Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 349124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #135 : 04 Сентября 2016, 12:58:02 »
Марина, не покупай весы, если проблем нет, они не нужны. А будут, ты его замучаешь взвешиваниями и сама переживать начнешь. Ребенок весел, активен, растет и развивается, значит,1@ хорршо все

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #136 : 04 Сентября 2016, 13:01:34 »
Марина, не покупай весы, если проблем нет, они не нужны. А будут, ты его замучаешь взвешиваниями и сама переживать начнешь. Ребенок весел, активен, растет и развивается, значит,1@ хорршо все
поэтому и не дали купить))испугались что замучаю...но я потом с ними согласилась. Были б весы взвешивала б каждый день наверно
Я не ангел

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #137 : 04 Сентября 2016, 13:02:27 »
а я сегодня на авито хотела купить контрольные детские весы)))а мама и муж не дали мне этого сделать))))
говорят активный? сама видишь что растет? не плачет, наедается? вот и все....а если врачи будут что-то там говорить про вес, плюй...главное чтоб ты сама видела что ребенок не худеет и в хорошем настроении.
Не дали купить))буду ждать первого взвешивания у врача)

Мы родились 2850 48 см, потом за 2 дня потеряли 250 гр, потом 70 набрали к выписке. Сейчас недавно взвешивали посредством взрослых весов :D сначала взрослый потом взрослый с сыном)ну сейчас вроде как мы уже 3000 кг. Рост тоже измерила обычным метром получилось 50см :D
мы за первый месяц подросли на 3 см и поправились на 1100г, а родились 3630 г и 53 см. Так что не переживай, главное, чтобы ребёнок был активен и доволен. Есть простой способ проверить, наедается ребёнок или нет - метод мокрых пеленок. В интернете можно подробно найти описание. Суть в том,что если за сутки набирается 12 и более мокрых пеленок, то ребёнку достаточно молока.


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #138 : 04 Сентября 2016, 13:04:45 »
мы за первый месяц подросли на 3 см и поправились на 1100г, а родились 3630 г и 53 см. Так что не переживай, главное, чтобы ребёнок был активен и доволен. Есть простой способ проверить, наедается ребёнок или нет - метод мокрых пеленок. В интернете можно подробно найти описание. Суть в том,что если за сутки набирается 12 и более мокрых пеленок, то ребёнку достаточно молока.
:D видела этот способ))и акушерка старшая главная в роддоме про них говорила)))но мы с ней тогда посмеялись и она говорит оно вам охото пеленки эти проверять?)_))))
соглашусь, главное наблюдать за малышом, за его активностью и настроением. По крайней мере я пока так слежу и остаюсь довольна.
Я не ангел

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #139 : 04 Сентября 2016, 13:15:49 »
мы в 2 месяца были 60 см и 5800г, судя по таблицам, вроде норма. А вообще все же детки индивидуальны, нужно учитывать насколько активен ребеночек, а так же телосложение родителей.
 Кстати, нам сегодня три месяца :blush:, как быстро время летит, я же только что родила)) К педиатру только 15 сентября пойдём, узнаем насколько Мишаня у нас подрос и прибавил))
Шлем с Мишаней поздравления вашему Мишутке с 3 месяцами!!! :wariki: :wariki: :wariki:


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #140 : 04 Сентября 2016, 13:21:08 »
Шлем с Мишаней поздравления вашему Мишутке с 3 месяцами!!! :wariki: :wariki: :wariki:
спасибо! :)


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #141 : 04 Сентября 2016, 13:23:38 »
И я шлю поздравления!!!Продолжайте расти дальше)))) :-*


А нам сегодня 2 недели)))
После месяца уже месяцы считать будем)
Я не ангел

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #142 : 04 Сентября 2016, 14:28:54 »
И я шлю поздравления!!!Продолжайте расти дальше)))) :-*


А нам сегодня 2 недели)))
После месяца уже месяцы считать будем)
спасибо и мы вас поздравляем! После месяца время начинает очень быстро бежать))

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #143 : 04 Сентября 2016, 14:47:53 »
Да пусть что хотят говорят, сколько надо малышу, столько и съест! Зато таскать и подмывать удобно...
Это да, удобно. Для меня она уже тяжелая))) теперь приходится старшего в школу отводить и забирать, руки оттягивает только так  :)
Кстати, в интернете пишут, что в эргорюкзаке можно с 4 месяцев носить,  я купила, но мне кажется,  она там совсем сидя получается  и рано еще так. Что думаете?


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #144 : 04 Сентября 2016, 15:01:54 »
Это да, удобно. Для меня она уже тяжелая))) теперь приходится старшего в школу отводить и забирать, руки оттягивает только так  :)
Кстати, в интернете пишут, что в эргорюкзаке можно с 4 месяцев носить,  я купила, но мне кажется,  она там совсем сидя получается  и рано еще так. Что думаете?
я слышала только про майслинг-что он 3 месяцев
Я не ангел

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #145 : 04 Сентября 2016, 15:06:23 »
Это да, удобно. Для меня она уже тяжелая))) теперь приходится старшего в школу отводить и забирать, руки оттягивает только так  :)
Кстати, в интернете пишут, что в эргорюкзаке можно с 4 месяцев носить,  я купила, но мне кажется,  она там совсем сидя получается  и рано еще так. Что думаете?
мне кажется что эргорюкзак, что просто кенгуру для более подросших деток, которые уже сами сидят. Мне больше слинг нравится. Пользовались им и со старшей дочкой и сейчас. Деткам моим очень нравится и нравилось.  У меня слинг на кольцах. Его и одевать быстро и компактный он, в сумку мою помещается))


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #146 : 04 Сентября 2016, 15:16:56 »
мне кажется что эргорюкзак, что просто кенгуру для более подросших деток, которые уже сами сидят. Мне больше слинг нравится. Пользовались им и со старшей дочкой и сейчас. Деткам моим очень нравится и нравилось.  У меня слинг на кольцах. Его и одевать быстро и компактный он, в сумку мою помещается))
я все слинги и с кольцами и шарфы пробовала на племяннике, не мое это. Не всем дано ими пользоваться)))сестра тоже не освоила.
Я не ангел

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #147 : 04 Сентября 2016, 15:47:17 »
Это да, удобно. Для меня она уже тяжелая))) теперь приходится старшего в школу отводить и забирать, руки оттягивает только так  :)
Кстати, в интернете пишут, что в эргорюкзаке можно с 4 месяцев носить,  я купила, но мне кажется,  она там совсем сидя получается  и рано еще так. Что думаете?
я со старшей пользовалась шарфом, а с кольцами - не особо нравилось. Со вторым как-то и не понадобилось. А сейчас тоже смотрела всё в сторону эрго-рюкзаков, но тоже нашла, что с 4 месяцев только и решила пока не брать. У нас в школу всё равно родителей не пускают, поэтому и с коляской можно дойти. Как раз завтра в первый раз с коляской пойду в школу отводить.


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #148 : 04 Сентября 2016, 16:07:32 »
Мне слинг не нравится, что он через одно плечо, у меня и так спина болит. Этим можно привлёк рюкзак, что нагрузка равномерно распределена. Я носила уже Дашу понемногу,  мне понравилось.  Переживаю только, что ей вредно.
А с коляской мне неудобно, потому что в квартире и подъезде места нет, я её храню в багажнике машины)) я её дольше достаю и собираю, чем до школы иду)))


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #149 : 04 Сентября 2016, 16:13:44 »
я в слинге-шарфе носила старшую - там намотка на 2 плеча, но наматываться тоже надо приноровиться. Есть в продаже май-слинг на фастексах, хотя по сути тот же эргорюкзак.
У тебя у ребенка попа провисает по отношению к бедрам ребенка или прямая линия попа+бедро?


 







Аренда на форуме