветную трубочку    и отправили на трон. Вспомнилась сцена из «Американского пирога»
После душ, но холодной воды не было, пришлось кипяточком
Схватки продолжались до 20 часов, но так воды и не отходили, мне прокололи пузырь.
Но схватки не увеличились, стимулировать стали к 21
Кстати, сами схватки я проходила нормально. Но когда начались потуги, думала, все умру прям тут
Я снесла ногой тележку, кровать и задела акушерку.
Когда меня перевели в родовую, начался ад. Впоследствии сказали что меня надо было кесарить.
Мучалась я долго, Пока Замировна (кстати, отличный врачь   ), не сказала:надо резать.
Акушерку только помню, что звали Светлана и что она орала на меня: мол убьешь ребенка!   
Разрезали когда, родила прям сразу. Но зашивали меня под общим наркозом: т.к. шов был внутренний вплоть до кишки.
Послеродовая:
Послеродовая мне в принципе понравилась, единственное под конец Луиза(так вроде ее зовут) испортила все настроение. Перед выпиской она дала согласие на выписку, подписалась в карте. И вот долгожданный день, все отпросились с работы, накупили шариков, цветов и тогдалее, едут уже к 11 на выписку. Заходит она в 10:40, за 20 минут до выписки, и говорит, я решила , что вы будите выписываться завтра, мол пусть ребенок полежит под лампами ( у нас была легкая желтушка). Она раньше этого видимо ну ни как не замечала   . У меня истерика, вопрос стоял в том, что когда ты уже настроился, вот пришел этот час, и тебе такой вертиль устраивают. мне здоровье ребенка было не безразлично, но куда она смотела, раньше надо было думать. Она начала на меня орать, мол, что ты за мать, тебе на ребенка наплевать и в т.д. Короче выписали меня в 7 вечера.
На фоне сложных родов у меня не появлялось молоко, у ребенка маленький ротик был, она ни как не брала грудь, просила помочь, так никто и не пришел, когда уже под конец молоко пропало полностью, на 7 день пришла тетечка попытлась мне что-то показать в итоге, я кормлю смесью. Мне ни чего так и не помагло, на фоне стресса, молоко так и не пришло, пила и таблетки и молокочаи, да много что перепробывала.
После роддома:
Сидеть я не могла еще месяц, и кровь шла, как в первый день после родов месяц, потом стало меньше, кровоточила около 2-х месяцев.
Швы зажили только на 7-ой месяц.

Вот такая истоирия.

P.S. Все забывается, я знаю только одно, это того стоило.
Я мама – самая счастливая на свете. И буду самой лучшей мамой.
(так думают все мамы) 
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #25 : 07 Августа 2010, 10:56:44 »
Цитировать
За неделю до родов поехали в церковь, меня крестить. Я в холодрынь в церкви стояла в одной сорочке и в сапогах на голые ноги.
А зачем до холодов тянуть-то? Церковь разве не круглый год крестит?  ???

AnNuta

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #26 : 07 Августа 2010, 14:13:02 »
Расскажу и я про свои роды)) Всю беременность мне ставили угрозу прерывания, а потом уже угрозу преждевременных родов. Срок ставили с 26 по 30 октября. Ещё в 5 недель при прохождении окулиста, мне был вынесен вердикт: исходя из состояния моей сетчатки мне предстоит плановое КС, ни о каких ЕР, чтобы даже и не помышляла. Данное заключение подтвердили ещё 2 других специалиста в 22 и 36 недель.16 октября я вновь ложусь в патологию (до этого я трижды там лежала).
Посмотрев меня, мне назначают КС на 20 октября, так как малышка полностью готова к рождению. И к этому моменту у меня уже дней 5 как отходит пробка.
Просыпаюсь в 2-30 ночи от каких-то не понятных ощущений,чтобы не будить соседку пошла гулять по коридору. И понимаю,что схватывает низ живота и спину (всю беременность я боялась,что не пойму, когда начнутся схватки, так как у меня постоянно был тонус), но эти боли отличались. Засекаю время, промежутки по 2 минуты. Бужу акушерку, она вызывает дежурного врача. Посмотрев меня, говорит: «Ой, а они рожают, и причем как хорошо рожают. Раскрытие 6 см» Я в шоке, так как думала,что ложная тревога, так как было не очень-то и больно.
Я бегом собираю свои вещи, меня кладут на каталку и едем к лифту. Каталка ехать не хочет, акушерка одна справиться не может. Кое-как въезжаем в лифт, в душе у меня всё трепещет, что ещё чуть-чуть и я увижу свою доченьку. Но всё оказалось не так просто…
Лифт застревает… Я спокойно лежу на каталке, пока акушерка жмет на все кнопки. Проходит 10 минут и лифт поехал, я вздохнула с облегчением. Но рано… Проехав 2ой этаж (туда мы ехали), лифт останавливается между 1 и 2 этажом. Я тихонько начинаю паниковать, видя, что акушерка ничего сделать не может, а в двери лифта с двух сторон я вижу только кирпичные стены…Акушерка звонит диспетчеру, тишина. Она просит у меня мобильник, он не ловит. Оставалось только ждать, когда нас схватятся и начнут искать. Акушерка дубасит в двери лифта. И мы слышим голоса, нас спрашивают на каком этаже мы застряли и говорятчто нажимать, но всё бесполезно. А схватки у меня уже разошлись не на шутку. Но я молчу, в надежде,что сейчас вот-вот всё решится.
Спустя минут 40 начинают вызывать диспетчера, а мне уже вообще не вмогту лежать на этой каталке. Акушерка говорить тихонечко дышать, так как нам может не хватить воздуха. Я начинаю плакать не от боли, а от страха. Как там моя девочка, акушерка меня поддерживает, гладит по животику и постоянно поглядываю под простынку. Через час мне становится уже совсем страшно и начинается паника, я уже кричу, чтобы они уже делали скорее что-нибудь. Вспоминая про воздух, я уже просто кусаю свою руки, только бы не орать… Проходит 1,5 часа и лифт поехал сначала вверх, а потом вновь на 2 этаж.
Открываются двери, а там куча врачей нас ждут, прям в коридоре меня смотрят и … полное раскрытие, головка опустилась в нижний сегмент.«КС делать поздно, будешь рожать сама иначе вывихнем шею ребенку» - слышу я. Я им говорю, а что если я ослепну, в результате чего я слышу,что нам бы всем только КС, вместо ЕР. Я молчу, увозят в операционную.
Привозят в операционную и готовят к КС. Пристегивают, а у меня уже такие схватки, что лежать пристегнутая просто не могу. Начинают что-то колоть, ставить капельницы и задавать кучу вопросов, напяливают маску, и я чувствую,что всё, меня разморило. Тут меня ещё раз смотрят и говорят тужиться. Какой тужиться, я лежу без сил и еле что-то бормочу. На меня начинают орать, а я просто не могу осознать той мысли,что как это так я сама рожаю, когда всю беременность я готовилась к КС и совершенно не готовилась к ЕР, так как мне это не нужно. Как следствие я неправильно дышу, врачи орут, чтобы тужилась только не в глаза. Вокруг меня 10 человек. Через пару минут они решают переводить меня в родилку, так как рожать на операционном столе скажу я не очень-то, даже схватиться не за что. И я сама иду в родилку, где всё начинается сначала, но там я уже взяла себя в руки. Акушерка кричит,что уже видно головку,что волоски кудрявые как у меня. Но у меня никак не получается. Тогда мне делают эпизиотомию, и через 2 потуги вылетел мой синенький комочек.
Я спрашиваю, почему малышка не кричит, и тут она закричала, моя девочка. 17 октября в 6-15 на свет появилось моё чудо – моя доченька Александра 3300 гр 51 см 8/9 по Апгар. В итоге роды длились 3 часа, и с глазами моими всё в порядке, вызвали сразу же для меня окулиста. Зашивали совсем не больно (было три шва), так как всё это время смотрела на свою Сашулю. Весь роддом знал о том, как мы родились и приходили на нас посмотреть ))

Вам сказали спасибо Санька, Овечка

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #27 : 07 Августа 2010, 14:16:53 »
AnNuta, надо же как бывает, у вас не история, а захвативающий триллер!  :flag:
Как здорово, что все хорошо окончилось, и для малышки, и для вас!  8)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #28 : 07 Августа 2010, 15:04:56 »
AnNuta, надо же как бывает, у вас не история, а захвативающий триллер!  :flag:
Как здорово, что все хорошо окончилось, и для малышки, и для вас!  8)
Прям, фильм можно снять и ОСКАР получить, вернее подкинуть сценарий режиссерам  :flag:
 :cvetok: AnNuta всего вам самого наилучшего, молодчинка

AnNuta

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #29 : 07 Августа 2010, 15:40:00 »
 zarazka, Яшка, спасибо! есть, что вспомнить! Когда я звонила мужу и маме, они были в шоке не только от того, что Сашка уже родилась, ещё больше от того КАК она родилась :D

 







Аренда на форуме