Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 377693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #30 : 07 Августа 2010, 16:13:44 »
Это просто невероятно! Зато дочка сможет свои мемуары начинать со слов "само мое появление на свет предвещало выдающуюся жизнь, богатую приключениями" =)))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #31 : 07 Августа 2010, 17:07:11 »
Вот это история!!! прям как в американском кино про больницы ,аж дух захватывает!!!  Слава Богу, ч то с ребёночком и с вами всё в порядке !! Здоровья вам !!

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #32 : 07 Августа 2010, 19:41:14 »
Цитировать
За неделю до родов поехали в церковь, меня крестить. Я в холодрынь в церкви стояла в одной сорочке и в сапогах на голые ноги.
А зачем до холодов тянуть-то? Церковь разве не круглый год крестит?  ???
Хотела креститься в Передолье, а муж у меня слишком занятой, вот только тогда и смог  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #33 : 07 Августа 2010, 22:22:08 »
AnNuta,вам памятник надо ставить!
Likka, и совсем не слабая. если бы я знала что есть такое ,то тоже пошла бы на это!ребенку вреда нет, и не так страшно мне.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #34 : 07 Августа 2010, 22:26:16 »
Я тоже абсолютно спокойно отношусь к эпидуралке. Зачем геройствовать и мучиться, если можно немного облегчить себе участь? Если бы мне она понадобилась, попросила бы не сомневаясь.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #35 : 07 Августа 2010, 23:04:42 »
со мной девочка рожала договорилась на такую эпидуралку, всю беременность проходила с мыслью что так и будет, а потом когда все началось,звонит мужу и спрашивает,что же анестезиолог не едет, а тот ей отвечает,мы решили ты сама родишь! нормально?

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #36 : 07 Августа 2010, 23:16:46 »
С датами у меня проблема, так что я просто буду писать, как все проходило. Сроки родов ставили по разному, врач говорил одно, узисты говорили другое, при чем на каждом новом узи сроки были разные. Ждали мы свою малышку, а точнее Семена в середине сентября. Уж очень хотелось мальчика деву. И пол нам тоже не говорили. Ребенок только махал нам рукой ,закидывал ногу на ногу, и корчил рожицы, а главное место не показывал(
Беременность протекала нормально. Токсикоз был слабый, неделю. Но все время хотелось апельсинов  в прикуску с сушенной рыбой. Отеков я не ощущала, хотя потом оказалось, что они были и были ужасные. А во время беременности, когда врач говорил, что у меня отеки и мне надо что то пить из лекарств, я крутила у виска, и была уверена, что она преувеличивает. На 17 недели у меня начало болеть в низу спины, и больно было ходить в туалет. Терпела, т.к врач говорил, цитирую «что ты хотела, у тебя же там ребенок, он давит». На 25 недели вечером, не могла встать из за этих болей с кровати, вызвали скорую, в больнице поставили диагноз почки, а через два дня оказалось аппендицит. Когда проходила операция, я чувствовала, как ребенок забился в дальний уголок своего укромного места, и замер. Если я скажу что мне было страшно, то не скажу ни чего, но это позади.
 Вырезали мне аппендицит, и тогда я поняла ,что рожать буду только с мужем.
Прошел сентябрь. А малыш все сидит, тогда на узи мне ставят срок, где то 10-12 октября, а врач 5ого.
В ночь с пятницу на субботу я проснулась от боли как при пмс(они у меня очень болезненно всегда проходили), я засекла время и легла дальше, через час проснулась опять, опять засекла и легла спать, мужа не бужу, что бы раньше времени не тревожить. Где то в 5 утра я поняла что все, началось, пошла в туалет и увидела что отошла пробка, пришла, разбудила мужа. Паники ни какой, только какое то возбуждение, что все, наконец, то! Рассказала все как было. Он достал бумагу, ручку и начал писать интервалы. мы поели, помылись, а во время схваток , вместе дышали, и смеялись после них. Тут схватки начали, усилятся, и сокращаться время между ними. Мы не много перепугались, позвонили в роддом, спросили, когда ехать, нам сказали что такие то и такие то схватки и интервал должен быть, и тогда мы их пациенты. Мы стали ждать. Но почему то схватки шли не ровными интервалами, то через 5 минут, то через пол часа. Меня напрягло это, мы долго решали что вызвать, скорую или такси, вызвали такси. Молодой мальчик в такси испугался, что я сейчас у него рожу, а мы ехали и ржали, что если это и есть роды, то мы родим еще одного. Приехали в роддом, меня осмотрела грубая  врачиха. Которая сказала: что ж вы все претесь то на ночь глядя, да еще и без схваток! Я сказала, что в принципе могу ехать домой, если она подпишет бумагу, что меня отпускает. На что услышала, открытие уже есть , так  что вэлком! Мужа отправили домой за одеждой. Врач которая делал нам разрешение на партнерские роды, сказала что кроме обуви ни чего ему не надо(из одежды). Надо сказать, врачи отнеслись к партнерским родам очень злобно, но мужа пришлось пустить, так как мы были категоричны! Пока он ездил, меня осмотрели, похвалили анализы, сделали клизму,  когда я была в душе, приехал муж. И Стало не страшно. Нам дали отдельную предродовую, акушерка была чудо. Врач сука. Мне поставили прибор слушать сердце ребенка. Через пол часа пришла врачиха, и повела меня на кресло, где проколола пузырь, и начала меня ругать, причитая, что ж мы все такие тупые и не знаем что такое схватки, а когда пузырь проколола, появилась ДИКАЯ боль, и она злобно сказала «ВОТ СХВАТКИ, ЗАПОМНИ!»
И началось!!!! Когда я не могла уже терпеть, я начала кричать что бы меня вырубили хоть чем нибудь. Ходить я не могла ,лежать на спине тоже. Пришла акушерка посмотрела раскрытие, и сделали мне маску кислородную. КАЙФ! После маски сразу пошли в родзал, и тут началось самое ужасное. Я опущу момент, когда я умоляла не уходить акушерку, держала за руки ее…. Блин стыдно…. Я не могла тужиться, потому что у меня последних недели три беременности защемило нерв в пояснице. Мне уборщица держала ноги, а я орала как дура. Пришла врач и начала давить на живот сверху, я не выдержала и послала ее к бабушке. Она как ни странно ушла. ну и все, Янка вылезла, запищала. Я поняла, что все. и ни чего не испытала. По-моему первое, что я сказала, это фраза «а я думала беременность это радость». Глупая. Муж взял ребенка первый, потом я родила послед. Ее приложили к груди. Но я ни чего не испытывала, вообще. Только ноги дрожали бешено. Я еще смотрела на нее, и думала, она похожа на мою бабушку, которой 91 год исполнилось 2009 году. беззубая, морщинистая. Когда зашивали, мы с акушеркой и медсестрой, молоденькой девушкой, ржали. Перебирали имена, я не переставала их благодарить, говорила ,что у них адская и в тоже время самая счастливая работа. Они просто угорали надо мной. Но видимо это так организм защищался от стресса, в виде смеха и словесного поноса. Но я действительно БЛАГОДАРНА акушерке Любовь Михайловне.
После она спросила, как я себя чувствую. Я сказала что отлично! Она меня хотела отвезти на какталке, но мне и так было неловко за мое поведение, и я пошла пешком. Ребенка попросила сразу же. Хотела, что бы быстрее проснулся материнский инстинкт. Меня порадовал бархатный живот, лицо которое стало моим, губы вернулись в прежнее состояние, и ноги(вот тогда то я и поняла что афигеть какие отеки у меня были!)
Итог: хочу Семена, и хочу испытать радость от беременности! и если будет возможно договориться, буду рожать с эпидуралкой.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #37 : 07 Августа 2010, 23:18:18 »
мальчик Дева  :-[


 

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #38 : 07 Августа 2010, 23:20:14 »
а что? они такие классные!за то б дома был порядок!красота, и все по местам!

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #39 : 07 Августа 2010, 23:21:53 »
Да уж, врачиха тебе попалась - ой-ой-ой.

Девочки, так трогательно читать эти рассказы... Самые сокровенные женские переживания...
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #40 : 07 Августа 2010, 23:23:38 »
а я написала и распечатаю, в альбом Янке положу! пусть потом почитает перед своими родами. что бы как у меня с мамой не было. она мне рассказываа что брата за 5 минут родила и не больно совсем  ;D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #41 : 07 Августа 2010, 23:28:03 »
а что? они такие классные!за то б дома был порядок!красота, и все по местам!
неа, это я тебе как бывшая жена девы говорю


 

Risha

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #42 : 08 Августа 2010, 00:31:11 »
Где-то уже рассказывала об этом, но не так подробно. Итак: моя история такова.
Срок родов по УЗИ и подсчетам врача был 22 сентября. Но на последнем УЗИ мне сказали, что плацента уже зрелая, могу родить и раньше. Почему-то уже мысленно себя настроила, что так и будет. Почти до самого последнего дня беременности "скакала" вместе с мужем на нашей стройке. Помню точно, что 8 сентября ехали с ним в Обнинск и в голову пришло, что завтра 09.09.09 :) Даже с мужем поделилась этой мыслью, что как бы мне не родить в такую дату. :) На что он посмеялся и сказал, что рано тебе еще!
По работе муж частенько уезжал то в Калугу, то в Серпухов, то в Москву... Мне было страшно, что вдруг у меня ВСЕ НАЧНЕТСЯ, а его не будет рядом. 11 сентября он мне заявил, что договорился с начальником и завтра (12 числа) он ПОСЛЕДНИЙ раз поедет далеко ( в Тулу), а потом будет работать по близости, пока я не рожу. НО!!! Я уже тогда догадывалась, что все случится именно в этот день.
Ночью у меня отходит пробка. Я чуть ли не слезно умоляю мужа никуда не ехать! Но заказ отменить или перенести нельзя и я остаюсь наедине со своими страхами и ИНТЕРНЕТОМ. Днем, как мне показалось, у меня начали подтекать воды... Полезла в сеть... Начиталась ужасов, ЧЕМ это чревато... И ближе к вечеру решила - вызываю скорую и еду в роддом. Если рано приехала - домой отправят!
Осмотрел меня врач, Николай Петрович (дай ему Бог здоровья на долгие годы!!!). Посмотрел, сказал что не понятно точно воды это или пробка... Но сказал - оставайся!
Дальше была ужасная тетка, которая меня ругала, что я приперлась на ночь глядя, да еще и в выходной день, за удлиненные ногти ругала (а я и вправду не знала, что их надо под корень обрезать), что-то с документами бурчала... Вобщем - мрак полный. Потом была клизма, сорочка в ужасных пятнах (стерильная!). И потопала я в предродовую.
Там меня ждали обычные процедуры, не буду их здесь описывать, и замечательный человек - акушерка Наташа. Начались вполне терпимые схватки, потом отошли воды. И тут начался МРАК!!! Засекать интервалы и прочее просто было выше сил моего сознания. Я просто его теряла. Меня бросало в жар, потом окатывал ледяной озноб. На автомате, цепляясь за стены бегала в туалет. Оказывается (!!!) я еще и маме позвонить успела, но мой мозг это не сохранил в памяти (это она мне потом сказала, что я ей звонила). Было ДИКО больно, время тянулось как вечность. Периодически подходил врач, периодически Наташа, но это тоже помню смутно.
Потом вместе с очередной схваткой я непроизвольно начала тужиться, и на мою радость в этот момент рядом была Наташа. Я ей говорю - кажется я рожаю! Она смотрит на часы и говорит - вроде рановато еще... Но на всякий случай пошла за врачом. Дальше  - веселее! Врач меня осмотрел, говорит - садись, давай мне руку (ЭТО меня очень удивило), а дальше просто его крик "ПОБЕЖАЛИ!!! Наташа, быстро первый родильный блок!!!" На бегу они на себя надевали стерильные халаты или фартуки (не помню уже).
Добежали, легла на кресло. Больно - жуть. Врач мне рассказывает, как и что я должна делать. Слышу его сквозь шум в ушах и всеми силами пытаюсь не отключиться.
Потужилась я первый раз не правильно, и чуть не потеряла сознание, за что схлопотала оплеуху от врача, и его слова "твой ребенок сейчас находится между костями таза и у тебя есть все шансы его убить" - вернули меня из "иного" мира и следующие ТРИ потуги оказались удачными! Появилась на свет моя малышка. Сразу стало легко и хорошо, полное счастье!
Потом часа полтора болтали с Наташей, звонила своим и любовалась на дочку!
При выписке Н.П. сказал, что КАК я рожаю - нужно обязательно прийти за вторым, третьим и четвертым малышом к нему :)

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #43 : 08 Августа 2010, 01:11:09 »
со мной девочка рожала договорилась на такую эпидуралку, всю беременность проходила с мыслью что так и будет, а потом когда все началось,звонит мужу и спрашивает,что же анестезиолог не едет, а тот ей отвечает,мы решили ты сама родишь! нормально?

В смысле "договорилась" - денег дала? Тогда это жуть. А если просто словами - то, может, врачи и правы. Это ж все-таки воздействие на организм, ребенку ничего, но маме отхватить головных болей вплоть до месяца (я так читала, у самой никаких осложнений не было) - ничего хорошего. И так возни с новорожденным много, а тут еще головная боль длительная. А врачам виднее в конкретном случае, делать или нет.
Я - вот честно - сейчас боюсь боли в родах гораздо больше, чем перед первыми - тогда я вообще в принципе волновалась, за состояние ребенка беспокоилась, вообще боялась, как я буду справляться, а про боль - ну знала, что очень больно, но ведь все рожают. А теперь я по всем остальным пунктам более-менее спокойна, зато как раз зная, какая там боль, боли именно и боюсь больше всего. И все равно я со всеми своими страхами, и знанием, что эпидуралка реально спасает - буду терпеть сама сколько смогу  (по идее второго должно быть проще?)

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #44 : 08 Августа 2010, 01:19:42 »
Дочитала все рассказы... Вот честно, когда эта тема начиналась, думала да нуу, сколько уже обговорено - и подружкам, и сотрудницам, и родственникам - не буду еще раз рассказывать. А когда стала читать - настолько погрузилась. Очень растрогана каждым рассказом - такое все настоящее-настоящее...

 







Аренда на форуме