Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #45 : 08 Августа 2010, 01:20:49 »
мальчик Дева  :-[

Ой, у меня как раз Дева получился. Я всю беременность мечтала Льва родить. Фигушки.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #46 : 08 Августа 2010, 07:29:10 »
Я еще смотрела на нее, и думала, она похожа на мою бабушку, которой 91 год исполнилось 2009 году. беззубая, морщинистая.
;D ;D ;D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #47 : 08 Августа 2010, 20:04:59 »
Я захожу и перечитываю  :flag: так интересно все рассказывают...
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #48 : 12 Августа 2010, 15:02:03 »
Я рожала в Москве. 11 -го апреля приехала на осмотр, а моя врач сказала, рожать будем либо в ночь, либо завтра.Мы бегом заключать договор.  Конечно мне  в ночь не хотелось, так как я хотела именно в этом центре и только с ней. Приехала 12-го апреля с утра к 10.00 в Москву спокойно. Поехала на такси с мамой и мужем. В 12.30 мне прокололи пузырь в 14.00 я почуяла схватки. Правда так и не поняла что засекать по времени надо было. Ну вобщем в 16.20   я взмолилась спросив когда это все закончится. Делайте со мной что хотите - простонала я,  даже вроде уже на обезболивание уже созрела, но при ираскрытии матки - 7 см, сказали - поздно. терпи дорогая. 10000 р. - сэкономила. В 16.50 родился Артем. Муж хотел присутствовать, но я была против. Хотелось сохранить некое таинство и женскую загадку. Моя врач- была мне и вместо мамы и мужа и вобщем ангел хранитель. На след. день, когда ко мне приехали. Вовка удивился, а где живот?  ;D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #49 : 24 Августа 2010, 16:16:21 »
Девчат, прочитала все рассказы)) Все молодцы))
Особенно поразил рассказ AnNutы - такое специально не придумаешь, наверно даже в фильме. Не думала, что такое может быть в нашем роддоме)) Тем более с показанием к КС. Еще раз убеждаюсь, что все в руках Бога. Как ему будет угодно...
А специально, для Likki - хотела успокоить. Если ты считаешь, что никаких вредностей для малыша нет, сделаешь себе
 эпидуралку. У нас хоть, контрактов нет, но эпидуралку за денюжки делают.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #50 : 24 Августа 2010, 20:30:56 »
А эту денюжку когда платить-то? А то потом окажется, что мне в схватках надо нестись проплачивать эпидуралку (ну мало ли, мужа с работы не отпустят), потому что заранее у них нельзя, только по показаниям врач назначает.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #51 : 24 Августа 2010, 21:11:29 »
Ну у меня у знакомой прям во время родов оплачивали, муж приезжал с денюжкой в первый раз, второй раз - была договоренность с акушеркой

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #52 : 24 Августа 2010, 21:12:16 »
Насколько я знаю - оплачивать не в кассу а самому врачу или акушерке..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #53 : 24 Августа 2010, 21:16:47 »
у меня подруга эпидуралку после родов оплатила,анестезиологу в руки отдала денюшку
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #54 : 24 Августа 2010, 21:28:13 »
Здраствуйте девочки! Почитала о том ,что вы пишите и решила рассказать о себе.... У меня двое долгожданных ,очень любимых дитенка! Но достались  они очень тяжело .... Первую девочку звали Настя, рожала в родах, сделали КС она не выдержала. Все  думала свихнусь ,но Господь помог не отчаиться ,прошло время и я опять жду ребенка , всю беременность переживала , но в конце концов получила чудесную малышку сейчас ей 5 лет. Прошло 2 года и я опять жду ребенка ,но опять неудача в5 месяцев замирает плод мне делают чистку и рвут матку ,опять кесарево.... Все вердикт:"Хочешь жить больше не рожай..." Я подумала, подумала ,походила поврачам и решила ну так тому и быть... Но... человек предпологает, а Бог распОлогает. После чудесного отдыха в Турции я узнаю что беременна! Это было чудо! Но при этом такой страх напал на меня- что будет, как будет. Я немного подумала и пошла на прием к Поповой Татьяне Сергеевне. Знала ее хорошо ,знала, что здравомыслящий доктор и поможет. Пришла, меня осмотрели . подписала бумажку что отказываюсь от аборта по медицинским показаниям и началось: больницы,сохранение,бесконечные УЗИ и капельницы,молитвы и НАДЕЖДА. И вот проходит    34 недели, я лежу в патологии, и чуствую сильную боль внизу живота . Иду к врачам,говорю.... На календаре 8 мая .... Все начинают бегать измерять срочно КТГ ,бреют ,клизму,и все такое... Лежу внизу на опереционном столе начинают вводить капельницы, а они не хотят,все руки истыкали решили все баста надо подключичку... поставили ....Далее наркоз ,и опять незадача не туда попал ,слишком далеко ввел(до сих пор чуствую).......Началась операция и первый раз за все свои КС вижу что происходит... Ощущение не очень... :( Проходит некоторое время и я (пишу и слезы на глазах)  слышу крик ребенка... вот он- мое долгожданное ,выстраданное чудо... :-*При этом- это вообще первый раз я слышу и вижу как это происходит.... После этого конечно истерика... Мне что то вкололи и закончили операцию. Я бесконечно благодарна Богу и всем врачам кто принимал в этом участие! Сынуля хоть и родился в 34 недели , но при этом был 3 кг и 51 см . По шкале  8/8 . Сейчас ему 1и3 ,и не скажешь что не досидел у мамы в животике ::) Написала это для того чтобы никто и никогда не смел отчаиваться,что бы не произошло в этой жизни ,помни-Бог закрывает все двери ,но оставлят одну ,чтобы ты вошел  и имел то что Он приготовил для тебя.... :flag:         

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@, Светлана Трофимова, Buka, Ольг@_Л, Цветочек, Svetik, Натуся, Виктория, kode4ka, Санька, Ольга Ш, Tatka, надя 87, Kurbatik, Катринчик, optimistka

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #55 : 24 Августа 2010, 21:28:19 »
Насколько я знаю - оплачивать не в кассу а самому врачу или акушерке..

у меня подруга эпидуралку после родов оплатила,анестезиологу в руки отдала денюшку

В руки денюжку - это из серии "оплатить" или из серии "договориться"? Просто "оплатить" подразумевает официальный документ типа чека. Не исключаю, что в руки денюжку тоже официально, просто чтоб роженица не бегала сама, врач все сам относит на кассу... Но все-таки буду уточнять. Я принципиальная противница того, что делается не через кассу, даже если это и способствует большему комфорту. Особенно в медицине - не люблю воплей про продажность врачей, а потому и самой не хочется давать возможность этой продажности проявиться =((

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #56 : 24 Августа 2010, 21:29:39 »

 Я принципиальная противница того, что делается не через кассу, даже если это и способствует большему комфорту. Особенно в медицине - не люблю воплей про продажность врачей, а потому и самой не хочется давать возможность этой продажности проявиться =((

+1 :flag:

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #57 : 24 Августа 2010, 21:32:59 »
светланка, нет слов...
У меня мама в родах потеряла второго ребенка между братом и мною - вот уже 30 лет почти прошло - мы с братом вон какие вымахали, а все равно она помнит и переживает. Я восхищаюсь Вашей силой и сочувствую Вашему горю...

Вам сказали спасибо светланка

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #58 : 24 Августа 2010, 21:38:10 »


В руки денюжку - это из серии "оплатить" или из серии "договориться"? Просто "оплатить" подразумевает официальный документ типа чека. Не исключаю, что в руки денюжку тоже официально, просто чтоб роженица не бегала сама, врач все сам относит на кассу... Но все-таки буду уточнять. Я принципиальная противница того, что делается не через кассу, даже если это и способствует большему комфорту. Особенно в медицине - не люблю воплей про продажность врачей, а потому и самой не хочется давать возможность этой продажности проявиться =((

уж не знаю,донес ли он до кассы))),но конечно,чека ни кого не было...она в родах попросила эпидуралку,ей сказали сколько стоит,она согласилась,после родов отдала деньги.все.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #59 : 24 Августа 2010, 21:39:47 »
Спасибо ,время лечит, тем более у меня все получилось и у меня 2 деток.  :blush:

 







Аренда на форуме