Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379654 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #660 : 10 Ноября 2013, 17:19:19 »
Отличный жизнеутверждающий рассказ 8)

Оффлайн Катенька-Катюша

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #661 : 10 Ноября 2013, 19:35:29 »
Катюш молодец! Вот бы мне так родить😔

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #662 : 10 Ноября 2013, 20:22:32 »
Как мне нравится читать истории про роды  :-*
Здорово Катюш!!!
Я как понимаю на самих родах муж не был? Как у него впечатления?)


Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #663 : 10 Ноября 2013, 20:24:26 »
Катюшка , молодца ))) Достаточно всё позитивно ))))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #664 : 10 Ноября 2013, 20:32:17 »
Кать, как все хорошо прошло...хотя уверена, что тут главное был правильный настрой :yep: о таких же родах можно было ужастиков понаписать как резали и как не давали в родовую идти и т.д....т.ч. ты умничка что там с легкостью ко всему относишься :surprise:

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #665 : 10 Ноября 2013, 20:47:30 »
М, все хотела спросить, а во что муж переодевался?


Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #666 : 10 Ноября 2013, 20:51:07 »
М, все хотела спросить, а во что муж переодевался?
у меня был в спортивных штанах,футболке и резиновые тапки

Вам сказали спасибо Panterka07

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #667 : 10 Ноября 2013, 20:53:46 »
у меня был в спортивных штанах,футболке и резиновые тапки
А я думала нужно что то особое  :D типа халат медицинский и т.д  :)


Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #668 : 10 Ноября 2013, 20:55:19 »
А я думала нужно что то особое  :D типа халат медицинский и т.д  :)
ну это нужно если он прям в родовую с тобой пойдет- а так и этого будет достаточно )

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #669 : 10 Ноября 2013, 20:59:14 »
ну это нужно если он прям в родовую с тобой пойдет- а так и этого будет достаточно )
Не чего ему там со мной делать  :D
И мы вообще пока без разрешения  :( надеюсь во вторник получим


Оффлайн Katt

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 311 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #670 : 10 Ноября 2013, 21:31:58 »

А отсутствие клизмы как-то сказалось, мешало?  :D
Я когда схватки начались сходила в туалет, так что в принципе не мешало, но.. когда первый раз попросили тужиться, остатки вышли.. :blush: Но акушерка все это так деликатно завернула и убрала, я даже не чувствовала неудобства, все как-то само собой... Да и в потугах не думаешь уже об этом, а потом - ну было, и было, говорят, примета хорошая  :D :blush:
Катюш молодец! Вот бы мне так родить😔
Все получится!  8) главное не запариваться :)

Я как понимаю на самих родах муж не был? Как у него впечатления?)

Да, на роды его не пустили.. Он очень счастлив, что смог сразу малыша подержать. Расстроен, что не смог действительно чем-нибудь помочь (что то реальное сделать, а не просто водички подать и за руку подержать), ну а что на родах не был, как то спокойно, потому что говорит, все равно не смог бы ничего сделать, только бы мешал.
А я сейчас думаю, что может быть даже лучше было, что он не пошел на сами роды. Потому что когда потом на живот давили, чтобы из матки все выходило, там из меня столько всего выливалось, что со стороны наверное было страшно  ???

Кать, как все хорошо прошло...хотя уверена, что тут главное был правильный настрой :yep: о таких же родах можно было ужастиков понаписать как резали и как не давали в родовую идти и т.д....т.ч. ты умничка что там с легкостью ко всему относишься :surprise:
Да, я считаю, что настрой - это самое главное. А то что разрезали, я благодарна А.Ю. Мне кажется, я бы порвалась или ребеночек бы травмировался, а так все хорошо, уже почти ничего н видно, а только неделя прошла  8)
М, все хотела спросить, а во что муж переодевался?
Так же как и у Иры - чистая футболка, чистые спортивные штаны, резиновые тапки. На всякий случай брали халат хирургический и шапочку, но не пригодилось. Кстати, если кому надо - пишите, отдадим  :flag: :flag:

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #671 : 10 Ноября 2013, 21:44:51 »
Я когда схватки начались сходила в туалет, так что в принципе не мешало, но.. когда первый раз попросили тужиться, остатки вышли.. :blush: Но акушерка все это так деликатно завернула и убрала, я даже не чувствовала неудобства, все как-то само собой... Да и в потугах не думаешь уже об этом, а потом - ну было, и было, говорят, примета хорошая  :D

а я была с клизмой, при муже начали пробовать тужиться, я говорю - я не могу, мне кажется, что я обка..юсь! :D мне так казалось, хотя ничего не было :D

Кстати, я дышала все роды как паровоз, хотя на курсы как раз не ходила. Мне сказали, что я очень правильно дышала. А вообще, у каждой свой организм и каждой по-своему легче.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #672 : 20 Ноября 2013, 02:10:50 »
Все давно порывалась написать рассказ, но все что то откладывалось)) и под хорошее настроение быстренько наваяла :D
дома: о таких родах, какие были у меня в этот раз я могла только мечтать  и в принципе я и мечтала ::)
проснулась я в 3 часа ночи от схваток, стала подсчитывать, они уже были каждые 4-5 минуты и довольно таки болезненные… и это при том, что легла я спать в 2 часа…
Принятие душа, приезд свекра, чтобы посидел со старшим, дособирание сумки и осознание того, что действительно рожаю, на все про все ушло часа 2))) и вот часов в 5 утра мы с мужем двинулись в роддом… как же на улице было классно ::) прохладненько (до этого были жаркие дни, да еще и в квартире духота была), на улице ни души, ни машин 8)
В роддоме: ожидание врача продлилось минут 15… в это время как раз рожала моя будущая соседка по палате :) врач принимающая меня была Алла Юрьевна… осмотрев меня (к тому моменту у меня раскрытие было всего 2 см) она дала добро на оформление…  пока оформили, пока прошли все процедуры, в общем итоге поднялись мы с мужем в нашу палату в 6 часов…
какого же было мое удивление, что никого кроме нас и мед персонала не было :o
меня сразу же подключили к ктг… муж был рядом, помогал, делал все что я его просила ::)
все 3,5 часа так как то гладенько прошли, мы даже с мужем умудрялись между схватками дремать))) АЮ все шутила, чтобы я ее не подвела, и родила в ее смену, а я не оправдала ее ожидание))) зато пришла другая смена, Зимина и акушерка Любовь Васильевна… какова же была моя радость, что не было НП  :D
ближе к 10 мы пошли в родзал, муж остался в коридоре) кроме меня, акушерки и молоденькой девочки, которая держала меня за руку и помогала, больше никого не было, Зимина пришла только ближе к концу и то только сидела около окошка :)
как же я благодарна акушерке, что помогла мне без проблем родить, слушалась ее во всем :yep: единственное не довольна собой, первые потуги халтурила по полной, потом только поняла, что тужусь не в полную силу… и сразу процесс быстрее пошел 8)
и вот в 10-15 появилось мое второе солнышко  :babyboy: весом 3400 и ростом 51 :-* в окошко светило солнце, а у меня была улыбка до ушей ;D малого сразу же положили на живот) естественно я сразу стала запоминать личико, посмотрела ручки-ножки… потом его унесли на обработку и через минут 10 вынесли папе))) еще минут 10 нам разрешила побыть вместе… малой с первого раза взял грудь, чему я оооочень была рада 8)
послеродовое отделение: с соседкой мне очень повезло, у нее тоже второй ребенок, так сказать собрались две опытные мамочки))) и либо у нас спокойные детки были, либо все проблемы быстро решали, но наша палата самая тихая была :D
сразу же получила втык от «любимицы» всех рожениц , тети разносчицы еды, что я посуду с собой не взяла))) ее недовольство меня только умиляло))) никогда не забуду ее слова "ты должна была первым делом в сумку положить тарелку и кружку!!!!"  ;D
общее: вот что-что, а с погодой нам тааак подвезло… до этого дня стояла жуткая жара, но 30 июня прошел хороший ливень (я думаю все помнят), и следующие 2 дня было так прохладно,  в палате было не жарко  ::) а в день выписки опять вышло солнышко и было 30 гр :1rij:

хотела вкратце написать рассказ  ;D

p.s. девчонки, которым только предстоят роды, я всем вам желаю, чтобы ваши роды прошли так же легко  buket

p.s.s. кстати, хочу заметить, когда рожала старшего, готовилась к дикой боли, а все прошло не так болезнено... и вспоминая те роды, что не так все и больно было, психологически себя в этот раз не настраивала, чему потом ооочень пожалела  :( только из-за этого мне показалось, что вторые роды лично для меня были больнее  :-\

Вам сказали спасибо Лена И.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #673 : 20 Ноября 2013, 02:18:36 »
Хочу вторые роды такие! Умничка! :)

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #674 : 20 Ноября 2013, 12:47:59 »
Классно! И я так хочу  :)


 







Аренда на форуме