Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!  (Прочитано 56876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #45 : 13 Сентября 2016, 13:37:48 »
Разве? Я по-моему абсолютно адекватно объяснила свою точку зрения по поводу Суворова,рассказала свою историю и дала свою рекомендацию,а то что он неделим с Бачиными вы и без меня прекрасно знаете и также знаете,что "наш любимый" Константин Георгиевич шагу без их одобрения не сделает и я в своем предыдущем посте пояснила это. Ваш комментарий на тему "я бы выбрала Девятову" с последующим пояснением "моему ребенку еще в олимпе плавать" как расценивать?
Расценивайте как угодно. Перечислять по пунктам недостатки каждого тренера я не буду. Если бы я выбирала из этих тренеров, то выбрала бы Девятову. Т.к. мне импонирует ее подход к тренировкам. Но видимо мое отношение к плаванию кардинально отличается от вашего. Я не приемлю двухразовые тренировки у маленьких детей, выдавливание результатов у девочек на фоне гормонального всплеска и многое другое, что позволяют себе тренеры. Почему у нас нет отличных взрослых спортсменов? Да потому что все выкачали в юношеский период. На Олимпиаде у нас выиграли те кто тренируется а) за границей б) по индивидуальному графику, отличному от графика ВФП. К примеру в Америке (которая является лидером по спортивному плаванию) двухразовые тренировке вводят только у подростков, а у нас к этому времени детей уже тошнит от бассейна.
Я тут не пою дифирамбы Суворову. Да, не очень красивая получилась ситуация. Но кол-во бюджетных мест не резиновое, оставляют более перспективных детей. У Миникеева еще есть бюджетные места, я за вас рада. Почему у нас так болезненно относятся к отчислениям не понятно. В Москве, Питере (где большой конкурс на место) отчисляют раз в сезон. В сентябре набрали 120 детей, в декабре провели простартовку..60 детей отчислили. И это нормально. Кто-то уходит на платное, кто-то к другому тренеру на бюджет. Кому как повезет.
А вообще откройте итоговый протокол за прошлый год. Посмотрите кто у кого плавает и все станет понятно. В конце сентября соревнования, сходите посмотрите. Увидите в живую результаты. А то у нас некоторые плавают пару лет, а плывут только на руках..совершенно не умея работать ногами  :-X

Вам сказали спасибо Lena

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #46 : 13 Сентября 2016, 15:41:00 »
Разве? Я по-моему абсолютно адекватно объяснила свою точку зрения по поводу Суворова,рассказала свою историю и дала свою рекомендацию,а то что он неделим с Бачиными вы и без меня прекрасно знаете и также знаете,что "наш любимый" Константин Георгиевич шагу без их одобрения не сделает и я в своем предыдущем посте пояснила это. Ваш комментарий на тему "я бы выбрала Девятову" с последующим пояснением "моему ребенку еще в олимпе плавать" как расценивать?
Наталья, не думаю, что вашего ребёнка просто так перевели на платное отделение, есть определенные требования, которые кстати есть на сайте Олимпа. А если нет, то надо было спросить, почему так вышло??? Если взять наш пример, то мы ходим на бесплатно только потому, что у нас 1 юношеский разряд, если бы его не было, то тоже перевели бы на платное, вот тогда мы бы может быть, если бы было жалко денег, пошли бы к другому тренеру бесплатно, но мы бы лучше остались у своего лучшего тренера Суворова К. Г.

Оффлайн Наталья_Наталья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #47 : 14 Сентября 2016, 09:34:31 »
Наталья, не думаю, что вашего ребёнка просто так перевели на платное отделение, есть определенные требования, которые кстати есть на сайте Олимпа. А если нет, то надо было спросить, почему так вышло??? Если взять наш пример, то мы ходим на бесплатно только потому, что у нас 1 юношеский разряд, если бы его не было, то тоже перевели бы на платное, вот тогда мы бы может быть, если бы было жалко денег, пошли бы к другому тренеру бесплатно, но мы бы лучше остались у своего лучшего тренера Суворова К. Г.
Девочки, по-моему я ясно дала понять, что абсолютно не против платить, вообще считаю, что такие вещи должны быть платными,потому как только деньгами мы себя приучим к дисциплинированности и ответственности, да к тому же повысим качество образования, полученное нашими детьми,НО неужели нельзя было сказать об этом НАПРЯМУЮ, НЕ ВИЛЯЯ, ВЫКРУЧИВАЯСЬ И ВАЛЯ ВСЕ НА АДМИНИСТРАЦИЮ! Скажи он честно, так и так и вопросов бы не возникло и продолжили бы заниматься у него даже за деньги, но тренер СОВРАЛ, а общаться и доверять своего ребенка ВРУНУ желание сразу отпало.
Ребенок плыл по 2 юношескому.

Оффлайн Наталья_Наталья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #48 : 14 Сентября 2016, 11:10:19 »
Расценивайте как угодно. Перечислять по пунктам недостатки каждого тренера я не буду. Если бы я выбирала из этих тренеров, то выбрала бы Девятову. Т.к. мне импонирует ее подход к тренировкам. Но видимо мое отношение к плаванию кардинально отличается от вашего. Я не приемлю двухразовые тренировки у маленьких детей, выдавливание результатов у девочек на фоне гормонального всплеска и многое другое, что позволяют себе тренеры. Почему у нас нет отличных взрослых спортсменов? Да потому что все выкачали в юношеский период. На Олимпиаде у нас выиграли те кто тренируется а) за границей б) по индивидуальному графику, отличному от графика ВФП. К примеру в Америке (которая является лидером по спортивному плаванию) двухразовые тренировке вводят только у подростков, а у нас к этому времени детей уже тошнит от бассейна.
Я тут не пою дифирамбы Суворову. Да, не очень красивая получилась ситуация. Но кол-во бюджетных мест не резиновое, оставляют более перспективных детей. У Миникеева еще есть бюджетные места, я за вас рада. Почему у нас так болезненно относятся к отчислениям не понятно. В Москве, Питере (где большой конкурс на место) отчисляют раз в сезон. В сентябре набрали 120 детей, в декабре провели простартовку..60 детей отчислили. И это нормально. Кто-то уходит на платное, кто-то к другому тренеру на бюджет. Кому как повезет.
А вообще откройте итоговый протокол за прошлый год. Посмотрите кто у кого плавает и все станет понятно. В конце сентября соревнования, сходите посмотрите. Увидите в живую результаты. А то у нас некоторые плавают пару лет, а плывут только на руках..совершенно не умея работать ногами  :-X
Мое отношение к плаванию сугубо для удовольствия ребенка, как она захочет-так и будет
Не вдаваясь в эмоции и дабы не быть голословной...
Поговорила со знакомыми, получается: 1) у Девятовой, мальчик 2007 года рождения посещает 10 тренировок в неделю, тренируется 4 раза в неделю по 2 раза, правда он там самый маленький в группе, но вся группа плавает 11 тренировок за неделю, в группе есть ребята 2006 года, уже плавают с утра.
2) у Кузнецова,девочка 2005 года посещает 8-9 тренировок в неделю, самый маленький там мальчик 2006 года,но группа старше ее по возрасту, с утра еще не плавают.
3) у Королева, мальчик 2005 года посещает 10 тренировок в неделю, младше никого нет, с утра уже плавают.
На ваш вопрос "Почему нет отличных взрослых спортсменов?" и ваш ответ "Да потому что все выкачали в юношеский период" имеется мнение, приблизительно дословно " Да потому что у нас полная задница с тренерами, посмотрите на них, им всем лет уже по сколько? Пенсия или скоро туда? Думаете опыт? Неееет, нежелание что-то менять, они работают так довольно долго, им похрен на все и уже не в том возврасте чтобы менять свою точку зрения. Есть свои методики, которым лет уже черти сколько, а то что плавание уже вперед ушло они как-то об этом не задумываются. Вот возьми Г... они 4 года плавают по одной программе, каждый год одни и те же тренировки..."
Про Олимпиаду... Рылов 1996 год рождения, Чупков 1997 тренируются в России, ездят на сборы вместе со сборной командой, какая тут заграница? Какой индивидуальный план? Ефимова уехала в Америку будучи Чемпионкой Мира, тренируясь в Таганроге у Вятчаниной Ирины, судя по статистике ее результаты в Америке почти не выросли. Из тех кто тренируется в Америке и Швейцарии никто свои результаты не улучшил.
Про Америку, я не знаю где вы нахватались всего того, что пишите. Опираясь на факты:
1) В Америке огромная система набора, отбора и тому подобного. Плавание включено в школьную программу, существуют университетские клубы, плавая за которые спортсмен не платит за учебу, а это от 50000$ в год, это вам не электронная рассылка по 16 школе первым классам, с рекомендацией ходить в Олимп к Бачину В.Ю. и Суворову К.Г.
2) Тренировки в Америке многократно интенсивнее и разнообразнее тренировок в России
3) Количество бассейнов просто зашкаливает, в отличие от России, детям есть где заниматься, тренеров никто не ограничивает
4) Фармакология в Америке и в России
и мне кажется это далеко не все.
Ну и наконец про соревнования...
Посмотрела итоговые протоколы многоборья, только кроме последнего, посмотрела и все те, что были ранее. Мой вывод: да Константин Георгиевич хорош, но только когда это касается самых маленьких,примеры:
1) Назарова Юлия 2006 год рождения выиграла многоборье в 2015 году, в 2016 году выиграла многоборье Малахова Полина, тренер КУЗРУД( я так поняла это Кузнецов и Рудаков), причем выиграла с огромным преимуществом, вторая была Левина Анастасия, тренер Крутенков.
2) Михальцов Кирилл 2008 год рождения выиграл многоборье в 2015 году, в 2016 году выиграл Доронин Захар, тренер Девятова.
3) Селина Валерия 2008 год рождения выиграла многоборье в 2015 году, а в 2016 году победила Журавлева Татьяна, тренер Кузнецов
 исходя из этого делаю вывод, дети Суворова выигрывают когда видимо другие тренера не выставляют своих детей, а когда они это делают, то дети Суворова перестают это делать, есть конечно исключения как например Любимова Ира, но в целом картину я описала правильно.
Подводя итоги, ваш пост сильно похож на неразумноятину и я надеюсь, что все сказанное вами было лишь эмоциями, а не здравым рассудком. Надеюсь я не сильно всех утомила))))
ну и последнее)))) нашла рекорды США в возрастных группах, не знаю как прикрепить, кому интересно-обращайтесь, ну или расскажите как прикрепить файл)))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #49 : 14 Сентября 2016, 12:12:51 »
Во вложение можно прикрепить файл

Вам сказали спасибо Наталья_Наталья


 

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #50 : 14 Сентября 2016, 14:10:28 »
.


Оффлайн Наталья_Наталья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #51 : 16 Сентября 2016, 09:21:07 »
Данный файл выложен в качестве ознакомления

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #52 : 04 Октября 2016, 18:59:19 »
А можно  сейчас попасть в бюджетный ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #53 : 30 Августа 2017, 15:27:17 »
Подскажите, а мальчику 6-ти лет в Олимп на плавание бесплатно никак не попасть? Только платно?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #54 : 30 Августа 2017, 16:20:27 »
Подскажите, а мальчику 6-ти лет в Олимп на плавание бесплатно никак не попасть? Только платно?
Опоздали, доки надо было до 25ого сдавать . 2008, 2009, 2010 год был в этом году
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #55 : 30 Августа 2017, 16:55:07 »
Подскажите, а мальчику 6-ти лет в Олимп на плавание бесплатно никак не попасть? Только платно?
По идее на следующий год бесплатно будут набирать 2011год  :flag: А пока только платно :-\

Вам сказали спасибо НадеждаК


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #56 : 30 Августа 2017, 16:58:53 »
По идее на следующий год бесплатно будут набирать 2011год  :flag: А пока только платно :-\
Поняла. А то слышала про бесплатное, а нам сказали 1600 руб., значит, нам на бесплатное еще рано :))

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #57 : 30 Августа 2017, 17:04:04 »
Поняла. А то слышала про бесплатное, а нам сказали 1600 руб., значит, нам на бесплатное еще рано :))
Они каждый год набирают 7-леток и если есть места - постарше деток. Главное не прозевать в следующем году подать документы :)


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #58 : 01 Сентября 2017, 17:04:02 »
Кто подскажет в олимпе бассейн для детей написано гшубина от 120 см. А как занимаются с 5 лет? Не все же 120 см ростом. Дочка 111 сейчас. Как это происходит и сколько обычно детей в группе?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: НАбор на секции в ОЛИМПЕ!
« Ответ #59 : 01 Сентября 2017, 17:10:24 »
Кто подскажет в олимпе бассейн для детей написано гшубина от 120 см. А как занимаются с 5 лет? Не все же 120 см ростом. Дочка 111 сейчас. Как это происходит и сколько обычно детей в группе?
там спец. штуку дают одевать(не знаю как называется), чтобы не утонул ребенок

Вам сказали спасибо Kristy


 







Аренда на форуме