Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 349485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #120 : 03 Сентября 2016, 10:00:48 »
На животик наоборот надо чаще выкладывать - это и профилактика от коликов, газы лучше выходят, и укрепление брюшных мышц и мышц спины. А головенку они сами на бочок кладут, когда устанут)) Кстати, шелушения - это кожица обновляется, но чтобы стянутости не было, я мазала детскими сливками "Сашенька"(в крымской косметике продаются). Они очень легкие и быстро впитываются, снимают раздражение. Состав очень хороший, на травках   8)
а мне свекровь сказала помазать маслом оливковым и подсолнечным))попробую конечно
Я не ангел

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #121 : 03 Сентября 2016, 10:05:49 »
Я бы тоже маслом помазала.оливковым.у меня облепиховое было.не люблю,когда для детей в составе травки.
Я всегда лет до трех все мазала эмолиумом или бюбхеном. И себя,пока кормила,тоже.

Вам сказали спасибо Силенти
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #122 : 03 Сентября 2016, 10:24:05 »
Я бы тоже маслом помазала.оливковым.у меня облепиховое было.не люблю,когда для детей в составе травки.
Я всегда лет до трех все мазала эмолиумом или бюбхеном. И себя,пока кормила,тоже.
Дак ведь каждый выбирает, что нравится и что эффективно. 8 лет назад я тоже бюбхеном пользовалась, а в этот раз заморочилась и читала о детской косметике. Так вот бюбхен оказалась не самой полезной. Я уважаю травы, у нас и бальзам на основе масел и тех же трав, носик им замечательно чистить и массажик делать. Тут уж каждый сам решает, что для его ребенка лучше. Я только сказала, чем сама пользовалась. И считаю, что натуральные масла лучше, чем разрекламированные крема.
 


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #123 : 03 Сентября 2016, 19:56:22 »
У меня сынуля новую игрушку себе нашёл - шарик с гелием. Мы ему в ручку даем ниточку, он за нее дергает, а шарик болтается во все стороны. Ребенок заливается от смеха и восторга! Еще специально отпускает и смотрит, как шарик к потолку летит :D
Интересно придумано))) возьму на заметку
Я бы тоже маслом помазала.оливковым.у меня облепиховое было.не люблю,когда для детей в составе травки.
Я всегда лет до трех все мазала эмолиумом или бюбхеном. И себя,пока кормила,тоже.
Мне педиатр говорила, что масло оливковое надо "проварить " на водяной бане.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #124 : 03 Сентября 2016, 20:02:49 »
у меня ребенок оправдывает своё имя :-[ Такой же ленивый и неповоротливый, да и спать в коляске может только после того, как лапу в рот положит :D Голову плохо держит на животе, переворачиваться тоже не особо хочет - не царское это дело, на руках носить надо барина :D


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #125 : 03 Сентября 2016, 21:56:13 »
А моя вечерами песни поет под мою колыбельную, прям затягивает так долго свое "АУУУ", как на луну воет ;D
А с живота на спину они когда переворачиваться начинают? Моя пару ра случайно перевернулась и испугалась. Орала потом. Теперь лежа на пузе ногами не дрыгает)

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #126 : 03 Сентября 2016, 23:23:36 »
А моя вечерами песни поет под мою колыбельную, прям затягивает так долго свое "АУУУ", как на луну воет ;D
А с живота на спину они когда переворачиваться начинают? Моя пару ра случайно перевернулась и испугалась. Орала потом. Теперь лежа на пузе ногами не дрыгает)
Кто когда готов, тогда и переворачиваются. Дочке 5 мес, только начинает, раз 5 всего за 2 недели перевернулась. То ли не удобно, то ли ленится (она пухлячок 9 кг). И Ваша девочка когда-нибудь созреет. Может, не хочет пока.
Я вспомнила, что когда дочке было около 3 мес и она была полегче, тоже могла с живота на спину перевернуться. Но было это недолго, потом перестала, даже когда я её учила
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #127 : 04 Сентября 2016, 11:33:21 »
Ничего себе, 9 кг, мы в 8 мес никак не перевалим 8,5 кг. Я вот все думаю, что ребенок не доедает где-то

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #128 : 04 Сентября 2016, 11:57:26 »
Ничего себе, 9 кг, мы в 8 мес никак не перевалим 8,5 кг. Я вот все думаю, что ребенок не доедает где-то
Мы в 3 месяца чуть-чуть до 7кг не дотянули :D


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #129 : 04 Сентября 2016, 12:03:47 »
А мы никак не дойдём до поликлиники чтобы взвеситься. Я думаю, не больше 6,5 кг. Она у меня маленькая. Опять будут говорить, что надо больше кормить (


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #130 : 04 Сентября 2016, 12:15:01 »
А мы никак не дойдём до поликлиники чтобы взвеситься. Я думаю, не больше 6,5 кг. Она у меня маленькая. Опять будут говорить, что надо больше кормить (
у нас рост в 3 месяца был 64см. И врач сказала, что слишком быстро растет, вес за ростом не успевает. Для возраста вес нормальный, а если смотреть соотношение рост и вес, то недобор веса :D Вообщем, богатырь :)


Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #131 : 04 Сентября 2016, 12:38:14 »
Ничего себе, 9 кг, мы в 8 мес никак не перевалим 8,5 кг. Я вот все думаю, что ребенок не доедает где-то
Вы сама, наверное, миниатюрная? И (или) муж?
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #132 : 04 Сентября 2016, 12:40:57 »
А мы никак не дойдём до поликлиники чтобы взвеситься. Я думаю, не больше 6,5 кг. Она у меня маленькая. Опять будут говорить, что надо больше кормить (
Да пусть что хотят говорят, сколько надо малышу, столько и съест! Зато таскать и подмывать удобно...
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #133 : 04 Сентября 2016, 12:41:06 »
у нас рост в 3 месяца был 64см. И врач сказала, что слишком быстро растет, вес за ростом не успевает. Для возраста вес нормальный, а если смотреть соотношение рост и вес, то недобор веса :D Вообщем, богатырь :)
мы в 2 месяца были 60 см и 5800г, судя по таблицам, вроде норма. А вообще все же детки индивидуальны, нужно учитывать насколько активен ребеночек, а так же телосложение родителей.
 Кстати, нам сегодня три месяца :blush:, как быстро время летит, я же только что родила)) К педиатру только 15 сентября пойдём, узнаем насколько Мишаня у нас подрос и прибавил))


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #134 : 04 Сентября 2016, 12:48:55 »
а я сегодня на авито хотела купить контрольные детские весы)))а мама и муж не дали мне этого сделать))))
говорят активный? сама видишь что растет? не плачет, наедается? вот и все....а если врачи будут что-то там говорить про вес, плюй...главное чтоб ты сама видела что ребенок не худеет и в хорошем настроении.
Не дали купить))буду ждать первого взвешивания у врача)

Мы родились 2850 48 см, потом за 2 дня потеряли 250 гр, потом 70 набрали к выписке. Сейчас недавно взвешивали посредством взрослых весов :D сначала взрослый потом взрослый с сыном)ну сейчас вроде как мы уже 3000 кг. Рост тоже измерила обычным метром получилось 50см :D
Я не ангел

 







Аренда на форуме