Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379713 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #615 : 24 Октября 2013, 17:48:29 »
 :connie_rockingbaby: :-*
какая красота....как бы я так хотела родить :)).
Я бы еще двоих родила бы,если б у меня такие роды были. :)

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #616 : 24 Октября 2013, 18:07:36 »
Даа роды, в принципе, не сложные были все прошло легко, без разрывов, без разрезов)))) только расстроилась что маловодие было а по узи ничего не сказали и ребеночку там видимо не комфортно было сколько она там без вод находилась не известно

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #617 : 24 Октября 2013, 19:04:06 »
девчонки вот пишу вкратце, пока есть время ребетенок спит, как прошли роды!у меня в час дня интервал был 15 мин я пришла в роддом ну чтоб посмотрели как на всякий случай для спокойствия! пришла, посмотрели и сказала на выбор могу оставить, но не факт что родишь сегодня а могу домой отпустить, ну я решила домой пойти. А часов в 5 у меня интервалы были уже по 7-8 минут, мне муж говорит давай отвезу, а я до последнего не хотела ехать, в итоге он меня уговорил часам к 20.00, в 20.30 мы были уже там, медсестра сказала что не будет вызывать врача а сразу начала оформлять, говорит нечего мне всю ночь ходить! ну вот оформила, взвесила, давление померила и отвела на второй этаж, там знаменитая Алла Юрьевна посмотрела сказала раскрытие 2см, проколола пузырь и отвела в предродовую, поставила ктг и ушла. через 20 мин посмотрела , а у меня полное раскрытие, а у них ничего еще не готово в родовой, они с меня провода быстро скинули и говорят бегом в родовую и мин через 15 я родила. в принципе все прошло нормально! Акушерка мне очень понравилась, только я не спросила как ее зовут пожилая такая женщина. очень ей довольна, в отличие от врача, всячески меня успокаивала, подбадривала, помогала, отвечала на все вопросы которые у меня возникали, вообщем всю основную работу делала она.
Ирин, по ходу нам одни и те же смены попались :D и одна и та же палата потом ;D
акушерка - это, наверное, Раиса Петровна 8) такая она хорошая 8) у меня тоже она роды принимала и потом, пока мы 2 часа в родзале лежали - а это с 4-х до 6-ти утра :-[ тоже к нам подходила 8) у меня ноги отмёрзли жутко :-[ я её позвала, она одеяло шерстяное принесла и меня укрыла 8)
потом мне естественно захотелось именно её поблагодарить :blush: :yep:

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #618 : 24 Октября 2013, 19:52:33 »
ага видимо  :D  да наверно раиса петровна такая классная женщина я просто в восторге!!!  8)
я расстроилась по поводу маловодия аж поплакала чуть за ребенка испугалась у меня схватки сильные, а я реву   :) , так она меня успокаивала как могла

вот побольше бы таких замечательных людей!!!  8)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #619 : 24 Октября 2013, 23:35:21 »
девчонки вот пишу вкратце, пока есть время ребетенок спит, как прошли роды!у меня в час дня интервал был 15 мин я пришла в роддом ну чтоб посмотрели как на всякий случай для спокойствия! пришла, посмотрели и сказала на выбор могу оставить, но не факт что родишь сегодня а могу домой отпустить, ну я решила домой пойти. А часов в 5 у меня интервалы были уже по 7-8 минут, мне муж говорит давай отвезу, а я до последнего не хотела ехать, в итоге он меня уговорил часам к 20.00, в 20.30 мы были уже там, медсестра сказала что не будет вызывать врача а сразу начала оформлять, говорит нечего мне всю ночь ходить! ну вот оформила, взвесила, давление померила и отвела на второй этаж, там знаменитая Алла Юрьевна посмотрела сказала раскрытие 2см, проколола пузырь и отвела в предродовую, поставила ктг и ушла. через 20 мин посмотрела , а у меня полное раскрытие, а у них ничего еще не готово в родовой, они с меня провода быстро скинули и говорят бегом в родовую и мин через 15 я родила. в принципе все прошло нормально! Акушерка мне очень понравилась, только я не спросила как ее зовут пожилая такая женщина. очень ей довольна, в отличие от врача, всячески меня успокаивала, подбадривала, помогала, отвечала на все вопросы которые у меня возникали, вообщем всю основную работу делала она.

Умница!!! Отличные роды! Еще и время нашла написать 8)

Вам сказали спасибо Ирин@ка

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #620 : 24 Октября 2013, 23:50:48 »
Ириш, ты молодец! Все уже позади!  :) Теперь твое маленькое чудо сопит в кроватке ;) И все хорошо! )

Вам сказали спасибо Ирин@ка


Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #621 : 25 Октября 2013, 16:49:48 »
спасибо девчонки! даа это такое счастье видеть свое чудо рядышком!  :-*

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #622 : 29 Октября 2013, 14:33:59 »
Ну вот,  роды позади.  Могу поделиться своими ощущуниями.  В 3 часа ночи просулась и почувствовала,  что что-то  непроизвольно подтекает: отошла пробка. Затем начались схватки каждые 6-7 минут,  как и в первую беременность.  До 5 утра была дома- было терпимо.  Собралась в роддом.  В 6.00 повели в предродовую,  клизму не делали (сказали,  нет в наличии).  Подключили КТГ аж на час, а схватки все сильнее.  С  7.30 стало горадо болезненнее, потом прокололи пузырь и понеслось...  Нас оказалось человек 6,  готовящихся родить.  Кто- то  в соседней предродовой тааак дышал,  что становилость не по себе   :o  А около 9. 00  начались потуги и мы пошли в родзал.  Ничего у них не было готово к рродам  >:( Я рожаю,  а рядом никого нет..  акушерка бегает вокруг,  врачиха за столом что-то пишет..  В общем,  в 9.30 родилась моя доченька  :flag:  8)  А про обнинский роддом напишу отзыв в соответствующей теме  :writing:

Вам сказали спасибо Katt

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #623 : 31 Октября 2013, 11:04:32 »
Вот и я со своим рассказом  :writing:
В общем дело было так ) накануне в пт 18-го числа меня положили в патологию- типа перехаживаю...я туда приехала-меня посмотрели на кресле - сделали КТГ и всё- сказали отдыхай ))) я там день протусила и поняла что смысла в этом нет никакого-что я тут ... пережила ночь- настала суббота - с утра опять КТГ - обход врача- она меня посмотрела ( живот пощупала ) сказала что головка еще высоко... пока ждем ... потом ко мне приехал муж- привез кучу вкусностей ( мне еще соседка по палате говорит - нееее. Ир ) сегодня рожать нельзя ))))))столько вкусного )) мы  с ней посмеялись и я ушла с мужем гулять на целый день-вечером вернулась обратно в палату - живот как то стало схватывать- но я подумала что просто треники...в 21-30 я пошла в туалет и вышла пробка )) вот тут я уже подумала - началось ))))) пошла на пост к медсестре - она говорит да - поудем на 2-ой этаж в смотровую. мы спустились- меня посмотрела врач ( В ту смену была Алла Юрьевна и акушерка Татьяна Васильевна ) говорит открытие 1 см - иди собирай вещи и спускайся ! Я поднялась наверх- час еще там протусила - позвонила мужу - сказала что всё началось - будь на телефоне - позвоню как приезжать ) собрала вещи. А самое главное у меня была договоренность с Поляковой- то что она будет роды принимать - я ей позвонила - а она мне говорит -ИЗВЕНИ - НО Я НЕ МОГУ ПРИЕХАТЬ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ... вот тут у меня был шок... ну ладно...думаю как будет так будет - собрала вещи и спустилась вниз. говорю врачу- у меня роды с мужем - меня надо в отдельную палату - они как начали на меня кричать там - зачем тебе это надо...он тебе тут не нужен... в итоге всё таки я оказалась в отдельной палате- мне поставили КТГ на час - схватки были не сильные-- где то каждые 5 минут...я час переписывалась с мужем... пришла акушерка поставила катетр-  давление померила ...всё молча-на вопросы мои не отвечая.... потом сняла КТГ - выключила свет и сказала - спи ! время было где то 00:00   я не могу спать- схватки увеличивались.я позвонила мужу- сказала приезжай ! сама пошла в туалет - а они мне - Хватит шастать - ложись спать ! Отношение просто ужасное было...муж приехал - дверь была в роддоме закрыта- я подошла к врачу- говорю откройте! а она мне- я тебе не говорила чтоб ты ему звонила.... в итоге открыла- он ко мне пришел в палату...во тут что началось...они мне - Солнышко. зайка....в общем отношение поменялось кардинально.... еще муж к врачу подошел и сказал- давайте сделам всё нормально- деньги не проблема...в общем в 2:30 гдето схватки стали еще больнее- меня врач повела в смотровую- а там открытие уже 7 см ... ( А они мне изначально ложись спать - к утру только всёначнется ) проколола мне пузырь и я пошла опять в палату- вот тут всё началось ) схыватки всё сильнее и сильнее....мне дали кислородную маску для облегчения - я минут 30 с ней лежала....Муж помогал мне ее держать в то время как они все пили чай где то и смеялись на весь коридор...вот тут я подумала . чтоб я без него делала..никому б не нужна была....потом повели в родовую и через 40 минут на свет появилось наше СЧАСТЬЕ - родилась Лерочка ))) В 4:15 ))) я немного порвалась - но внутри... сидеть можно было )))когда зашивали - я 5 раз их попросила сделать анестезию....но так и не сделали - шили в живую (((( Клизму мне не делали ... по поводу дыхания вот что скажу...не особо пригодилось... ты уже сам там подстраиваешься как тебе удобно дышать...
Вот такой у меня рассказ.....не очень позитивный к сожалению ...но зато итог - Любимая доча  :babygerl:  родила быстро за 6 часов ) Если б я знала что так получится с Поляковой ... в Обнинске не рожала бы....И вообще больше туда ни шагу......

Вам сказали спасибо Лена И.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #624 : 31 Октября 2013, 11:10:53 »
Ир, вы просто молодцы! еще раз поздравляю с дочкой  :babygerl:

меня тоже принимала АЮ, к счастью я с мужем сразу была и не знаю поэтому ли, но отношения с самого начала было хорошее  :-\

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #625 : 31 Октября 2013, 11:19:05 »
Ир, вы просто молодцы! еще раз поздравляю с дочкой  :babygerl:

меня тоже принимала АЮ, к счастью я с мужем сразу была и не знаю поэтому ли, но отношения с самого начала было хорошее  :-\
Спасибочки  :-* возможно  :-\ 

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #626 : 31 Октября 2013, 11:30:55 »
Ира, вы с мужем молодцы, особенно ты конечно! buket
вот поэтому я и хотела с мужем рожать...

Вам сказали спасибо Irink@
попробуй радугу:)

Оффлайн Katt

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 311 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #627 : 31 Октября 2013, 11:44:12 »
Ирочка, спасибо за рассказ! Еще раз убедилась в своем желании пойти с мужем!
Поздравляю с легкими родами и главным счастьем в вашей жизни!  buket Растите большими и здоровыми!

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #628 : 31 Октября 2013, 12:37:54 »
Иришка, спасибо за твой рассказ!
Теперь я точно убедилась, что 6 лет назад рожала именно с АЮ... Тоже отношение так себе было, ещё и ночь сказывалась. Теперь вот прям не хочу ночью рожать :(
Но ты - молодчинка - со всем справилась и теперь твоё счастье в твоих руках)))
Пусть у вас всё будет хорошо ::)

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #629 : 31 Октября 2013, 13:05:50 »
Спасибо,девочки, большое за теплые слова   :cvetok:

 







Аренда на форуме