Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379634 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #795 : 06 Декабря 2013, 22:59:27 »
Вот это рассказ, аж за душу берет, а я почему то боюсь мужа брать, хотя при схватках хочется чтоб кто то был с тобой рядом, да и он врятли это выдержит.

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #796 : 07 Декабря 2013, 09:13:43 »
;D всё понятно!!!  :flag: Девочкииии берём с собой близких, заранее обучаем приёмам родов!!!  :D

А вообще пипец  >:( Не смешно это уже.... мне аж плакать хочется, вот и слёзы навернулись...... гармоны, наверное..... ненавижу наше русское "авось".....что ж так по-собачьи мы друг к другу относимся.....

Пипец, в Германию на роды надо.... Почему мы не европейцы.... :'( :'( :'(
Поверьте, такое только у нас в городе!!! Не говорю уже о Калуге и мск, достаточно просто уехать в сторону Боровска, имхо там такого нет!


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #797 : 07 Декабря 2013, 09:20:10 »
Спасибо за рассказ! Муж ваш молодчинка 8) некоторые только на схватки соглашаются идти. В такой болезненный момент легче, когда ты не одна на один с болью, да и врачи лучше к рожанице при муже относятся.


Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #798 : 07 Декабря 2013, 12:11:02 »
;D всё понятно!!!  :flag: Девочкииии берём с собой близких, заранее обучаем приёмам родов!!!  :D

А вообще пипец  >:( Не смешно это уже.... мне аж плакать хочется, вот и слёзы навернулись...... гармоны, наверное..... ненавижу наше русское "авось".....что ж так по-собачьи мы друг к другу относимся.....

Пипец, в Германию на роды надо.... Почему мы не европейцы.... :'( :'( :'(
Мы собирались с мужем. И он порывался ко мне приехать. Но я сказала не надо т.к думала что кс будет. И в моем случае хорошо что его не было, потому что во время того как мучали мою шейку я страшно орала на весь роддом. Он бы от одних моих криков позеленел бы  :D


Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #799 : 07 Декабря 2013, 12:56:44 »
Мы собирались с мужем. И он порывался ко мне приехать. Но я сказала не надо т.к думала что кс будет. И в моем случае хорошо что его не было, потому что во время того как мучали мою шейку я страшно орала на весь роддом. Он бы от одних моих криков позеленел бы  :D

Вот-вот муж должен быть подготовлен по полной к этому процессу и эмоционально и (желательно) практически-теоритически, а так он там только мешаться будет.  :-\ Ведь, в принципе, в родах мама и сама может справиться.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #800 : 07 Декабря 2013, 19:29:29 »
Спасибо за рассказ! Муж ваш молодчинка 8) некоторые только на схватки соглашаются идти. В такой болезненный момент легче, когда ты не одна на один с болью, да и врачи лучше к роженице при муже относятся.
Он у меня наоборот очень огорчился бы, если бы не смог присутствовать.
Вот в третий раз тоже хотим вместе идти, главное успеть пристроить деток.


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #801 : 07 Декабря 2013, 19:31:03 »
Здорово! Папе медаль уже можно выдавать :yep:


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #802 : 09 Декабря 2013, 22:15:20 »
Мои вторые роды. Беременность прошла нормально, не считая одного укладывания в патологию по подозрению в слабости шейки в 28 недель. 2010 год, лето, смог жуткий, а я на 7-ом месяце...  :-[  Закололи меня магнезией тогда хорошо..  В итоге 41 неделя, я опять перенашиваю,... Сплю как и в первую беременность на полусдутом надувном матрасе, жутко мечтаю родить! И вот сплю я сплю... чую - течет! Вскакиваю, 6 утра, я радостная и растерянная бужу мужа и начинается как обычно суета) Скорая опять приехала быстро, приняли без лишних вопросов. Правда из всех причин приехать у меня был только лопнувший пузырь. Схватки еле заметные. Положили нас с мужем в ту же самую палату, поставили КТГ, ждут. Схватки есть, я лежу улыбаюсь, раскрытия никакого! Пришел Николай Петрович  спрашивает фамилию имя.. Я отвечаю: Татьяна Филимонова. Он на меня  :o :o вот такие глаза.. "еще одна" - говорит. Тут я на него такие глаза  :o "Как еще одна? Я думала я вообще одна в городе..." Оказалось, в соседней палате кряхтит и стонет моя тезка и однофамилица.  :D
Потом мне слили остатки вод (неприятное очучение), но схватки не усилились. Я прошу - намажьте мне шейку гелем, в прошлый раз помогло! Но оказалось при лопнувшем пузыре уже нельзя.  В 8 утра поставили капельницу. Ну и пошло-поехало. Все также как и в первых родах, только в ускоренном темпе. Тужилась я вообще уже профессионально по сравнению с первым разом  :D Николай Петрович утром пообещал, что рожу до обеда, так оно и вышло - в 11:55 сынок родился. Крепыш 4 кило  :-* А порывов при этом не было. Папа первый взял его на ручки, успел пофоткать даже с пуповиной. Тоже опытный стал.
В этот раз все было как-то проще, и места в послеродовом были! И отвезли меня туда на карете)))) Вообщем, мне рожать даже понравилось. Один нюанс - нас с моей тезкой периодически путали..  Но главное что сыновей правильно распределили, уж очень они внешне разные оказались  :D :D :D

Вам сказали спасибо Лена И.


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #803 : 09 Декабря 2013, 23:03:37 »
да уж...еще спутать детей не хватало)))
а муж крут!!

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #804 : 09 Декабря 2013, 23:38:22 »
Тань, отличный рассказ! Дней через 5 ждём новый - про 3-и роды ;)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #805 : 09 Декабря 2013, 23:48:11 »
Спасибо, девчонки) буду рада его написать.


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #806 : 10 Декабря 2013, 16:50:32 »
Как родился наш Алёша.
Утром ничего не предвещало о том, что сегодня у нас родится долгожданный малыш.
Да, ночью как обычно прихватывало живот – тренировочные схватки. Я к ним уже привыкла, они были почти каждую ночь теперь.
Утром и днем у нас было много планов. Нужно было съездить на собрание в Ратманово (в наше будущее поместье), нужно было успеть на встречу по закупкам. Раздать книжки и пособирать накопившееся мои заказы.
После встречи заскочили на минутку домой. И Опа! Пробка отходит.
Раньше пробка отходила уже во время схваток, поэтому  для меня это было новое явление.
Полезла в гугл:  у всех по-разному, у кого-то через 1 -1,5 недели роды начинаются после отхождения пробки, у кого-то через несколько часов.
Нужно было ехать за мужем на трассу, я ехала,  а мысли уже далеко: «когда ехать в Анненки? успеть бы… вещи дособрать, деток, наверное, сегодня на ночь бабушкам уже дать нужно….»
Забрала мужа и начало потихоньку прихватывать, с промежутком минут так через 12-15
Когда вернулись в Обнинск, я поняла, что по быстренькому доделываем дела и едем в Калугу навстречу с нашим малышастиком.
В машине по дороге были схватки уже через 5 минут. Не очень сильные, достаточно терпимые, но регулярные.
Приняли хорошо, спросили, почему к нам, мы ответили, что традиция уже такая рожать у вас.
От клизмы, я не отказалась, чтоб в родах было все чистенько и аккуратненько. Папочка наш переоделся и поехали наверх в родильное отделение.
Там нам выделели отдельный зал : душ, туалет, 2 кровати: дородовая и родовая, фитбол, столик для малыша.
При первом осмотре врача раскрытие было 6 см. Прокололи пузырь. Доктор объяснила тем, что если раскрытие 6 и более см, и воды сами не отошли, то прокалывают всегда. Вообще доктор объясняла каждый свой шаг и рассказывала, что происходит со мной. Это очень радовало, т.к я люблю быть в курсе происходящего. Сказала так же, что родим через часа 2. После прокола пузыря стало «веселее», схватки пошли более болезненные и частые.
КТГ мне не ставили, слушали сердце специальным приборчиком. Лежать было тяжело и меня не заставляли. Доктор присаживалась передо мной на корточки и слушала сердце ребенка! Паша держал меня на каждой схватке. У нас уже выработался определенный приёмчик и поза, при которой мне легче всего переносить схватки, еще с первых родов мы им пользуемся.
Доктор и акушерка шутили, часто заходили, удивлялись, как у такой маленькой девочки «полтора метра в прыжке» уже третий ребеночек рождается!
На схватках доктор научила правильно дышать: глубокий вдох носом и медленный выдох ртом. Легче было, когда их считаешь эти вдохи, потому что ровно на 10м таком вдохе схватка отпускает.
При очередном осмотре доктор сказала, что раскрытие почти полное, но головка у малыша круглая, а должна вытянуться, поставили капельницу. С капельницей 5 или 10 минут схватки пошли без перерыва вообще. Было трудно, но не невыносимо. Сил было много и боль была не жуткая прям. Но в конце концов я сказала, что больше не могу уже  и давайте-ка пойдем рожать. Попробовали посмотреть, а потом и потужиться на предродовой кровати, так потужилась, что когда сказали перелечь на другую кровать, я не смогла, головка чувствовалась уже на выходе. Не представляю как в Обнинске еще и по коридору нужно бежать…
«Ну и ладно» - сказала доктор. «А мы тут родим, какая нам разница, мы и тут можем»
Глубокий вдох, обхватываю колени и тужусь изо всех сил. 3 потуги... друг за другом.... ииииииии резкое облегчение! Поднимаю голову, вот он он, наш долгожданный сынулька, вот ты какой! Молодечик! выдержал все! Родился, закряхтел сразу.
Говорю: «кладите на живот уже», доктор: «сейчас, сейчас, пуповина отпульсирует, перережем и положим». «Папочка, будешь перерезать пуповину?» Паша, замялся на секунду, но потом хирургическими ножницами перерезал нашу общую ниточку с малышом.
И, наконец, положили на живот. Вот это чудесно! Это просто волшебные моменты. Теплый маленький, скользкий и такой родной комочек! И наконец-то все закончилось!
Нахлынуло беспредельное нереальное огромное чувство счастья!!!
Малыша взвесили, одели и дали папочке. «С днем рождения малыш, я твой папа!»
Потом малыша положили мне.
«Ну, консультант по Грудному вскармливанию, покажи класс!» Я приложила его к груди. Он засосал почти сразу как нужно.
Нас оставили троем, Паша выключил свет. Сел рядом. И так было спокойно, умиротворённо и хорошо. Такие минуты остаются с нами на всегда. Многое забывается, стирается из памяти, но это всегда будет у нас в сердце.
Такие моменты есть у нас с Валюшкой, с Елисеем, а теперь вот с этим новым чудом, уже есть столько минут радости!!!

Вам сказали спасибо Лена И., Lanka, Пинетка, senorita, У...просто У, Ангелочек, GaGarin, Katt, Аника, Kholodkova, Ольга, Lena, irina170611, Мария Сафонова, YuPO, Olgasic

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #807 : 10 Декабря 2013, 17:00:19 »
Настя, какой хороший рассказ! Сижу, залила слезами все)) Это и правда самый счастливый и волнительный момент!

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #808 : 10 Декабря 2013, 19:26:29 »
Настя, так трогательно! Так здорово, что у вас такая дружная семья! 8)

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #809 : 10 Декабря 2013, 19:42:53 »
 И меня растрогало , и это слёзы такого СЧАСТЬЯ  :-*

 







Аренда на форуме