Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379670 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #435 : 04 Декабря 2012, 15:36:28 »
А я дома сама брилась, вернее для такого случая купила крем для деппиляции. А вообще с собой нужно бритву взять одноразовую на всякий случай.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #436 : 04 Декабря 2012, 15:46:22 »
Когда рожала, я тоже дома побрилась))),и причем когда начались схватки(ночью) в 2часа,я пошла в ванную полежать(начиталась в интернете,что типа не спишите в роддом) и лежала пол часа,муж уже кричал и нервничал больше меня) приехала в роддом около 4утра и родила в 5.30

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #437 : 04 Декабря 2012, 20:32:47 »
Почитала ваши рассказы и тоже решила написать как прошли вторые роды т.к. первые уже особо не помню! и так....
     Начну немного с далека. рожать ставили по узи где-то 18-20 сентября, но увы все ходила и ходила. Уже и уборкой генеральной занималась, и долго гуляла, что-то ничего не помогало! вот в субботу подруга зовет на девичник в Малый, муж был категорически против! Он у меня очень боялся со мной куда-либо ездить, говорит в машине родишь еще! Короче он меня с дочкой отвез в лес со страхом и всеми документами, на всякий случай :D оставил нас и через часа 3 забрал, мы повеселились с малой хорошо, воздухом свежим подышали! на радостях что я не родила, пошел с ребятами пиво пить, ну и напился....
    Утром, в 7 утра я просыпаюсь от того что хочу в туалет, вот думаю шашлыков наелась!!! а нет, это оно!!! легла и жду, что будет дальше. думаю, что лежать, пошла помылась, побрилась, тут уже и дочь встала. пошла мужа будить, говорю пора, а он мне:"еще время есть, я посплю еще?" ;D ну я думаю ладно, поспи, плохо же наверно с перепоя! а как оказалось, что он даже и не понял, что у меня схватки начались ;D ну я пошла дочь покормила, мужу завтрак сделала, сама просто чая попила, т.к. есть боялась. хожу такая внешне спокойная, а внутри страх!!! пошла опять мужа будить(где-то через час), а он как вскочит, как забегал по квартире, дошло наверно ;D
    Дальше собрались уже где-то в 9-30 , позвонили куму, он за нами приехал, отвезли малую бабушке, там еще речь напутственную выслушала :-X. короче приезжаем в роддом, заходим все вместе, а схватки пропали (были с 5ти минутным перерывом)! врач смотрит и говорит, че приехала, схваток то нет :-\ я перепугалась, а она говорит что раскрытие есть и будем оформляться! дали рваную на попе ночнушку! посмеялись с ребятами по этому поводу и распрощались! там, кстати, еще объявление какое-то смешное висит, мы долго смеялись(не помню правда про что).  что было дальше  писать не буду, перенесусь в предродовую!
    В 11 часов мне прокололи пузырь и все возобновилось! схватки учащались, но как-то не особо больно, хожу по палате смеюсь. врач заходит, видим меня и говорит, что я вру, что рожать и не собираюсь, а раскрытие то все идет!! говорю:"дайте поесть, дома не поела", а они смеются! весело было! короче сделали мне 3 укола витаминов + обезболивающее! схватки учащаются, а по боли не больше не меньше! а потом как прихватила, и как тужиться захотелось! а они мне:"ну вот наконец, теперь мы тебе верим"! по коридору ведут под руки, а я не могу, падаю, а самой стыдно, вроде не первый раз >:( короче, помогали на кресло залезть 3 человека! :D
     Ну дальше процесс был естественный, но очень болезненный!!! и в 16-05 появился на свет мой деть, чудо мое!!! спасибо врачу и акушерке за веселые роды!

Вам сказали спасибо Sveта

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #438 : 04 Декабря 2012, 23:07:55 »
очень позитивненько)))ты-молодец, с юмором к процессу подошла!!!

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #439 : 05 Декабря 2012, 01:50:38 »
Лена, очень интересный рассказ! 8) может там бы и познакомились) мне тоже ПДР на 19-20 ставили, а родила только 26. только я в Калугу поехала)

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #440 : 05 Декабря 2012, 12:09:58 »
мой бутуз родился 25 сентября, в воскресенье и в нашем роддоме!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #441 : 05 Декабря 2012, 14:13:50 »
Утром нашла свой дневник и увидела, что там есть запись о моих родах с момента схваток. Я даже не помню, чтобы я это писала, а тем более чувствовала, мне щас все по-другому помнится. Понимаю, что пока была дома с мужем, всю ночь мучала его и себя - но все же была адекватной - раз еще и писать успевала. А РД - просто скатилась в боль и уже была просто воющим чудовищем, требующим зарезать меня, лишь кончилась эта боль.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #442 : 22 Декабря 2012, 22:07:59 »
Наслушавшись и начитавшись разных рассказов о родах (хорошо хоть видео догадалась не смотреть), я ожидала адской боли, которую невозможно вытерпеть. Оказалось, что всё далеко не так плохо )))
В 4 утра 12 декабря 2012 года у меня начались схватки, довольно слабые, как я потом поняла (как боль при месячных). Я не стала сразу будить маму, которая ночевала у меня и планировала ехать со мной в роддом (мы договаривались о партнёрских родах), а пошла в ванную и провела все необходимые гигиенические процедуры. В 8 утра проснулась мама и мы позавтракали. Схватки учащались и усиливались, но как-то очень медленно.Воды у меня не отходили, поэтому в роддом я не торопилась. Но к часу дня я всё-таки согласилась с мамой и мы вызвали такси. по приезду в роддом оказалось, что ни у меня, ни у мамы нет купюр меньше 1000, а у таксиста нет сдачи. Он сказал, что у него самого жена рожала 2 месяца назад и денег с нас не взял.
А вот с приемного покоя начались "приколы"...Девушка, которая нас встретила, с порога задала гениальнейший с моей точки зрения вопрос: "Зачем приехали?" Действительно, зачем может приехать в роддом девушка с пузом и скорчившаяся от боли от очередной схватки?! Наверное, чайку зашли попить :))))
Далее сия мадемуазель общалась с нами исключительно повернувшись к нам спиной... И мне ещё интересно - всех заставляют взвешиваться самостоятельно? Ладно,у меня ещё схватки терпимые были, а если бы я с потугами уже приехала???
Весь день я благодарила Бога, что со мной мама!Она и сумки таскала, и пелёнку подала, когда вытереться нужно было, а уж про неоценимый массаж поясницы я вообще молчу!
Когда мы поднялись на второй этаж, нас встретила Евгения Замировна, которая единственная (!) из всего персонала представилась. Имени акушерки я не знаю до сих пор. Меня сразу повели на кресло, где прокололи пузырь, по словам Е.З. "плоский". Она предупредила, что схватки станут сильнее и чаще, так и произошло. Когда она меня смотрела первый раз (около 2-х часов дня), раскрытие было 4 см, через 2 часа уже 8 см. Вот тогда и случился второй "прикол" - как раз во время моего осмотра, Е.З. позвонили и она минуты 2 говорила по сотовому с рукой у меня в промежности (извините за интимную подробность). Моя мама еле сдержалась, чтобы не высказать всё что она думает по этому поводу, но ограничилась красноречивым взглядом...Е.З. решила быстренько ретироваться, сказав, что мне тужиться ещё нельзя. Мне пока и не хотелось, но через пару-тройку схваток я уже поняла, что значит хотеть тужиться и сдерживать это желание при том, что боли в схватках уже очень сильные. Я выдержала 3 или 4 схватки, старательно сдерживая потуги, и попросила маму позвать хоть кого-нибудь, чтобы сказали, когда мне уже можно будет тужиться. Е.З. не заходя в предродовую, крикнула, что тужиться мне нельзя, а через 5 минут зашла акушерка и сказала:"Давай-ка попробуем потужиться!" (3-й прикол - Е.З. с акушеркой все мои роды не могли найти общий язык, в итоге Е.З. просто оставила меня акушерке и не вмешивалась). Это было моей ошибкой - я послушалась акушерку и начала тужиться (тем более сдерживаться было практически невыносимо) - чем заработала кефалогематому своему сыночку...
Через несколько потуг мы "побежали" в родзал. Самые болезненные ощущения для меня были, когда лезла голова, было чувство, что я сейчас вся порвусь - но, слава Богу, всё обошлось. На следующую потугу я увидела плечико и ручку своего малыша, а потом и его целиком. Он закричал сразу. Я думала, я расплачусь, как моя мама, которая стояла рядом и гладила меня по голове, но если честно, единственное чувство, которое я испытывала - невероятное облегчение. Ванечку показали мне и унесли на обработку (на живот никто не выкладывал, пуповину перерезали сразу, и на робкую попытку моей мамы поинтересоваться, почему так сделали, акушерка очень сварливо заявила: "Какие все умные стали, наровят научить, что и как нужно делать. Вы что, не знаете, что если сразу не перерезать пуповину, у детей анемия развивается!Тем более, что у вас слабое обвитие!" Мы не стали спорить - мама в очередной раз прикусила язык и промолчала - как она потом сказала, только чтобы не нервировать меня.
Послед вышел почти сразу, после ещё одной потуги. Потом был "волшебный коктейль" - единственное, что заставило меня заорать в этот день. Акушерка осмотрела меня, сказала, что есть небольшая трещинка внутри, и её можно было бы даже и не шить, но она кровит. Зашивала меня она сама. Е.З. всё это время находилась в родзале, даже не пытаясь вмешиваться...
Потом мне буквально на минуту приложили Ванечку к груди - но он не взял сосок,постоянно отворачивался. Больше терпения у медперсонала не хватило - ребёнка унесли из родзала...Потом я 2 часа лежала в пустом родзале с холодной грелкой на пузе (маму уже выгнали, сказав, что ей больше нечего там делать). На третий этаж в палату я поднималась сама, т.к. чувствовала себя уже довольно сносно.
И ещё одна ложка дегтя в адрес медперсонала - на второй день та же Е.З., делая мне узи, обнаружила большой сгусток в шейке матки, который потом удаляли (хорошо хоть, удаляла другая врач). Вопрос, почему меня не почистили сразу после родов, я посчитала бессмысленным задавать...
Заранее прошу прощения, если я написала что-то оскорбительное, но в моём рассказе нет ни слова неправды. Надеюсь, он получился не слишком пессиместичным.Если честно, я просто хотела сказать, что главное в родах всё-таки - правильный настрой мамочки, её психологическая и физическая подготовка, ну и конечно, поддержка близкого человека. И ещё везение, конечно ))) Или Божья помощь, кто как это называет.   

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #443 : 22 Декабря 2012, 22:26:54 »
Тань, прочитала, была неприятно удивлена, потому что ЕЗ мне понравилась очень. Не нагнетает, с юмором, но и равнодушной назвать ее не могу.  :-\ Видимо всё же многое зависит от настроения врача. Помню, что непосредственно в родзале мы обсуждали рыбок, которые ноги чистят.  :) Но ты всё равно молодец!  8)
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #444 : 22 Декабря 2012, 22:42:52 »
Ну да, ЕЗ вроде производит впечатление хорошего врача, но соседка по палате рожала у нее и как раз в родзале ЕЗ ушла на первый этаж "по личному вопросу" и роды принимала только акушерка  :-\ потом ЕЗ тоже смотрелана узи девочку и тоже дочищали ее вручную  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #445 : 22 Декабря 2012, 22:44:16 »
Я кстати тоже сама взвешивалась и тоже была удивлена  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #446 : 22 Декабря 2012, 22:51:02 »
Я кстати тоже сама взвешивалась и тоже была удивлена  :P

Я просто не поняла смысла этой процедуры - можно же любой вес сказать :)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #447 : 23 Декабря 2012, 01:10:03 »
видимо не только от настроения врача зависит ход родов, но и от взаимоотношений между персоналом, раз ваш доктор решила что-то доказать, тем, что не участвовала в процессе...ну а главное, что все закончилось, что все хорошо!что есть прекрасный сыночек!
я бы поступила так же как Вы не стала бы пререкаться, спорить :blush:

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #448 : 23 Декабря 2012, 03:04:25 »
Я кстати тоже сама взвешивалась и тоже была удивлена  :P
а я вообще не взвешивалась

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #449 : 23 Декабря 2012, 03:08:47 »
со вторым быстрее и мне так вообще показалась небольно, 3 часа и уже видишь свое счастье  :-*, когда с первым 8 часов мучалась.
Первого как пузырь лопнул через 2 ч родила, а второго тоже пузырь лопнул дома через 1:30 родила

 







Аренда на форуме