Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379485 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #600 : 13 Июля 2013, 00:41:10 »
И вправду все роды разные)Правда я теперь второго рожать боюсь)

второго не страшно :) а вот, третьего даааа :))))
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Katushka

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 80
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 47 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #601 : 17 Августа 2013, 01:23:09 »
А я рожать не боялась. Во-первых, ребенок был запланированный и долгожданный. Во-вторых, знание-сила: готовилась, читала книги про роды (очень помогла книга Сирсов). А форумы со страшными историями обходила стороной.)) В-третьих, занятия ЛФК и отработка дыхания с Раисой Ивановной тоже уверенности добавляют. Упражнения Кегеля, правда, так и не осилила. ))
ПДР ставили на 22 января. Так прямо 22 числа днем начало потихоньку потягивать живот. Я полежала, но как-то не проходило. Загрузила на телефон схваткосчиталку, думаю, все равно пригодится. Считаю... интервал 6-7 минут... не может быть, тренировочные, наверное (хотя до этого ничего подобного не ощущала). Через час интервал уже 3-5 минут, а продолжительность 20-30 сек. не больно, но ощутимо ... тем более не может быть... я бы уже рожала... надо подождать, наверное пройдет... А далее только интенсивность ощущений начала нарастать. В роддоме не приняли ни в 12 ночи, ни в 4 утра - нулевое раскрытие, никто мне не верит, что это схватки, отправляют с утра к своему гинекологу. А я и сама не верю))) но спать не могу, свечи не помогают. Ну и что, поплелась с утра к Миломаевой. А сама еле иду, каждые 3 минуты останавливаюсь, стараюсь держаться, чтобы не согнуться. Естественно, она меня отправила в роддом)) Дурдом))) Там меня уже не смотрели, сразу оформлять начали. А уже 23 число, 13 часов дня. Раскрытие всего 1 см. Поставили диагноз "слабая родовая деятельность", прокололи пузырь, и понеслось. Далее все как в тумане. Рожала с Николаем Петровичем и Раисой Петровной. Очень доброжелательные и отзывчивые! Родила естественным путем за 15 минут в потужном периоде, в 18:40, доченьку Дианочку, 3050 г, Раиса Петровна мне поставила "пятерку". Измученная и счастливая, на стандартный вопрос ответила: за вторым - хоть завтра!))) так и есть))

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #602 : 17 Августа 2013, 01:34:52 »
Молодец! :) Здоровья дочке :surprise:

Вам сказали спасибо Katushka

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #603 : 17 Августа 2013, 01:40:16 »
Воодушевляющий позитивный рассказ 8) здоровья вам крепышного!!!

Вам сказали спасибо Katushka


Оффлайн Ярославна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #604 : 27 Августа 2013, 13:36:18 »
Я сразу решила рожать там, где ребенка не унесут, а оставят со мной. Тогда этого не было в Обнинске, зато было в Анненках. Проснулась я где в 5:30 в туалет, это у меня обычно было, заснула... Опять просыпаюсь за тем же и чувствую что времени-то мало прошло с предыдущего раза. Опять сходила, ой, пробка отошла! Наконец-то, а то по последнему УЗИ в 32 недели мне обещали 9-ого родить, а уже 23-е :))) Засекла схватки, а они через 40 минут и едва заметные, но сомнений не было что я рожаю. Я спокойно собралась, сходила в душ и даже прибралась дома. Паники вообще не было, только радость от того что наконец-то я увижу свое счастье. Приехала в роддом в 9:00, они сначала сомневались не предвестники ли это, но оказалось раскрытие 2 см. По-моему, клизма совсем не ужасна, хотя может это предвкушение встречи с НИМ окрасило все в радужные цвета ;) Положили в отдельную родовую палату, отдельная м/с все время была со мной. Самое яркое впечатление в это время: КАК ЖЕ Я ХОЧУ ЕСТЬ!!! Я ходила и представляла себе мягкую булочку с большим шматком колбасы ;))) Где-то около 2 часов дня прокололи плодный пузырь, т.к. сам он что-то не рвался и схватки все еще были слабенькие. Вот после этого начало прихватывать, я и на фитболе прыгала и в душ ходила и чего только не делала. Даже согласилась укол но-шпы, хотя большой противник медикаментозного вмешательства. Помню, стою на карачках и со всей дури трясу кушетку на колесиках, а мимо палаты идет девчонка, ее только привезли, и в открытую дверь она на меня ТАКИМИ глазищами смотрит, но мне уже все равно :))) Врач периодически приходила смотреть открытие, в очередной раз я не выдержала и сказала что может уже попробуем родить, она говорит, мол, давай посмотрим. Попробовали, она говорит, пора, перелезай на родильный стол.
Когда начались потуги я очень обрадовалась, тут хоть от меня что-то зависит. В общем, в первую потугу я заорала как в фильмах и у меня лопнули все сосудики на лице (потом еще долго "красоткой" была). А дальше слушала все что говорили и четко выполняла. На последней потуге у меня соскочила нога с подставки и тут он родился и молчит. Как же я испугалась что придавила его! Но, нет, по попке чуть шлепнули и он закричал :))) Мне его на живот выложила, обрезали пуповину, обтерли, обмерили, взвесили и отдали мне. Какое же это счастье!

Оффлайн Ellina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #605 : 16 Сентября 2013, 14:09:03 »
здорово))) позитивно))) :)

Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #606 : 17 Сентября 2013, 19:18:51 »
Я вот тоже решила поделиться как это было  :D Перед родами три дня меня мучали очень болючие тренировочные схватки, сидела и думала, что вот-вот и поеду в роддом. Не оставляли они меня ни днем ни ночью, но поскольку промежутков времени равных не было, я сидела и ждала. Вечером третьего дня съездила к врачу, с которым договорилась на роды, она меня посмотрела и сказала, что шейка матки уже зрелая и есть раскрытие на 2 см, но шейка еще не сократилась, поэтому сидим и ждем. В общем договорилась с ней о следующей встрече и спокойно поехала домой. Где-то около 5 часов утра опять, как я думала, начались треники и долго не проходили. Решила засекать промежутки, потому что надеяться на отхождение пробки или вод мне не стоило, я это знаю еще по первым своим родам. Сначала регулярности в схватках не было, а вот где-то часов с 7 схватки стали повторяться каждые 10 минут. Подождала еще часок и поняла, что все таки поеду сегодня рожать, хотя не верила в это до последнего, пока на кресло не загнали  :D Позвонила врачу, а она как раз после дежурства была, сказала, что я ее просто убила, она всю ночь глаз не сомкнула, поохала, поахала, но делать нечего, сказала - приезжай. В 9 утра я была в приемном отделении, она меня посмотрела и сказала, чтобы оформлялась сейчас будем рожать. Переоделась я, отправила мужа ждать и пошла оформляться. Клизму мне не делали, чему была несказанно рада и пошла я рожать. Врач заполнила мою историю, проколола мне пузырь и где-то в 11 часов отправила меня в родовую. Прицепили на меня датчики и сказали, где-то с часок будем слушать сердечко малышки и схватки. Этот час по сути и был самым тяжелым. Схватки были очень болючие, мне показалось, что было больнее даже, чем в первые роды, но ровно через час это все закончилось  ;) так как ближе к 12 начались потуги, датчики от меня отцепили, врач посмотрела и сказала, чтобы топала я на кресло рожать. Забралась я на кресло и приготовилась тужиться. Врач от меня такого энтузиазма не ожидала  :D за первую схватку почти вышла головка, меня остановили, сказали прекрати, а то не поймаем ребенка. А на следующей схватке появилась на свет моя малышка. Я сама не ожидала, что так быстро отстреляюсь. А еще больше обрадовалась, когда сказали, что я не порвалась, только небольшая ссадина есть. Положили мне мою кроху на живот, она там покопошилась и забрали измерять и взвешивать. Стала я рожать послед, вот тут моей несказанной радости пришел конец  :( послед вышел не весь и меня "обрадовали" ручной чисткой под общим наркозом. Я, если честно, очень испугалась. Никогда мне наркоз не делали. Как мой организм на это отреагирует и как скоро я приду в себя и увижу свою кроху, я не знала. Но врачи сказали, что через 20 минут я очнусь и скоро буду как огурчик. В общем, как огурчик я была уже через 30 минут. Через час уже была в палате, а еще через полчаса мне принесли мое сокровище  :) Но конечно из за ручной чистки пришлось побыть в роддоме подольше на 2 дня, зато врачи посмотрели, убедились что все прошло успешно и отпустили нас домой  :1rij: Вот такие были у меня роды. Негатива не осталось, родила бы еще с удовольствием  :D :D :D

Вам сказали спасибо Пинетка, Ангелочек

[/

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #607 : 17 Сентября 2013, 19:25:17 »
Какая ты умничка! Так пишешь просто и позитивненько :) Молодец!
Здоровья твоим деткам и тебе, конечно ;)

Вам сказали спасибо trusok

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #608 : 17 Сентября 2013, 19:46:36 »
Молодец  :) вот бы всем таких гладеньких родов  :)

Вам сказали спасибо trusok


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #609 : 17 Сентября 2013, 20:21:44 »
супер! отличные роды! здоровья малышке !

Вам сказали спасибо trusok

Я Оля :)

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #610 : 17 Сентября 2013, 20:52:03 »
И правда,Оль,так всё позитивно ))) прям куда то даже весь страх уходит )))))

Вам сказали спасибо trusok

Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #611 : 17 Сентября 2013, 21:53:15 »
Спасибо, вам девочки, желаю всем гладких и позитивных родов

Вам сказали спасибо Irink@, Panterka07, Ангелочек

[/

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #612 : 17 Сентября 2013, 23:16:35 »
 8) умница

Вам сказали спасибо trusok


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #613 : 18 Сентября 2013, 09:21:27 »
Молодчинка, Оль 8)
Рассказ позитивненький, прибавляет уверенности  :)

Вам сказали спасибо trusok

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #614 : 24 Октября 2013, 17:43:57 »
девчонки вот пишу вкратце, пока есть время ребетенок спит, как прошли роды!у меня в час дня интервал был 15 мин я пришла в роддом ну чтоб посмотрели как на всякий случай для спокойствия! пришла, посмотрели и сказала на выбор могу оставить, но не факт что родишь сегодня а могу домой отпустить, ну я решила домой пойти. А часов в 5 у меня интервалы были уже по 7-8 минут, мне муж говорит давай отвезу, а я до последнего не хотела ехать, в итоге он меня уговорил часам к 20.00, в 20.30 мы были уже там, медсестра сказала что не будет вызывать врача а сразу начала оформлять, говорит нечего мне всю ночь ходить! ну вот оформила, взвесила, давление померила и отвела на второй этаж, там знаменитая Алла Юрьевна посмотрела сказала раскрытие 2см, проколола пузырь и отвела в предродовую, поставила ктг и ушла. через 20 мин посмотрела , а у меня полное раскрытие, а у них ничего еще не готово в родовой, они с меня провода быстро скинули и говорят бегом в родовую и мин через 15 я родила. в принципе все прошло нормально! Акушерка мне очень понравилась, только я не спросила как ее зовут пожилая такая женщина. очень ей довольна, в отличие от врача, всячески меня успокаивала, подбадривала, помогала, отвечала на все вопросы которые у меня возникали, вообщем всю основную работу делала она.

Вам сказали спасибо Ангелочек

 







Аренда на форуме