Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379442 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #780 : 06 Декабря 2013, 16:12:28 »
Спасибо большое за рассказ!!! 8)
Я тоже одна лежала, сама побежала в роздал, а врач по стояла посмотрела как я с потугами взбираюсь на стол и говорит " ну ладно мы пошли чай пить!" Я офигела!!!!!!  ) хорошо другая смена в 08.00 пришла вовремя на работу.... Иначе я б так же как Вы одна лежала.

 :D Повезло  8)
Мне рассказали, что у нас в Обнинском р.д. рожала девушка, так врача тоже не было, пришла медсестра стоит, девушка тужится и из неё в процессе фикалии выходят, так медсестра ей говорит, вставай, вытирай, я что ли буду??? Супер!

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #781 : 06 Декабря 2013, 16:20:38 »
Женечка! Ты умничка!!! Действительно, когда настрой хороший и знаний о процессе хватает, всё проходит гладко!
Помню себя, когда тужит, а акушерка около другой девочки стоит, страшно. А ты вообще одна :-[
Всем таких родов желаю, ну только под постоянным присмотром врача или акушерки!

Вам сказали спасибо Женечка

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #782 : 06 Декабря 2013, 16:20:48 »
Мда... Ужастиков кроме моего оооооочень много рассказывают


Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #783 : 06 Декабря 2013, 16:27:56 »
Просто надо курсы начать проводить по "процессу родов от и до" с мельчайшими подробностями!  :idea:
А то правда растеряешься и схватки пройдут и вообще куда бечь потом? на операцию или на стимуляцию?
Жалко что у нас так к этому процессу безалаберно относятся.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #784 : 06 Декабря 2013, 16:31:57 »
Просто надо курсы начать проводить по "процессу родов от и до" с мельчайшими подробностями!  :idea:
А то правда растеряешься и схватки пройдут и вообще куда бечь потом? на операцию или на стимуляцию?
Жалко что у нас так к этому процессу безалаберно относятся.
Готова записаться в ряды учеников)
А вы видео смотрели обучающие когда первого рожали? На каком сайте ?


Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #785 : 06 Декабря 2013, 17:55:02 »
Готова записаться в ряды учеников)
А вы видео смотрели обучающие когда первого рожали? На каком сайте ?
Видео родов (http://club-mam.com/rodu-video/rody-video-moment-rozhdeniya.html) смотрела только со вторым ребёнком, чтобы мужа отговорить от желания пойти на роды. А так информацию по всему интернету почитала.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #786 : 06 Декабря 2013, 18:38:11 »
Надо точно на курсы идти чуть позже


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #787 : 06 Декабря 2013, 21:33:51 »
Ох, девчонки, почитала ваши рассказы, прониклась так! И свои вспомнила роды и еще сильнее захотелось родить сейчас..
Спасибо вам)


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #788 : 06 Декабря 2013, 21:36:53 »
Ох, девчонки, почитала ваши рассказы, прониклась так! И свои вспомнила роды и еще сильнее захотелось родить сейчас..
Спасибо вам)
Надеюсь скоро будем поздравлять и вас, а затем рассказ новый читать  ;)


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #789 : 06 Декабря 2013, 21:39:31 »
Надеюсь скоро будем поздравлять и вас, а затем рассказ новый читать  ;)
Во вторник пойду сдаваться уже!
Может от тоски поностальгирую и напишу о первых и вторых родах.. Но как-то они не особо интересные на мой взгляд..


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #790 : 06 Декабря 2013, 21:43:49 »
Во вторник пойду сдаваться уже!
Может от тоски поностальгирую и напишу о первых и вторых родах.. Но как-то они не особо интересные на мой взгляд..
Лично для меня они все интересные!!! Я тут все перечитала, мужу некоторые моменты зачитывала, над некоторыми выражениями до слез смеялись ( и грех и смех)
Вот может напишете про первые и вторые роды, так и настроитесь на третьи сразу  :)


Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #791 : 06 Декабря 2013, 22:13:32 »
Меня кстати во время подуг тоже одну оставили в родовой. Мне так страшно было. Тужит во всю, думаю вдруг рожу случайно. И схватки такие болючие уже стали. Ну я давай орать, да погромче чтоб меня услышали  ;D пришла медсестра, говорит ты чего плачешь? А я ей говорю я боюсь одна  :) ну она и позвала мне акушерку  :)   


Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #792 : 06 Декабря 2013, 22:19:24 »
Во вторник пойду сдаваться уже!
Может от тоски поностальгирую и напишу о первых и вторых родах.. Но как-то они не особо интересные на мой взгляд..
Интересны любые роды и тем кто уже "отстрелялся" и особенно для тех кто собирается!!!Они же все разные!! Девочкам надо набираться опыта и делиться с другими будущими мамами!!! Поэтому хоть пять строчек НАДО обязательно про свои роды написать!!!  :writing:

Так что давай пиши, а мы с удовольствием и особой благодарностью (ведь это очень интимная тема) почитаем!!!

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #793 : 06 Декабря 2013, 22:24:17 »
Меня кстати во время подуг тоже одну оставили в родовой. Мне так страшно было. Тужит во всю, думаю вдруг рожу случайно. И схватки такие болючие уже стали. Ну я давай орать, да погромче чтоб меня услышали  ;D пришла медсестра, говорит ты чего плачешь? А я ей говорю я боюсь одна  :) ну она и позвала мне акушерку  :)

 ;D всё понятно!!!  :flag: Девочкииии берём с собой близких, заранее обучаем приёмам родов!!!  :D

А вообще пипец  >:( Не смешно это уже.... мне аж плакать хочется, вот и слёзы навернулись...... гармоны, наверное..... ненавижу наше русское "авось".....что ж так по-собачьи мы друг к другу относимся.....

Пипец, в Германию на роды надо.... Почему мы не европейцы.... :'( :'( :'(

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #794 : 06 Декабря 2013, 22:46:37 »
Мои первые роды. Беременность проходила спокойно, ни отеков ни изжоги, небольшой тонус и все наверное. Шла 41-я или может 42-я неделя, у меня ни треников ни молозива, полное затишье, я жутко мечтала поскорее родить и последние дни ходила в депрессии. Поэтому когда однажды в 6 утра у меня стал каменеть живот, я проснулась с диким энтузиазмом! Сходила в туалет и увидела немного розоватые выделения и тогда уже точно обнадежилась, что наконец хоть что-то!  :-*  Разбудила мужа (рожать договорились вместе) и стали собираться. Вызвала скорую и заявила, что у меня схватки! (я тогда реально так думала, живот каменел довольно периодично, но совсем не больно) Скорая приехала даже очень скоро! (через 7-10 минут). Посмотрели на мое бодрое состояние, но все таки забрали. В роддоме тоже стандартный набор - документы, опрос, клизма.. Медсестра спрашивает, где схватки? А схваток-то и нету совсем! Но мы все равно переоделись и пошли в предродовую палату, ждать с моря погоды. Осмотр в 9 утра показал зеленую толстую шейку, совсем не готовую к родам  :-\  Врач решила помазать ее гелем для созревания, и вот тут-то, прямо на кресле я почувствовала... Так вот вы какие, схватки! И мне они совсем не понравились, я вам скажу... Позже я поняла, что это были только цветочки...  Весь день я мучалась, то ходила, то ложилась, то висела на муже... силы меня покидали (еще бы вскочить сдуру в 6 утра!) Когда раскрытие было уже приличным а я стала похожа на мешок с чем-то нехорошим.. мне дали подышать закисью азота. Как же это было здорово!  :-* Легкое опьянение и хоть какой-то отдых от постоянной боли! Часов в 19-20 я, потеряв остатки скромности, стала орать, что хочу тужиться) Врач пришла, посмотрела, говорит: рано, но так как ты, можно, все равно ничего не вытужишь) Я стала подтуживаться и прям так сосредоточилась на этом процессе, что даже боль была уже не такая сильная. Вскоре мне таки разрешили идти в род.зал. С мужем под руку доковыляла, легла и стала уже заниматься серьезным делом... Это оказалось довольно непросто, учитывая полное отсутствие сил и опыта... Минут 40 я постигала эту науку. Мужа даже просили давить на живот, когда часть головки родилось, и наконец моя девочка высунула всю головку! После головы остальное оказалось совсем легко и просто. Доча показалась мне такой крошечной, что я испугалась: а есть ли в ней хоть 2 кило? Но оказалось, что весит она аж 3 500))) Потом мужа попросили удалиться, меня зашили, (после 10 часов схваток зашивание меня совершенно не испугало) положили грелку. У меня вдруг появились силы! Через 2 часа потопала ногами до своей палаты. Т.к мест совсем не было, меня оставили в предродовом, всю ночь я такая обессиленная, не могла уснуть! Вот как вдохновилась  :D Утром пришел Николай Петрович и начал с меня осмотр беременных - повел в смотровую. Я думала, что так и надо, а когда он понял, что я уже родила, оба посмеялись   :D
 А дочку унесли и не приносили, пока меня не перевели в послеродовое, после обеда уже.
Насчет врачей и медсестер - я вообще ничего не помню. Кто ко мне подходил, когда и зачем.. все это как во сне. Но в родзале какая-то движуха вокруг меня происходила, одну не оставляли.
В общем, ощущения от родов у меня до сих пор довольно "яркие", хотя все прошло без осложнений. Муж рядом очень помог, хоть я его особо и не замечала.

Вам сказали спасибо Лена И.


 







Аренда на форуме